Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рынок "черного золота" в США - это черный рынок
18.11.15 13:49 США: опыт строительства империи
Затишье в американском нефтяном секторе дало компаниям больше времени, чтобы они тщательно оценили свои операции и потери. В период бума многие из них развивались так быстро, что на аудит и инвентаризацию не хватало времени.

И каждый раз, когда рынок замедляется, компании начинают понимать, что огромное количество техники исчезло неизвестно куда, как и некоторые объемы нефти.

Эксперты отмечают, что во время активной фазы добычи техника пропадала всегда, хотя бурильщики пытаются бороться с воровством, но после сокращения десятков тысяч рабочих мест ситуация стала только хуже.

Обычно нефть воруют с объемами 100-200 баррелей, а затем продают на черном рынке примерно за $10 за бочку. Это примерно в 4 раза дешевле, чем рыночная цена WTI.

Агентство Bloomberg отмечает, что кражи нефти в Восточном Техасе происходили с самого начала добычи еще в 1901 г., но на фоне резкого роста безработицы воровство стало массовым явлением.

Исполнительный директор Совета по энергетической безопасности Джон Чемберлен отмечает, что в нефтедобывающих штатах сейчас огромное количество безработных людей, знакомых с нефтяным промыслом, и они, к сожалению, вынуждены прибегать к кражам.

В Техасе количество претензий в энергетическом секторе по поводу сокращения рабочих мест за последний год выросло более чем вдвое до 110 тыс., свидетельствуют данные Комиссии по трудовым ресурсам.

В Северной Дакоте средняя зарплата в нефтяной промышленности упала почти на 10% в I квартале 2015 г.

Сейчас каждый подсектор нефтяной отрасли сталкивается с сокращением рабочих мест. Эксперты по безопасности говорят, что за последние годы образовались отдельные преступные группы, занимающиеся кражами техники и нефти, продавая ее на черном рынке. Они не исключают, что эти группы будут расти в дальнейшем и действовать более активно.

В 2013 г. ущерб от воровства составил почти $1 млрд и, скорее всего, вырос к нынешнему моменту, свидетельствуют данные Совета по энергетической безопасности США. Ситуация усугубляется тем, что в регионах скопилось огромное количество простаивающих грузовых автомобилей, оставленных буровых площадок и десятки тысяч новых безработных.

Крадут вообще все, что удается найти. В апреле в штате Колорадо обнаружили пропажу буровых сверл почти на $300 тыс., в январе в Техасе один человек признал себя виновным в краже трех грузовиков нефти на сумму около $60 тыс. По оценкам канцелярии генерального прокурора Техаса, в стадии расследования находятся дела о краже почти 470 тыс. баррелей за последние три года, общая сумма составляет порядка $40 млн.

В Техасе ситуация выходит далеко за рамки обычного воровства. Месторождение Eagle Ford лежит вдоль традиционных маршрутов контрабанды из Мексики. Взаимодействия нефтяников и членов мексиканских картелей сильно затрудняют способность правоохранительных органов отслеживать пути доставки украденных товаров через границу США и Мексики.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Китае подготовлена первая группа операторов третьего и четвертого энергоблоков ВВЭР-1200 АЭС «Сюйдапу»
» Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
» КСИР: Иран ударил по топливному терминалу в Кувейте, снабжающему флот США
» Белый дом выразил намерение принять Си Цзиньпина после обвинений в адрес Китая
» Ирак и Сирия восстановят нефтепровод для экспорта нефти в Европу
» Вузы Минобороны РФ с 1 сентября начнут обучение по 11 новым специальностям
» Удар ВС РФ уничтожил полицейских, преследовавших пророссийских жителей Запорожья
» В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"