Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Вене завершилась министерская встреча по Сирии
14.11.15 20:06 Ближний Восток
Многосторонние переговоры по Сирии на министерском уровне завершились в Вене в субботу, передает корреспондент "Интерфакса".

Анонсировалось, что участники встречи должны были обсуждать списки сирийских оппозиционеров, которых можно привлекать к политическим процессам, и террористических групп, действующих в Сирии. Кроме того, сообщалось, что по итогам может быть принято совместное заявление.

Ранее глава МИД Ливана Джубран Басиль заявил журналистам, что в Вене на переговорах согласовывали списки террористических организаций.

В субботу в Вене состоялась вторая многосторонняя министерская встреча по Сирии. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Во встрече приняли участие США, Египет, Саудовская Аравия, Турция, европейские страны, а также Иран.

Лавров сообщил о согласии США включить ИГ в единый список террористов

С США есть согласие о включении в единый список террористических организаций ИГИЛ (запрещена в России - ИФ) и "Джабхат ан-Нусра", в перечень должны попасть другие террористически группировки, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"У нас есть общее согласие, как сказал Джон (госсекретарь США Джон Керри - ИФ), что это, конечно же, ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра", но и другие террористические группировки должны стать нашей дальнейшей законной целью. Мы должны с ними бороться на уничтожение", - сказал он в субботу в Вене по итогам встречи по Сирии.

Как отметил Лавров, "сегодня мы обратились с просьбой к Иордании помочь скоординировать подготовку единого, всеми приемлемого списка террористических организаций, который затем будет утвержден в Совете Безопасности ООН".

 
14.11.15 20:20

МИД ФРГ: достигнуты договоренности о проведении выборов в Сирии через 18 месяцев

Решимость найти решение по Сирии выросла после теракта в Париже. Об этом в свою очередь заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Перед лицом вчерашней трагедии выросла решимость достичь успеха в урегулировании ситуации в Сирии. Мы знаем, какие преграды еще есть на пути, которые еще нужно устранить. Но процесс начинается", - сказал Штаймайер. "На прошлой встрече две недели назад была готовность начать переговоры, а сейчас мы обсуждали следующие шаги. Согласовали принципы и понимание того, к чему мы должны прийти, и совершенно определенный график", - добавил он.

Он отметил, что до конца года должны состояться переговоры между сирийским правительством и оппозицией. 

По словам Штайнмайера, переходное правительство в Сирии должно появиться в течение полугода, в это время будет готовиться новая конституция.

В Вене достигнуты договоренности о проведении выборов в Сирии через 18 месяцев

Источник: согласован совместный документ

По итогам многосторонней встрече по Сирии в Вене ее участники согласовали совместный документ. Об этом сообщил источник в делегации одной из европейских стран. "Согласовано совместное коммюнике", - сказал он. Собеседник не уточнил содержания документа.


Leoandr15.11.15 09:37
На этих переговорах достигнут значительный прогресс по урегулированию сирийского вопроса. Видимо теракт в Париже положительно повлиял.
Если договорённости будут выполняться, то через 1,5 - 2 года в Сирии наступит мир.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Союз МС-28" с космонавтами приземлился в Казахстане
» «Союз МС-28» отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты после 241 дня в космосе
» Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам
» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"