Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На американском сегменте МКС отключилась часть оборудования
14.11.15 21:20 Наука, техника, образование
Астронавты, живущие в американском сегменте МКС, могут совершить незапланированный выход в открытый космос из-за аварии, отключившей часть оборудования, сообщили "Интерфаксу" в субботу в космической отрасли.

"На американском сегменте МКС вчера вечером из-за короткого замыкания отказал один из восьми каналов системы электропитания. Это привело к отключению части оборудования. В будущем не исключен выход в открытый космос для ремонта", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящий момент это оборудование запитано от другого канала. Специалисты анализируют ситуацию.

 
15.11.15 11:12
NASA: выход из строя блока коммутации не нанес серьезного вреда электропитанию МКС

Международная космическая станция (МКС) обеспечена всем необходимым электропитанием, но для замены вышедшего из строя блока может понадобиться выход астронавтов в открытый космос/

Об этом ТАСС сообщил координатор NASA по связям с общественностью при хьюстонской группе поддержки (располагается в российском Центре управления полетами в Королеве) Александр Коптев.

"Вчера во второй половине дня вышел из строя блок коммутации постоянного тока, который от солнечных батарей передает электроэнергию внутрь станции. Сам он находится за бортом. И он не единственный. Есть еще такие же блоки. Особого вреда его выход из строя не нанес. Когда он только вышел из строя, действительно, что-то погасло, но потом питание пошло через другие блоки, поэтому сейчас электропитание на борту есть", - рассказал он.

В связи с тем что данный блок находится на внешней стороне МКС, его замена требует выхода астронавтов в открытый космос. "Если будет принято решение его менять, надо будет совершать выход", - сказал Коптев.

По его словам, вероятно, учитывая, что российская сторона также получает электроэнергию с американских солнечных батарей, российской стороне надо будет чаще согласовывать вопросы энергопитания от американского сегмента.

Ранее в этот же день источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что МКС потеряла возможность получения более 10% от общего объема вырабатываемой солнечными батареями станции электроэнергии из-за короткого замыкания. "По имеющимся данным, произошло короткое замыкание в одной из систем американского сегмента станции", - сказал собеседник агентства.


Nemets 3.014.11.15 21:55
Ржавое американское оборудование угрожает жизни росийских космонавтов.
WalterPPK14.11.15 23:58
> Мелкотравчатый
Интересно, а можно задраить люки с американским можулем, покеда оне там не ликвидируют аварию. Жизни наших космонавтов угрожает опасность. Конечно нужно, чтобы люки задраивались автоматически.

И как в мусульманском Раю - через махонокое стёклышко наблюдать за американскими грешниками в ихнем Аду...
Можно. Российский модуль "Звезда" международной космической станции "Альфа" абсолютно автономен.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.11.15 04:51
Потихоньку уже надоедает морально и технически поддерживать в космонавтике эту недоразвитую цивилизацию.

.

Омериканцы обязаны выбирать лишь те задачи, которые им по плечу, и должны ясно знать и понимать своё место. Их пилотируемая космонавтика полностью располагается в зоне ответственности голливудских съёмочных павильонов.

Главный Злодей15.11.15 05:34
=== Астронавты, живущие в американском сегменте МКС, могут совершить незапланированный выход в открытый космос из-за аварии, ===
Это эвфемизм для "могут улететь вслед за обломками от бабахнувшего модуля, если не удержатся за поручень"?
Leoandr15.11.15 09:29
>pavel1973

Хватить брызгать от ненависти к России слюной!

Ошибки и неисправности возникают у всех, кто что-то делает. Я считаю, что в части науки и космоса наши страны (Россия и США), как обладатели мощного научного потенциала, должны работать вместе для блага всего человечества. И не скатываться до выяснения отношений и конкуренции. Отбросить геополитическое соперничество для высшей цели.

Поэтому и злорадство некоторых комментаторов по поводу неисправности американского модуля и ваша ответная агрессия - абсолютно не уместны.

Будьте мудрее..
any15.11.15 12:31
Хранилище лунного грунта в штатах. ссылка и вот ещё немножко: ссылка про отражатели на Луне.
atheist15.11.15 14:27
"Беспилотный космос" по официальной версии у США получается понадежней, чем "пилотный". Влияние "фактора РЖП" (ака Руко*опый Персонал)? Тогда, судя по всему, на луну астронавтов связанными отправляли. А если серьезно, то "технике свойственно ломаться", и могу только пожелать удачи, независимо от национальности, смелым и отчаяным парням, болтающимся на орбите.
ll15.11.15 15:42
> any
Хранилище лунного грунта в штатах. ссылка и вот ещё немножко: ссылка про отражатели на Луне.
"ссылку запомнить поленился. Увы мне, сейчас не найду"

Всё остальные т.н. доказательства - примерно в том же стиле: болтовни вокруг да около. Спам.
laa15.11.15 17:13
Упоминание, что оппонент металлург и потому "не эксперт", сводит уровень дискуссии на ноль.
ll15.11.15 18:02
Переводя новость с медийного языка на русский,...

Америке, лишившейся [бесплатной] части нефти ИГ, придётся выползти из своего укрытия,
чтобы [попытаться] играть в открытую.

Есть оочень большие сомнения в том, что у них хватит смелости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300
» Чернышенко: Россия готовится принимать свыше 5,5 млн туристов из Китая в год

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"