Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совет Федерации одобрил бюджет-2016
09.12.15 18:34 В России
Совет Федерации в среду одобрил закон о федеральном бюджете на 2016 год.

Основные параметры

Объем доходов бюджета-2016 запланирован в размере 13,738 трлн рублей (17,5% ВВП), расходов - 16,099 трлн рублей (20,5% ВВП).

Дефицит бюджета составит 2,36 трлн рублей, или 3% ВВП.

Бюджет рассчитан, исходя из уровня инфляции, не превышающего 6,4% (декабрь 2016 года к декабрю 2015 года). Размер ВВП прогнозируется в сумме 78 трлн 673 млрд рублей.

Нормативная величина Резервного фонда планируется в сумме 5 трлн 507 млрд рублей.

Согласно прогнозу, приведенному в законопроекте, объем Резервного фонда на 1 января 2016 года составит 3,4 трлн рублей (4,3% ВВП), а к концу года он сократится до 1,05 трлн рублей (1,3% ВВП). Фонд национального благосостояния в начале года составит 4,9 трлн рублей и сократится к концу года до 4,7 трлн рублей.

В бюджете предусмотрены ассигнования на создание фонда в размере 342,2 млрд рублей, создаваемый за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году. Эти средства будут расходоваться по поручениям президента и правительства РФ.

В законе о федеральном бюджете также предусмотрен механизм возврата в бюджет неиспользуемых остатков бюджетных субсидий, направленных в госкорпорации. Кроме того, в документе содержится положение о казначейском сопровождении государственных контрактов территориальными органами Федерального казначейства.

Заимствования

Верхняя планка внутренних заимствований установлена в объеме 300 млрд рублей, внешних заимствований - $3 млрд.

Верхний предел внутреннего госдолга на 1 января 2017 года предлагается установить в объеме 8 трлн 818 млрд рублей, внешнего госдолга - $55,1 млрд, или 50,1 млрд евро.

Согласно закону, источником привлечения несвязанных заимствований РФ могут быть международные и российские рынки капитала. Ранее предусматривались только международные рынки. Как пояснял глава долгового департамента Минфина Константин Вышковский, таким образом создаются возможности для осуществления федеральных заимствований в иностранной валюте на российской бирже, в частности, чтобы иностранные инвесторы могли покупать облигации РФ, выраженные в иностранной валюте. Замминистра финансов Максим Орешкин уточнял, что речь идет о возможности размещения на внутреннем рынке ОФЗ в юанях. Всего планируется разместить такие облигации на сумму 6 млрд юаней.

Госгарантии

Объем госгарантий на проектное финансирование устанавливается в объеме 60 млрд рублей, инвестиционные госгарантии предусматриваются в сумме 175,3 млрд рублей.

Закон также предусматривает сокращение на год срока кредитов, по которым в 2016 году могут предоставляться госгарантии, теперь получить госгарантию можно будет только по кредитам, срок погашения которых наступает после 1 января 2018 года (ранее предполагалось - после 1 января 2019 года).

При этом предусматривается, что госгарантии по кредитам лизинговых компаний на поставку самолетов "Аэрофлоту" могут быть предоставлены только по кредитам в рублях. Изначально возможность получения госгарантии распространялась и на кредиты в иностранной валюте.

 

ВалераS09.12.15 21:36
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Alanv10.12.15 10:36
> ВалераS
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Ничего не планируют, бо в одном году (может и несколько) - чуть сокращаются, в другом - увеличатся... СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, резервы и задуманы ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, и больше не для чего. Плановая динамика именно такая. И всё получается весьма радужно.
alsm10.12.15 11:56
> Alanv
> ВалераS
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Ничего не планируют, бо в одном году (может и несколько) - чуть сокращаются, в другом - увеличатся... СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, резервы и задуманы ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, и больше не для чего. Плановая динамика именно такая. И всё получается весьма радужно.
Ага, радужно... как же.
ссылка
Alanv11.12.15 04:14
"Ага, радужно... как же"

А в чём угляделись проблемы? Несколькопроцентное падение ожидалось и закономерно, как и падение внешней торговли на треть - следствие цены нефти и соответствующего снижения курса рубля и НИКАК не зависит от действий нашего правительства. Можно считать на год-два отступили. Плюс то самое импортозамещение - если страна может производить ВСЁ - внешняя торговля ей и нафиг не нужна...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Макрон просит ЕК смягчить требования к качеству топлива, чтобы снизить цены
» ВС РФ поразили предприятия, объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
» Великобритания впервые запустила торпеду с беспилотного аппарата
» Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
» Пять телеканалов США прекратили освещать мероприятия с участием Трампа
» АдГ уже ведет переговоры о поставках газа: Фронмайер встречался с Миллером в Москве
» Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
» США планируют открыть две дополнительные военные базы в Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"