Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как "десятилетие Меркель" сказалось на экономике ФРГ
17.11.15 11:30 Европа: тенденции

В преддверии десятилетнего юбилея пребывания Ангелы Меркель (Angela Merkel) на посту федерального канцлера кельнский Институт немецкой экономики (IW) произвел анализ экономической политики прошедшего десятилетия. В структурном балансе, опубликованном в понедельник, 16 ноября, отмечаются разноплановые итоги экономического развития Германии. "В противовес широко распространенному мнению, экономическое развитие Германии в международном сравнении было не особо выдающимся", - говорится в исследовании института при сопоставлении с 22 экономически развитыми странами.

Как подчеркивается в документе, "что-то движется, но многое остается на месте". Так, Ангела Меркель проводила компетентную политику, утверждают эксперты, отмечая ее успехи в реализации стратегии перехода на альтернативную энергетику и улучшении положения женщин. Между тем на рынке труда и в области пенсионного обеспечения канцлер, прежде всего, пожинала плоды реформ, проведенных "красно-зеленым" правительством ее предшественника Герхарда Шредера (Gerhard Schröder).

Ежегодный прирост ВВП - среднестатистический

Занятость населения в период между 2005 и 2014 годами выросла в среднем, на 0,9 процента. Это меньше, чем в ряде других развитых европейских стран, таких как Люксембург, Норвегия, Швейцария, Австрия или Швеция. Так, средний ежегодный прирост ВВП составил 1,3 процента, что соответствует среднестатистическим показателям. В то же время в ряде стран он был значительно выше - в Швейцарии - 2 процента, Канаде - 1,7 процента, Швеции - 1,5 процента.

В качестве площадки для инвестиций Германия оказалась достаточно дорогим местом. Однако инвесторов привлекали хорошие отношения между работодателями и профсоюзами, что привело лишь к незначительной забастовочной активности. В качестве положительных итогов десятилетия авторы исследования отмечают также хорошую инфраструктуру, успехи инновационного потенциала и системы образования.

Фирмы должны поддерживать новаторские идеи своих сотрудников

Политикам и предпринимателям не следует почивать на лаврах, предостерегают эксперты. В будущем мировая экономика не будет расти такими же темпами и Германия должна приспосабливаться к новым условиям. Чтобы немецкая экономика и дальше оставалась конкурентоспособной, политики должны открывать новые рынки, активно продвигать договоренности по созданию зон свободной торговли, прежде всего, с США, указала один из авторов документа Вера Демари (Vera Demary). Одновременно компании должны активнее поддерживать новаторов среди своих сотрудников. Большое значение, отмечается в исследовании, имеет расширение сети высокоскоростного интернета.

 

Attente17.11.15 11:53
политики должны открывать новые рынки, активно продвигать договоренности по созданию зон свободной торговли, прежде всего, с США
Хи-хи, когда пассив изображает из себя актива, это так забавно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» FT: Германия и Франция выступили против вступления Украины в ЕС
» АЭС с реактором "Хуалун-1" ввели в эксплуатацию в Китае
» Партия Радева набрала 44,5 процента голосов по итогам выборов в Болгарии
» Россия представит в Малайзии истребители Су-57Э и беспилотники
» ФСБ: предотвращен планировавшийся Киевом теракт в Пятигорске
» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"