Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские войска овладели важнейшей военной базой на юге
30.12.15 00:25 Ближний Восток
Армия Сирии заняла ключевую военную базу в провинции Даръа на юге страны, вытеснив оттуда повстанцев. Такой информацией с Associated Press поделились как правительственные, так и оппозиционные активисты.

Освобожденная база находится в городе Шейх аль-Максен на расстоянии около 90 км к югу от Дамаска, недалеко от границы с Иорданией. Сирийская армия потеряла над ней контроль в январе прошлого года.

Директор базирующегося в Великобритании Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека Рами Абдурахман заявил, что взятие базы и населенных пунктов в провинции Даръа "очень важно для усиления сил режима [президента Сирии Башара Асада]", поскольку теперь дорога, соединяющая Дамаск и Даръа, находится под контролем правительственных сил, отмечает РБК.

Против сирийской армии, по его словам, сражались бойцы запрещенной в России группировки "Фронт-ан-Нусра" (сирийский филиал "Аль-Каиды"), а также ряд исламистских группировок. Правительственные войска поддерживали иранские военные, бойцы ливанского движения "Хизбалла", а также самолеты сирийской и российской авиации, которые нанесли около 80 авиаударов, добавил Абдурахман.

Активист сирийской оппозиции Ахмад аль-Масалмех утверждает, что войска Асада захватили значительную часть базы, но полностью ее все же не взяли.

Оба собеседника AP добавили, что бои в окрестностях Шейх-аль-Максена, начавшиеся накануне, продолжаются. Сирийская армия также заняла несколько населенных пунктов.

 

Hans Meingart30.12.15 01:11
Старые, добрые, русские сказки. Сколько в них мудрости и информации, просто диву даёшбся. С кащеем безсмертным мечом сражаться, нет смысла. Найти безсмертие кащея, значит одержать победу над ним. А безсмертие оказалось в нефте, которую кащей ворует, подкрепляя ею свои доллары, на которые скупил весь мир и покорил его тем самым.
chozan30.12.15 05:16
> Ктулх Оглы
> Hans Meingart
Старые, добрые, русские сказки. Сколько в них мудрости и информации, просто диву даёшбся. С кащеем безсмертным мечом сражаться, нет смысла. Найти безсмертие кащея, значит одержать победу над ним. А безсмертие оказалось в нефте, которую кащей ворует, подкрепляя ею свои доллары, на которые скупил весь мир и покорил его тем самым.
Ваша безграмотность удивляет вельми, как и общее отсутствие какой либо смысловой направленности Вашего поста. Для себя хотел бы прояснить: что сказать то хотели?
Гансу безграмотность простительна, чо с фаш.... кхм... немца взять :) Переведу, пожалуй, в меру своего понимания - мочить надо спонсоров... Ганс! Уточните, пожалуйста, этим русские должны заниматься или как?
ale1954779730.12.15 07:21
> Hans Meingart
Старые, добрые, русские сказки. Сколько в них мудрости и информации, просто диву даёшбся. С кащеем безсмертным мечом сражаться, нет смысла. Найти безсмертие кащея, значит одержать победу над ним. А безсмертие оказалось в нефте, которую кащей ворует, подкрепляя ею свои доллары, на которые скупил весь мир и покорил его тем самым.
Начнем с того, что конвои с нефтью долбятся довольно успешно, полно видео с разбитыми наливниками и конвоями, в которых хорошо взрывается гуманитарная помощь из Турции для бородатых мальчиков. Так что Кощей потихоньку подыхает, хотя до победы еще далеко, естественно.
А вот заголовок статьи откровенно журнашлюжский. Отбита небольшая база 82-й бригады, далеко не самая крупная в Дераа, причем главная цель для армии вовсе не база - а сам город Шейх-Мискин, который стоит на трассе в г. Дераа.
GAF30.12.15 14:07
"Армия Сирии заняла ключевую военную базу в провинции Даръа на юге страны, вытеснив оттуда повстанцев."
Журналистам пора бы уже определится с терминологией. Наши ВКС помогают уничтожать собравшихся со всего мира головорезов или повстанцев, восставших за благое дело?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» В Бельгии сообщили об отсрочке поставок Украине истребителей F-16
» Судан разорвал дипотношения с ОАЭ: Конфликт переходит в правовое поле
» СМИ: еще один истребитель США упал в Красное море
» Минобороны Пакистана: ВВС сбили пять индийских истребителей
» Трамп рассказал, чего США хотят от Канады
» Без России бы не вышло: создана самая мощная импульсная магнитная система в мире
» В границах 1991-го: в Раде поддержали ратификацию сделки по недрам с одной поправкой
» Запросили пощады: США прекращают наносить удары по йеменским хуситам — Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг

 Аналитикавсе статьи rss

» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"