Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ рассказало о помощи со стороны сирийской оппозиции
15.12.15 21:30 Ближний Восток
Оппозиция, воюющая в Сирии против террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической группировки), помогает командованию российской авиагруппы, предоставляя координаты объектов бандформирований, сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"Успехам наземной операции сирийских вооруженных сил способствуют действия так называемой оппозиции против ИГИЛ. В настоящее время на территории Сирии действуют более 150 подобных формирований", - сказал он.

Наиболее патриотически настроенные из них уже воюют во взаимодействии с сирийскими правительственными войсками. Сегодня их насчитывается более пяти тысяч человек, сказал Рудской.

"С ними налажен и поддерживается постоянный контакт. Формирования оппозиции предоставляют командованию российской авиационной группы координаты объектов террористов для поражения", - подчеркнул Рудской.

Он также рассказал, что самолеты российской авиагруппы с начала военной операции в Сирии (с 30 сентября) совершили более 4,2 тысячи вылетов. Они наносят ракетно-бомбовые удары по основным объектам инфраструктуры, скоплениям военной техники и живой силы боевиков.

 
15.12.15 23:56
Сирийская армия в Латакии расширила контроль над границей с Турцией

равительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ, сообщил журналистам во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Латакия штурмовые отряды сирийской армии вели наступательные действия на северном и западном направлениях. На севере провинции войска расширили контроль над участком сирийско-турецкой границы", - сказал Рудской.

Он также отметил, что в районе городов Сирмания и Сальма были зачищены от боевиков тактически важные высоты и населенные пункты.

"В центральной части Сирии правительственные войска и подразделения ополчения захватили ряд важных высот и рубежей в окрестностях города Мхин", - сообщил генерал.

В пригородах Дамаска правительственные силы продолжают вести рейдовые действия, сужая кольцо окружения незаконных вооруженных формирований на направлениях Мардж-Султан, Нула, Дума и Зибдин, отметил Рудской.

Сирийские правительственные войска развили наступление на Идлиб

Вооруженные силы Сирии за последнюю неделю освободили девять населенных пунктов в провинции Алеппо, заявил во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Алеппо правительственные силы продолжают расширять зону безопасности вокруг аэродрома Квайрес, развивают наступление в юго-западном направлении на Идлиб. За последнюю неделю, преодолевая упорное сопротивление бандформирований, освободили девять населенных пунктов", - сказал Рудской журналистам.

По его словам, при поддержке российской авиации вооруженные силы Сирии продолжают вести наступление по всему фронту, при этом наиболее интенсивные бои проходили в провинциях Латакия, Алеппо, Хама, Хомс и пригородах Дамаска.

"Формирования террористов несут значительные потери", - отметил Рудской.


Leoandr16.12.15 06:25
"Правительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ"

Насколько я понимаю, главная задача всей операции по очищению Сирии от террористов это установить полный контроль за сирийско-турецкой границей для того чтобы отсечь подпитку террористов (финансовую, живой силой, вооружением и боеприпасами).

После выполнения этого важнейшего этапа - уничтожение банд на территории Сирии будет уже делом техники...
intercadance16.12.15 09:13
>Leoandr
Думаю, что главная задача не в этом. Главная задача, с помощью успешных боевых действий убедить Катар, СА, и прочих спонсоров в том- что их действия теряют эффективность. Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет. Источники людских ресурсов бадитов неиссякаемы. А вот бомбы быстро кончаются. И видится так - что Сирия увидит спокойную жизнь ещё очень не скоро
Комбат16.12.15 23:12
для intercadance

"Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет"

Если так как Вы сказали то война будет вечной. Гешефт в виде территории с нефтью, и плодородной землей практически БЕСКОНЕЧЕН. А если приплюсовать бесконечное использование транзита газа в Европу через эту территорию то и подавно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Белоруссия и Вьетнам договорились о стратегическом партнерстве
» Правительство направит 500 миллиардов рублей на развитие судостроения
» США и Китай заключили торговую сделку
» Российские войска освободили Котляровку в ДНР
» Минобороны получило партию новых истребителей Су-35С
» Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
» Более 150 стран приглашены в Москву на встречу по безопасности
» Трамп сообщил об освобождении американского заложника ХАМАС

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"