Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Вене завершилась министерская встреча по Сирии
14.11.15 20:06 Ближний Восток
Многосторонние переговоры по Сирии на министерском уровне завершились в Вене в субботу, передает корреспондент "Интерфакса".

Анонсировалось, что участники встречи должны были обсуждать списки сирийских оппозиционеров, которых можно привлекать к политическим процессам, и террористических групп, действующих в Сирии. Кроме того, сообщалось, что по итогам может быть принято совместное заявление.

Ранее глава МИД Ливана Джубран Басиль заявил журналистам, что в Вене на переговорах согласовывали списки террористических организаций.

В субботу в Вене состоялась вторая многосторонняя министерская встреча по Сирии. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Во встрече приняли участие США, Египет, Саудовская Аравия, Турция, европейские страны, а также Иран.

Лавров сообщил о согласии США включить ИГ в единый список террористов

С США есть согласие о включении в единый список террористических организаций ИГИЛ (запрещена в России - ИФ) и "Джабхат ан-Нусра", в перечень должны попасть другие террористически группировки, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"У нас есть общее согласие, как сказал Джон (госсекретарь США Джон Керри - ИФ), что это, конечно же, ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра", но и другие террористические группировки должны стать нашей дальнейшей законной целью. Мы должны с ними бороться на уничтожение", - сказал он в субботу в Вене по итогам встречи по Сирии.

Как отметил Лавров, "сегодня мы обратились с просьбой к Иордании помочь скоординировать подготовку единого, всеми приемлемого списка террористических организаций, который затем будет утвержден в Совете Безопасности ООН".

 
14.11.15 20:20

МИД ФРГ: достигнуты договоренности о проведении выборов в Сирии через 18 месяцев

Решимость найти решение по Сирии выросла после теракта в Париже. Об этом в свою очередь заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Перед лицом вчерашней трагедии выросла решимость достичь успеха в урегулировании ситуации в Сирии. Мы знаем, какие преграды еще есть на пути, которые еще нужно устранить. Но процесс начинается", - сказал Штаймайер. "На прошлой встрече две недели назад была готовность начать переговоры, а сейчас мы обсуждали следующие шаги. Согласовали принципы и понимание того, к чему мы должны прийти, и совершенно определенный график", - добавил он.

Он отметил, что до конца года должны состояться переговоры между сирийским правительством и оппозицией. 

По словам Штайнмайера, переходное правительство в Сирии должно появиться в течение полугода, в это время будет готовиться новая конституция.

В Вене достигнуты договоренности о проведении выборов в Сирии через 18 месяцев

Источник: согласован совместный документ

По итогам многосторонней встрече по Сирии в Вене ее участники согласовали совместный документ. Об этом сообщил источник в делегации одной из европейских стран. "Согласовано совместное коммюнике", - сказал он. Собеседник не уточнил содержания документа.


Leoandr15.11.15 09:37
На этих переговорах достигнут значительный прогресс по урегулированию сирийского вопроса. Видимо теракт в Париже положительно повлиял.
Если договорённости будут выполняться, то через 1,5 - 2 года в Сирии наступит мир.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Протесты в выходные дни затронули семь европейских стран
» КСИР: Два судна подорвались на минах в Ормузском проливе
» Подросток задержан в ходе расследования подготовки теракта в «Царицыно»
» Bloomberg: Подбитый в Персидском заливе танкер имел "зеленый свет" от иранцев
» Превосходящий по длине «Титаник» лайнер United States затопят в Атлантике
» Росконгресс спрогнозировал схлопывание пузыря ИИ
» Латвия впервые в истории займет пост председателя Совета Безопасности ООН
» Более 50 млн американцев досрочно проголосовали на промежуточных выборах

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"