Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рынок "черного золота" в США - это черный рынок
18.11.15 13:49 США: опыт строительства империи
Затишье в американском нефтяном секторе дало компаниям больше времени, чтобы они тщательно оценили свои операции и потери. В период бума многие из них развивались так быстро, что на аудит и инвентаризацию не хватало времени.

И каждый раз, когда рынок замедляется, компании начинают понимать, что огромное количество техники исчезло неизвестно куда, как и некоторые объемы нефти.

Эксперты отмечают, что во время активной фазы добычи техника пропадала всегда, хотя бурильщики пытаются бороться с воровством, но после сокращения десятков тысяч рабочих мест ситуация стала только хуже.

Обычно нефть воруют с объемами 100-200 баррелей, а затем продают на черном рынке примерно за $10 за бочку. Это примерно в 4 раза дешевле, чем рыночная цена WTI.

Агентство Bloomberg отмечает, что кражи нефти в Восточном Техасе происходили с самого начала добычи еще в 1901 г., но на фоне резкого роста безработицы воровство стало массовым явлением.

Исполнительный директор Совета по энергетической безопасности Джон Чемберлен отмечает, что в нефтедобывающих штатах сейчас огромное количество безработных людей, знакомых с нефтяным промыслом, и они, к сожалению, вынуждены прибегать к кражам.

В Техасе количество претензий в энергетическом секторе по поводу сокращения рабочих мест за последний год выросло более чем вдвое до 110 тыс., свидетельствуют данные Комиссии по трудовым ресурсам.

В Северной Дакоте средняя зарплата в нефтяной промышленности упала почти на 10% в I квартале 2015 г.

Сейчас каждый подсектор нефтяной отрасли сталкивается с сокращением рабочих мест. Эксперты по безопасности говорят, что за последние годы образовались отдельные преступные группы, занимающиеся кражами техники и нефти, продавая ее на черном рынке. Они не исключают, что эти группы будут расти в дальнейшем и действовать более активно.

В 2013 г. ущерб от воровства составил почти $1 млрд и, скорее всего, вырос к нынешнему моменту, свидетельствуют данные Совета по энергетической безопасности США. Ситуация усугубляется тем, что в регионах скопилось огромное количество простаивающих грузовых автомобилей, оставленных буровых площадок и десятки тысяч новых безработных.

Крадут вообще все, что удается найти. В апреле в штате Колорадо обнаружили пропажу буровых сверл почти на $300 тыс., в январе в Техасе один человек признал себя виновным в краже трех грузовиков нефти на сумму около $60 тыс. По оценкам канцелярии генерального прокурора Техаса, в стадии расследования находятся дела о краже почти 470 тыс. баррелей за последние три года, общая сумма составляет порядка $40 млн.

В Техасе ситуация выходит далеко за рамки обычного воровства. Месторождение Eagle Ford лежит вдоль традиционных маршрутов контрабанды из Мексики. Взаимодействия нефтяников и членов мексиканских картелей сильно затрудняют способность правоохранительных органов отслеживать пути доставки украденных товаров через границу США и Мексики.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"