Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент подписал бюджет-2016
15.12.15 20:27 В России

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год. Документ опубликован на портале правовой информации. Доходы бюджета запланированы на уровне 13,738 триллиона рублей, расходы — 16,099 триллиона. Дефицит бюджета составит 2,36 триллиона рублей, или 3 процента ВВП.

Документ сверстан исходя из инфляции в 2016 году не выше 6,4 процента и среднегодовой цены на нефть марки Urals в 50 долларов за баррель. Объем ВВП планируется на уровне 78,673 триллиона рублей.

Верхний предел внутреннего госдолга на 1 января 2017 года установлен в 8,818 триллиона рублей, внешнего — 55,1 миллиарда долларов. Предлагается привлечь 300 миллиардов рублей внутренних заимствований и около полутора миллиардов долларов — внешних.

Нехватка государственных средств будет компенсирована за счет Резервного фонда. При этом большая его часть (2,6 триллиона рублей) будет использована на покрытие дефицита в 2015 году. В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка заявляли, что Резервный фонд опустеет в середине 2017-го, Фонд национального благосостояния — к концу 2018-го.

Ранее депутаты Госдумы из фракций КПРФ и "Справедливой России" допустили, что федеральный бюджет 2016 года придется пересмотреть из-за падения цены на нефть. По словам парламентариев, заложенная в бюджете цена на нефть — 50 долларов за баррель — не соответствует действительности и достичь ее в 2016 году будет невозможно.

 

Клаузевиц15.12.15 20:38
Интересно, какой будет дефицит если цена на нефть будет меньше 30 долларов за бочку. Не знай как оно всё сложится, но что-то как-то оптимистичную цену на нефть заложили.
diversant77716.12.15 05:14
Собственно да, цену на нефть в бюджет возможно заложили высоковатую. Тот же Белоусов говорит о 40 бочкобаксах. Силуанов о периодических 30. Греф ожидает в районе 35 баксов.
Разница, как говорится, не 1-2 доллара.
Leoandr16.12.15 06:34
"В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка заявляли, что Резервный фонд опустеет в середине 2017-го, Фонд национального благосостояния — к концу 2018-го."

Отличные перспективы, учитывая что неблагоприятная внешняя экономическая обстановка вокруг нас вряд-ли сильно улучшится в ближайшие год два!
ti-robot16.12.15 06:48
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
pavel197316.12.15 07:00
> ti-robot
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
Третий месяц бомбят, а цена на нефть всё ниже. А в других местах западныё партнёры не разрешат бомбить. Так что побери шапку - на новую денег не хватит, мозг совсем отморозишь.
nesta16.12.15 08:27
> diversant777
Собственно да, цену на нефть в бюджет возможно заложили высоковатую. Тот же Белоусов говорит о 40 бочкобаксах. Силуанов о периодических 30. Греф ожидает в районе 35 баксов.
Разница, как говорится, не 1-2 доллара.
А мы нашу нефть по биржевой стоимости почти не продаём. У нас долгосрочные контракты в которых, насколько мне известно, указана базовая цена с корректировкой на биржевую цену. В итоге при стоимости нефть под 120 бакинских мы ее продавали в районе 80 +-10. Сейчас продаём где-то в районе 55, 60 +-10.
проблема только в том, что новые долгосрочные контракты сейчас заключать не выгодно. Возможно расчёт на это, т.к. в ближайшие годы мы ряд долгосрочных контрактов планировали перезаключать в связи с окончанием текущих.
Это кстати вписывается в логику необходимости создания своей рублёвой биржи и попытки начать продавать нефть на бирже, а не по долгосрочным контрактам.
nesta16.12.15 08:32
> pavel1973
> ti-robot
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
Третий месяц бомбят, а цена на нефть всё ниже. А в других местах западныё партнёры не разрешат бомбить. Так что побери шапку - на новую денег не хватит, мозг совсем отморозишь.
Ценообразование на нефть имеет лаг во времени. К тому же "партнёры" подготовились к этой ситуации заранее накачав кучу нефти в нефтехранилища (сауды) и сняв санкции с Ирана. Тут идёт игра в долгую и ещё вопрос кто первым упадёт.
Запад как раз может легко пережить приближающий глобальный гризис если свалит нашу страну или ряд других стран попутно награбив их. Кстати он сейчас как раз и грабит нашу страну, используя свои наработки прошлых лет (эхо 90-х). Надеюсь текущие шаги правительства сделают отличный задел для будущих покалений, чтоб больше такого шанса западу да и вообще нашим "партнёрам" не давать. Время покажет....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» На авиабазу в Пуэрто-Рико прибыла эскадрилья истребителей F-35A ВВС США
» Путин на саммите ЕАЭС назвал приоритеты развития объединения
» В Москве прошла закрытая встреча с представителем МИД Южной Кореи
» Танкисты "Востока" применили новую тактику прорыва обороны ВСУ
» Пашинян заявил о готовности Армении к сотрудничеству в ЕАЭС
» Ушаков заявил, что предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
» Макрон в вопросе российских активов предал Мерца, пишет FT
» Bloomberg: США перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"