Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российский вертолет был сбит из американского противотанкового ракетного комплекса
25.11.15 12:31 Терроризм: факты и движущие силы

Противотанковый ракетный комплекс, выстрелом из которого джихадисты уничтожили российский вертолет, был АМЕРИКАНСКИМ (видео)

Фото  и  видео  -  из  публикации  британской  газеты  Daily Star "Jihadis filmed BLOWING UP Russian rescue helicopter leaving one soldier dead"

По  сообщениям,  боевики  неназванной  джихадистской  группировки  (предположительно  -   Сирийской  свободной  армии),  используя  американский   противотанковый  ракетный  комплекс,   уничтожили  один  из  российских  вертолетов  вылетевших  для  спасения  пилотов  сбитого  Турцией  самолета  Су-24.  При  атаке  на  вертолет  был  убит  российский   военнослужащий,  член  поисково-спасательной  команды.    

      ВИДЕО

 
25.11.15 19:07

Сирийские повстанцы активно используют ракеты TOW - источник

Сирийский военный источник сказал, что повстанцы активно используют американские противотанковые ракеты, оплаченные Саудовской Аравией и поставленные через Турцию в последние недели, и это оружие оказывает влияние на боевые действия.

Так называемые ракеты TOW - самое мощное оружие в арсенале боевиков, воюющих против президента Башара Асада, и они стали применяться чаще после начала российских ударов в Сирии 30 сентября.

Во вторник сирийская группировка опубликовала видео того, как она взрывает российский вертолет на земле, используя одну из управляемых ракет.

Впервые говоря о возросших поставках ракет TOW, сирийский военный источник сказал, что они повлияли на бои, однако преуменьшил их общую значимость, сказав, что армия отвоевывает территории.

"С течением боев стало очевидно, что террористы обладают большим количеством американских противотанковых ракет TOW. Они стали активно использовать это оружие", - сказал источник.

Сирийские власти называют всех боевиков, с которыми воюют, террористами.

"Это оружие, TOW, конечно, влияет на работу бронетанковых дивизий. Несомненно, это известное американское оружие, чье воздействие известно: оно эффективно против бронетанковой техники, - сказал источник. - Они используют его активно, что указывает на то, что это оружие стало им доступно".

Высокопоставленные источники, близкие к Дамаску, говорили Рейтер ранее в этом месяце, что возросшие поставки ракет TOW замедлили наземные наступления сирийской армии и ее зарубежных союзников, включая Корпус стражей Исламской революции и "Хезболлу".

Ракеты TOW были поставлены повстанцам в рамках программы военной поддержки для проверенных сирийских группировок, которая иногда включала военную подготовку ЦРУ США, в том числе, инструктаж по использованию ракет TOW.

Военный источник сказал, что рост поставок этого вида оружия отмечался с конца октября, особенно в районе между провинциями Идлиб и Хама.

"Платит Саудовская Аравия, а обеспечивает поставки Турция", - сказал источник.


C2H5OH25.11.15 14:06

Чушь собачья.

Вертолет был сбит СТРЕЛКОВЫМ вооружением, вероятно крупнокалиберным пулеметом...

В результате была совершена вынужденная посадка...(как написали СМИ)

Вот ПТУРсом его добили на земле, как длбивали на земле пилопа СУ подоспевшие "Бородатые Шайтаны"

Ferr25.11.15 15:17
Заголовок не соответствует содержимому. В оригинале "blowing up" (взорван). Есть какая-то принципиальная разница, чем был уничтожен стоящий на земле вертолет?
KALIBR25.11.15 15:20
подорвать на земле не значит сбить
timoha25.11.15 16:18
Вооруженные силы США рассматривают возможность передислокации самолётов радиоэлектронной борьбы EA-18 Growler на авиабазу в Турции для противодействия российским комплексам С-400.

Об этом сообщает информационный портал military-informant.com со ссылкой на источники в министерстве обороны США.

EA-18 "Гроулер" — палубный самолёт радиоэлектронной борьбы ВМС США, разработан фирмой Boeing на базе истребителя F/A-18F Super Hornet и предназначен для подавление объектов ПВО.
veldinc`25.11.15 22:18
> timoha
Вооруженные силы США рассматривают возможность передислокации самолётов радиоэлектронной борьбы EA-18 Growler на авиабазу в Турции для противодействия российским комплексам С-400.

Об этом сообщает информационный портал military-informant.com со ссылкой на источники в министерстве обороны США.

EA-18 "Гроулер" — палубный самолёт радиоэлектронной борьбы ВМС США, разработан фирмой Boeing на базе истребителя F/A-18F Super Hornet и предназначен для подавление объектов ПВО.
Значит надо его сразу сбивать, как только появиться....
Mofack26.11.15 08:57
вертолёт опознали
ссылка
совсем новая машина.
считаю, что наши допустили гигантскую ошибку не врезав по аэродрому турколётов сразу же после падения Су-24 и уточнения собственно картины события. разравнивание в уровень моря укрепрайона боевиков даже при успехе не покроет репутационной потери. сейчас каждый ублюдок будет считать, что можно сбивать российские самолёты. только симметричная ответка и потом уже "холодная голова" и дипломатические и экономические рычаги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"