Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВКС России за два дня нанесли удары по 263 объектам боевиков в Сирии
05.11.15 19:54 Ближний Восток
ВКС России за два дня нанесли удары по 263 объектам боевиков в Сирии

Самолеты российской авиагруппы за два дня выполнили 81 вылет и нанесли удары по 263 объектам террористов в Сирии, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"За прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 81 боевой вылет по 263 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр-Эз-Зор, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс", - сказал Конашенков.

Как уточнил представитель военного ведомства, после выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу "Хмеймим".

Су-24 разбомбил крупный укрепрайон ИГ в 30 км от сирийской Пальмиры

Бомбардировщик Су-24 уничтожил в сирийской провинции Хомс укрепрайон боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России), находившийся в 30 км от древней Пальмиры, заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе населённого пункта Тадмор, провинция Хомс, бомбардировщиком Су-24 уничтожен крупный укрепрайон боевиков ИГИЛ, а также находившиеся на огневых позициях танк, зенитная установка ЗУ-23 и минометная батарея. Уничтоженный укрепрайон террористов ИГИЛ располагался более чем в 30 километрах от древней Пальмиры", - сказал Конашенков.

По его словам, город Тадмор в данном пустынном районе является самым крупным населенным пунктом, поэтому он указывается для обозначения района применения российской авиации против объектов террористов.

"Обращаю ваше внимание, что российская авиация наносит удары только по объектам террористической инфраструктуры, которые находятся на значительном удалении от памятников архитектуры", - подчеркнул Конашенков.

Как ранее сообщалось, в районе населённого пункта Ракка самолёты Су-34 уничтожили блокпосты террористов.

Российские бомбардировщики Су-24м также уничтожили в провинции Алеппо мастерские запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" по ремонту бронетехники.

Кроме того, в ущелье горы Мгар в районе Дамаска российская авиация атаковала базу одного из бандформирований ИГИЛ. В пещерах на склоне горы боевики оборудовали склад боеприпасов, командный пункт и укрытия для военной техники.

Российские Су-34 уничтожили на подступах к Ракке блокпосты боевиков

Самолеты российской авиагруппы в Сирии уничтожили в районе населенного пункта Ракка блокпосты террористов, а также их базу в горах под Дамаском, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе населенного пункта Ракка бомбардировщиками Су-34 были нанесены удары по двум укрепленным блокпостам боевиков, расположенным на подступах к городу. Прямыми попаданиями авиабомб уничтожены фортификационные сооружения террористов, а также находившиеся на них четыре единицы автомобильной и бронированной техники", - сказал Конашенков.

Кроме того, в ущелье горы Мгар в районе Дамаска российская авиация атаковала базу одного из бандформирований ИГИЛ. В пещерах на склоне горы боевики оборудовали склад боеприпасов, командный пункт и укрытия для военной техники.

Также российские бомбардировщики Су-24м уничтожили в провинции Алеппо мастерские запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" по ремонту бронетехники.

"В районе аэропорта Нейроб, провинция Алеппо бомбардировщиками Су-24м уничтожены располагавшиеся в нескольких строениях мастерские по ремонту бронетехники террористической группировки ИГИЛ", - сказал Конашенков.

Авиагруппа РФ уничтожила в Идлибе склад противотанковых ракетных комплексов

Российские штурмовики Су-25 уничтожили в сирийской провинции Идлиб склад с противотанковыми ракетами для террористической группировки "Джибхат-ан-Нусра" (запрещена в России), заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе населённого пункта Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, по данным, полученным через совместный информационный центр в Багдаде, несколько дней назад на один из складов была доставлена партия противотанковых ракетных комплексов", - сказал Конашенков.

По его словам, комплексы предназначались боевикам "Джибхат-ан-Нусра" для уничтожения наступающей бронетехники сирийских правительственных войск.

"После подтверждения данной информации по нескольким каналам парой штурмовиков Су-25 по данной цели был нанесен удар, в результате которого склад со всем содержимым был уничтожен", - добавил Конашенков.

 

uszver05.11.15 22:15
Мне, последнее время, не даёт покоя одна мысль. Если бы СССР стал оказывать интернациональную помощь народу Афганистана при теперешнем развитии техники. По-моему, нахлобучили бы всем, никакие горы и укрепрайоны не спасли бы.
shtirliz06.11.15 10:01
Российские штурмовики Су-25 уничтожили в сирийской провинции Идлиб склад с противотанковыми ракетами для террористической группировки "Джибхат-ан-Нусра"
Ну вот и пиндосские поставки противотанков разбомбили. Ждем следующую партию, чтобы снова разбомбить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС разрешил 15 странам увеличить расходы на оборону до 4,5 процента ВВП
» Президент Чехии представит в Риме видение программы помощи Украине
» Захарова: У Москвы большие вопросы о ментальном здоровье генсека НАТО Рютте
» В России создали компактный локатор для обнаружения дронов
» США финансировали доставку тысяч образцов вирусов в Ухань, пишут СМИ
» ВС России нанесли групповой удар по украинским военным аэродромам
» Британия и ЕС отложили отправку военных на Украину, пишут СМИ
» ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"