Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не надеются уничтожить ИГ в 2016 году
03.01.16 11:34 Терроризм: факты и движущие силы
Группировка "Исламское государство" (запрещена на территории России — ред.) не будет уничтожена в 2016 году, считает заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Его слова приводит CBS News.

"ИГ продолжит существовать. Не получится уничтожить ИГ в грядущем году", — заявил Родс на брифинге в Белом доме. Он сравнил эту группировку с "Аль-Каидой", которая, по его словам, "продолжает существовать, хоть и в значительно меньших масштабах".

При этом США надеются лишить ИГ значительного количества "безопасных зон", что должно привести к потере их контроля над обширными территориями в Ираке и Сирии.

Родс также выразил надежду на "политическое решение" конфликта в Сирии и на то, что сирийцы увидят дорогу к "более стабильному и мирному будущему".

CBS News напоминает о декабрьском выступлении Барака Обамы перед журналистами, в рамках которого он заверил, что США бьют по ИГ "сильнее, чем когда-либо". Также американский президент отметил, что ИГ — не та организация, которая может уничтожить США.

США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках "Исламского государства" в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США.

 

AndreyGoose03.01.16 12:23
Здрасте!
Применя метод "Наоборотничества" читаем - "США планирует подджерживатьИГИЛ в 2016 году. Вот и вся новость.
antonioni03.01.16 12:35
Они и не собираются уничтожать ИГ по очень простой причине - они их и создали...
vpv03.01.16 13:06
Пфф, уж думал, что проведут ребрендинг, в очередной раз. Идея с оппозиционерами как-то скисла. Видимо ресурсов на всё не хватает.
Karabass03.01.16 13:06
Правильное название такое: США надеются, что в 2016 году уничтожиьь ИГ у России не получится.
pavel197303.01.16 14:15
И что? В РФ тоже не надеются.
Перелом в борьбе с терроризмом в Сирии в результате совместной операции правительственных войск и ВКС России может произойти в 2016 году, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
РИА Новости ссылка

Не победа, а перелом. Может произойти. А может и не произойти. В любом случае, РФ никаких пюсов и выгод это не даст.

BarCode03.01.16 19:26
> pavel1973
И что? В РФ тоже не надеются.
Перелом в борьбе с терроризмом в Сирии в результате совместной операции правительственных войск и ВКС России может произойти в 2016 году, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
РИА Новости ссылка

Не победа, а перелом. Может произойти. А может и не произойти. В любом случае, РФ никаких пюсов и выгод это не даст.

Ну да.
Может произойти, а может и не произойти... Да только тебе то что за радость?
Что то странным образом выдаёт в тебе самого обычного, простого такого, незамысловатого, тупого, злорадстующего по любой (даже гипотетической) "пэремохе"... хо-хла.
Слишком явно!
Может стоит поработать над имиджем?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Корабль Crew Dragon с коммерческим экипажем стартовал к МКС
» Глава МИД Ирана оценил прошедшие переговоры с Путиным
» Путин поручил изучить идеи бизнеса РФ о порядке возвращения зарубежных брендов
» Ученые получили материалы, способные заменить металлы
» В Москве задержали двух агентов молдавской разведки
» Нидерланды выделят Украине новый пакет военной помощи
» Небензя потребовал от МАГАТЭ подробные доклады об атаках на Иран
» Telegraph: В Европе готовы разместить миллионы мин на границе с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"