Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Франция договорились о совместных действиях против исламистов
27.11.15 11:56 В России

Россия и Франция договорились о совместных действиях в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". Воздушные атаки по позициям ИГ будут усилены и лучше скоординированы, заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая прошла в Москве в четверг, 26 ноября.

Путин, в свою очередь, сообщил, что стороны намерены улучшить обмен оперативной информацией в борьбе с терроризмом. Планируется "наладить конструктивную работу наших военных специалистов, с тем чтобы избежать дублирования и инцидентов", говорится в сообщении на сайте президента РФ.

Москва обещала воздержаться от ударов по умеренной оппозиции в Сирии

Кроме того, Владимир Путин по итогам встречи сообщил, что Париж и Москва договорились "воздерживаться от ударов по умеренной оппозиции в Сирии", - приводит его слова агентство "Интерфакс". По словам Олланда, главы государств также решили, что удары не должны быть направлены против тех, кто сам сражается с джихадистами в регионе.

Вместе с тем французский президент отметил, что для гражданской войны в Сирии необходимо политическое решение. По его мнению, сирийскому президенту Башару Асаду следует покинуть свой пост. Путин в свою очередь назвал армию Асада "естественными союзниками в борьбе с терроризмом", указывается на сайте Кремля.

 

svrn27.11.15 12:07
## Кроме того, Владимир Путин по итогам встречи сообщил, что Париж и Москва договорились "воздерживаться от ударов по умеренной оппозиции в Сирии" ##



пока "умеренная оппозиция" не сложит оружие, какое может быть воздержание от ударов по ней?
srgptk27.11.15 12:29
С умеренной оппозицией фишка такая:
1. Франция признает , что Россия на территории Сирии может бомбить кого хочет вообще.
2. Франция попросила за определенные группы террористов. На картах ВКС России эти группы помечаются как "умеренная оппозиция" и атакуются по остаточному принципу.
3. Если Франция будет плохо себя вести - "умеренная оппозиция" опять станет террористами.
ti-robot27.11.15 16:37
Последнее время некоторые оппозиционеры начали воевать на стороне сирийской армии. Вот их и запишут в умеренные.
p17727.11.15 17:30
Не понятна цель всречи. До встречи говорилось о коалиции Россия - Франция, но после встречи Оланда с Обамой, он повторил Путину все, что Обама Путину. Зачем нужно было встречаться с этой шестеркой, которая нам уже напакостила однажды?

А координация заключается в оповещение нас о том, что они взлетают, стрелять не надо. Куда они летят и зачем, нам знать не надо.

Тоже касается и ВВС Израиля ссылка

Короче, позиции сторон в отношение Сирии не изменились, лишь договорились об условиях совместного существования на одной территории, причем Россия по общепризнаным Законам, они по своим, которые устанавливают по мере изменения ситуации.

Вообще то, есть такая поговорка "С волками жить, по волчьи выть". Пора бы нам ее принять как руководство к действию.

Аяврик27.11.15 19:00
2 p177, NL

-- Не понятна цель всречи.

кому не понятна?

-- Зачем нужно было встречаться с этой шестеркой, которая нам уже напакостила однажды?

кому он напакостил?
тем, что сэкономил России сколько-то там сотен миллионов евро (по новому курсу) - за что его дома предали уничижительной критике?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека
» Орбан анонсировал начало "национального сопротивления" правительству Мадьяра
» Армения оформляет военное сотрудничество с Польшей
» "Летающие морги" направились на Украину после удара полной эскадрильи Су-34
» Глава МИД Польши призвал НАТО к агрессивным учениям у границ Калининграда
» В Харькове прошел гей-парад*, на котором собирали деньги для ВСУ
» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"