Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жестокие тайные войны Госпожи Мира
10.11.15 21:28 Ситуация в Азии

От молчания о преступлениях буддистов до чисток непокорных: Аун Сан Су Чжи идет к власти, неожиданно демонстрируя жесткую хватку, пишет Фаусто Билославо в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Итальянские левые изо всех сил рукоплещут, от спикера Палаты депутатов Лауры Болдрини до экс-премьера Романо Проди, но уверены ли они в том, что победу одержала демократия? Кто знает Бирму, прекрасно понимает, что Аун Сан Су Чжи из иконы свободы превратилась в авторитарного лидера, по словам тех же революционеров, которые на протяжении многих лет ее поддерживали. Прекрасно понимая, что она не сможет стать главой государства, бирманская героиня за несколько часов до голосования сказала, что если победит, то станет "над президентом", пишет корреспондент.

В Мьянме одержала победу "Национальная лига за демократию", получив 35 из 36 мест в парламенте. "Госпожа", как теперь называют Сан Су Чжи, уже побеждала в 1991 году, но тогда генералы отменили результаты выборов и держали ее под домашним арестом 15 лет. Очень жаль, что икона свободы в последнее время демонстрирует свое истинное лицо, больше похожее на изощренную восточную Исабелиту Перон, чем на хрупкую демократическую героиню, которую прославляет весь мир, пишет корреспондент.

Известно ли Болдрини, что несколько месяцев назад Далай-лама осудил молчание Аун Сан Су Чжи по поводу убийства буддистами представителей мирного мусульманского меньшинства в провинции Рохин? И не только: до выборов "Госпожа" очистила от мусульман свои избирательные списки при содействии ультранационалистов. Этторе Розато, глава фракции Демократической партии в Палате депутатов, заявил, что Бирма, наконец, стала свободной и демократической страной. Имеет ли он представление о том, что бирманская "Госпожа" устранила многих своих соратников, представителей так называемого Поколения 88, потому что сочла, что они не проявляют послушания? Мин Цин, американский эксперт по Бирме, однозначно говорит о скатывании "к лидерству в авторитарном стиле". Романо Проди, Федерика Могерини прославляют героиню и говорят о "неожиданной победе". В июне Аун Сан Су Чжи, совершив свой первый визит в Китай, который на протяжении многих лет поддерживал генералов, спровоцировала жесткую критику в свой адрес со стороны правозащитных организаций, которые ее одно время поддерживали. Лауреат Нобелевской премии мира 1991 года, она ни слова не произнесла в поддержку своего коллеги, получившего премию по литературе, Лю Сяобо, отбывающего 11-летний срок тюремного заключения за "подстрекательство к подрыву государственного строя", пишет корреспондент.

С 2013 года партия героини принимает финансирование со стороны клики, которая многие годы финансировала генералов. Первые трещины в отношениях с истинными демократами ее партии произошли, когда она вступила в альянс с бывшим генералом Тура Шве Манном, отмечает автор статьи. Мио Кин, бывший товарищ по борьбе бирманской героини, не сомневается: "Целью будет и демократия, но она избрала для достижения этой цели авторитарный путь".

 

equinox11.11.15 12:52
те люди, которые не знают имя александа матросова, не знают что такое воевать в принципе
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Краснов поручил направить в ГП материалы для исков против двух судей
» Глава МИД Армении заявил, что Ереван не стремится к разрыву с Москвой
» Генерал-полковник МВД Виталий Шулика занял пост замглавы Минобороны. Подробности
» Huawei планирует к 2031 году догнать мировых лидеров в выпуске передовых чипов
» Авианосец США Gerald R. Ford превратили в плавучую АЭС
» Разработан новейший артиллерийский комплекс «Цитадель» против дронов
» Отмечено глобальное падение численности миротворческих сил
» ЦБ РФ оспорил в суде ЕС регламент, позволяющий использовать его активы для поддержки Украины

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"