Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совет Федерации одобрил бюджет-2016
09.12.15 18:34 В России
Совет Федерации в среду одобрил закон о федеральном бюджете на 2016 год.

Основные параметры

Объем доходов бюджета-2016 запланирован в размере 13,738 трлн рублей (17,5% ВВП), расходов - 16,099 трлн рублей (20,5% ВВП).

Дефицит бюджета составит 2,36 трлн рублей, или 3% ВВП.

Бюджет рассчитан, исходя из уровня инфляции, не превышающего 6,4% (декабрь 2016 года к декабрю 2015 года). Размер ВВП прогнозируется в сумме 78 трлн 673 млрд рублей.

Нормативная величина Резервного фонда планируется в сумме 5 трлн 507 млрд рублей.

Согласно прогнозу, приведенному в законопроекте, объем Резервного фонда на 1 января 2016 года составит 3,4 трлн рублей (4,3% ВВП), а к концу года он сократится до 1,05 трлн рублей (1,3% ВВП). Фонд национального благосостояния в начале года составит 4,9 трлн рублей и сократится к концу года до 4,7 трлн рублей.

В бюджете предусмотрены ассигнования на создание фонда в размере 342,2 млрд рублей, создаваемый за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году. Эти средства будут расходоваться по поручениям президента и правительства РФ.

В законе о федеральном бюджете также предусмотрен механизм возврата в бюджет неиспользуемых остатков бюджетных субсидий, направленных в госкорпорации. Кроме того, в документе содержится положение о казначейском сопровождении государственных контрактов территориальными органами Федерального казначейства.

Заимствования

Верхняя планка внутренних заимствований установлена в объеме 300 млрд рублей, внешних заимствований - $3 млрд.

Верхний предел внутреннего госдолга на 1 января 2017 года предлагается установить в объеме 8 трлн 818 млрд рублей, внешнего госдолга - $55,1 млрд, или 50,1 млрд евро.

Согласно закону, источником привлечения несвязанных заимствований РФ могут быть международные и российские рынки капитала. Ранее предусматривались только международные рынки. Как пояснял глава долгового департамента Минфина Константин Вышковский, таким образом создаются возможности для осуществления федеральных заимствований в иностранной валюте на российской бирже, в частности, чтобы иностранные инвесторы могли покупать облигации РФ, выраженные в иностранной валюте. Замминистра финансов Максим Орешкин уточнял, что речь идет о возможности размещения на внутреннем рынке ОФЗ в юанях. Всего планируется разместить такие облигации на сумму 6 млрд юаней.

Госгарантии

Объем госгарантий на проектное финансирование устанавливается в объеме 60 млрд рублей, инвестиционные госгарантии предусматриваются в сумме 175,3 млрд рублей.

Закон также предусматривает сокращение на год срока кредитов, по которым в 2016 году могут предоставляться госгарантии, теперь получить госгарантию можно будет только по кредитам, срок погашения которых наступает после 1 января 2018 года (ранее предполагалось - после 1 января 2019 года).

При этом предусматривается, что госгарантии по кредитам лизинговых компаний на поставку самолетов "Аэрофлоту" могут быть предоставлены только по кредитам в рублях. Изначально возможность получения госгарантии распространялась и на кредиты в иностранной валюте.

 

ВалераS09.12.15 21:36
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Alanv10.12.15 10:36
> ВалераS
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Ничего не планируют, бо в одном году (может и несколько) - чуть сокращаются, в другом - увеличатся... СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, резервы и задуманы ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, и больше не для чего. Плановая динамика именно такая. И всё получается весьма радужно.
alsm10.12.15 11:56
> Alanv
> ВалераS
Сокращение резервов - прямой показатель того, что всё далеко не радужно. Что они планируют делать, когда резервы закончатся? Какова плановая динамика ЗВР?
Ничего не планируют, бо в одном году (может и несколько) - чуть сокращаются, в другом - увеличатся... СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, резервы и задуманы ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, и больше не для чего. Плановая динамика именно такая. И всё получается весьма радужно.
Ага, радужно... как же.
ссылка
Alanv11.12.15 04:14
"Ага, радужно... как же"

А в чём угляделись проблемы? Несколькопроцентное падение ожидалось и закономерно, как и падение внешней торговли на треть - следствие цены нефти и соответствующего снижения курса рубля и НИКАК не зависит от действий нашего правительства. Можно считать на год-два отступили. Плюс то самое импортозамещение - если страна может производить ВСЁ - внешняя торговля ей и нафиг не нужна...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами
» США в Иране израсходовали запас боеприпасов "на годы". Это говорит о главной уязвимости Вашингтона
» СМИ: страны Европы вступили в переговоры с Ираном по Ормузскому проливу
» WSJ узнала о переброске на Ближний Восток сил морской пехоты США
» США перебросили на Ближний Восток тысячи дронов-перехватчиков, пишут СМИ
» КСИР заявил о самой мощной атаке на Израиль с начала конфликта
» В Пекине открылся первый в мире роботизированный центр ухода за пожилыми людьми
» МИД России вызвал послов Британии и Франции из-за удара ВСУ по Брянску

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"