Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как "десятилетие Меркель" сказалось на экономике ФРГ
17.11.15 11:30 Европа: тенденции

В преддверии десятилетнего юбилея пребывания Ангелы Меркель (Angela Merkel) на посту федерального канцлера кельнский Институт немецкой экономики (IW) произвел анализ экономической политики прошедшего десятилетия. В структурном балансе, опубликованном в понедельник, 16 ноября, отмечаются разноплановые итоги экономического развития Германии. "В противовес широко распространенному мнению, экономическое развитие Германии в международном сравнении было не особо выдающимся", - говорится в исследовании института при сопоставлении с 22 экономически развитыми странами.

Как подчеркивается в документе, "что-то движется, но многое остается на месте". Так, Ангела Меркель проводила компетентную политику, утверждают эксперты, отмечая ее успехи в реализации стратегии перехода на альтернативную энергетику и улучшении положения женщин. Между тем на рынке труда и в области пенсионного обеспечения канцлер, прежде всего, пожинала плоды реформ, проведенных "красно-зеленым" правительством ее предшественника Герхарда Шредера (Gerhard Schröder).

Ежегодный прирост ВВП - среднестатистический

Занятость населения в период между 2005 и 2014 годами выросла в среднем, на 0,9 процента. Это меньше, чем в ряде других развитых европейских стран, таких как Люксембург, Норвегия, Швейцария, Австрия или Швеция. Так, средний ежегодный прирост ВВП составил 1,3 процента, что соответствует среднестатистическим показателям. В то же время в ряде стран он был значительно выше - в Швейцарии - 2 процента, Канаде - 1,7 процента, Швеции - 1,5 процента.

В качестве площадки для инвестиций Германия оказалась достаточно дорогим местом. Однако инвесторов привлекали хорошие отношения между работодателями и профсоюзами, что привело лишь к незначительной забастовочной активности. В качестве положительных итогов десятилетия авторы исследования отмечают также хорошую инфраструктуру, успехи инновационного потенциала и системы образования.

Фирмы должны поддерживать новаторские идеи своих сотрудников

Политикам и предпринимателям не следует почивать на лаврах, предостерегают эксперты. В будущем мировая экономика не будет расти такими же темпами и Германия должна приспосабливаться к новым условиям. Чтобы немецкая экономика и дальше оставалась конкурентоспособной, политики должны открывать новые рынки, активно продвигать договоренности по созданию зон свободной торговли, прежде всего, с США, указала один из авторов документа Вера Демари (Vera Demary). Одновременно компании должны активнее поддерживать новаторов среди своих сотрудников. Большое значение, отмечается в исследовании, имеет расширение сети высокоскоростного интернета.

 

Attente17.11.15 11:53
политики должны открывать новые рынки, активно продвигать договоренности по созданию зон свободной торговли, прежде всего, с США
Хи-хи, когда пассив изображает из себя актива, это так забавно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российский бизнес согласился финансировать системы ПВО для защиты промышленности
» Минимум семь человек погибли при взрыве на канадской военной базе
» ВС России нанесли групповой удар по используемым в интересах ВСУ объектам
» ЛНР: ВСУ атаковали пассажирский микроавтобус «Лисичанск — Краснодар», водитель погиб
» Рубио: Белый дом не отдавал распоряжений об ограничении доступа Киева к Starlink
» Совбез ООН не смог согласовать кандидатуру нового генсека
» Первый танкер с российским дизелем уже отгружен на мировой рынок — Новак
» Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"