Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беженцы начали покидать Австрию из-за неоправдавшихся ожиданий
15.12.15 19:33 Европа: тенденции

Беженцы из Косово, Ирака и Афганистана начали покидать Австрию из-за того, что их ожидания в этой стране не оправдались. По словам мигрантов, они думали, что уход за ними будет организован на более высоком уровне, а процесс получения статуса беженца окажется проще. Об этом во вторник, 15 декабря, пишет The Local.

Представитель благотворительной организации Caritas Мартин Гантнер (Martin Gantner) пояснил, что некоторые приезжие возвращаются домой из-за страха "депортации и унижения", другие скучают по своим семьям, а часть из них имела другие представления об Австрии и Европе в целом.

"Здесь так много неопределенности для них, многие беженцы травмированы и нуждаются в чувстве безопасности", — добавил он.

По информации The Local, это подтверждают и данные министерства внутренних дел страны. Так, в период с января по ноябрь текущего года Австрию добровольно покинули порядка 1,1 тысячи косоваров, 530 иракцев и 120 афганцев. Для сравнения, в 2014 году на родину перебрались только двое выходцев из Ирака, девять из Афганистана и один из Ирана.

"Эта тенденция стала наиболее заметна примерно с середины сентября", — заявил представитель ведомства Карл-Хейнц Грундбек (Karl-Heinz Grundböck).

Глава венской ассоциации по защите прав человека Гюнтер Эккер (Günter Ecker) отметил, что тренд будет сохраняться в ближайшем будущем.

"Многие иракцы говорят, что они ожидали лучшей социальной защиты здесь, многие также не имеют понятия, сколько продлится процесс получения статуса беженца. Они даже не представляли, что их семьи смогут перебраться к ним только через год или даже больше", — пояснил Эккер.

The Local отмечает, что, поскольку Косово считается достаточно безопасной страной, шанс на получение убежища невелик, однако для мигрантов из Ирака и Афганистана этот процесс несколько упрощен.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов прибывает из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. С тех пор более 507 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах. По данным ООН, в 2016 году миграционная волна в ЕС может увеличиться вдвое, а по данным ЕС — втрое.

 

Владик15.12.15 21:31
Похоже беженцев победил генерал Мороз.
Leoandr16.12.15 06:36
> Владик
Похоже беженцев победил генерал Мороз.
Какой там мороз! Погода в Вене:

сегодня 16.12.2015
ночью +4
днем +5

17.12.2015
ночью +6
днем +7
zizmo16.12.15 11:52
Патриоты воюют (не важно каким образом) за свою страну, а колбасники "думали, что уход за ними будет организован на более высоком уровне, а процесс получения статуса беженца окажется проще." - только за свою жопу.
За колбасников переживать не стоит, они легко сменят МЖ.
timosha16.12.15 16:54
некоторые приезжие возвращаются домой из-за страха "депортации и унижения", другие скучают по своим семьям, а часть из них имела другие представления об Австрии и Европе в целом.
.
Наверное считали, что добрые австрияки их удобно расселят и начнут сытно кормить и ублажать их горячо любимые семьи. И главное статус им высокий дадут, чтобы не чувствовали себля униженными на неметчине. Да, и ещё сами выучат арабский язык и начнут уважать восточные порядки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Рютте заявил о крупнейшей трансформации НАТО
» MBDA и украинское КБ «Луч» намерены сотрудничать при разработке КР «Нептун-2»
» Российские силовики в Харьковской области возбудили уголовное дело против украинской певицы Тины Кароль
» SCMP: лидеры стран АСЕАН посетили Россию, несмотря на давление со стороны Запада
» ОПЕК: доля нефти и газа в мировом энергобалансе к 2050 году останется выше 50%
» Эксперты оценили арсенал США на базах НАТО в 100 тактических ядерных авиабомб
» Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на сумму 2,6 млрд рублей
» Минск не спешит делать выводы после атаки ВСУ на автобус — Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"