Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Кельна разогнала акцию сторонников антиисламского движения
10.01.16 10:10 Европа: тенденции
В центре Кельна сторонники антиисламского движения Pegida устроили акцию под лозунгом "против засилья иностранцев и мусульман", сообщает Deutsche Welle. Однако демонстрация, которая собрала около 1,7 тыс. человек, была остановлена полицией практически сразу после начала шествия. По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.

В это же время около 1,3 тыс. противников Pegida собрались на ответную акцию, организованную объединением "Кельн против правых". К ним присоединились представители левых антифашистских группировок. Они вышли на улицу с плакатами "Нацисты - вон!", "Нет прав на нацистскую пропаганду", "Мы вам покажем".

Полиция изначально опасалась столкновений между правыми и их противниками. Для поддержания общественного порядка и безопасности отделение полиции Северного Рейна - Вестфалии направило в Кельн около 1,7 тыс. сотрудников.

Кроме того в Кельне сегодня прошла демонстрация против насилия над женщинами и сексуальных домогательств. Участницы мероприятия держали в руках транспаранты с надписями "Нет - значит нет. Это наш закон. Отвяжитесь от нас!" и "Нет насилию над женщинами, неважно где: в Кельне, на Октоберфесте или в домашней спальне".

Поводом для акций протеста стали события в Кельне в канун Нового года. Вечером 31 декабря во время массового празднования более ста женщин стали жертвами сексуальных домогательств. По словам очевидцев, нападавшие были "мужчинами арабской или североафриканской внешности".

Почти 50% граждан Германии поддерживает ограничение приема беженцев

Почти половина всех жителей Германии поддерживает введение ограничения на прием беженцев до 200 тысяч человек в год, сообщает издание Bild am Sonntag.

По результатам опроса, проведенного Институтом Emnid, 48% немцев поддержали введение такой меры, 44% отвергли ее. Особо сильную поддержку такая идея нашла на востоке Германии, где в пользу введения ограничения высказались 58% опрошенных, 37% оказались против.

Ранее премьер-министр Баварии, глава правящей в ФРГ партии Христианско-социальный союз Хорст Зеехофер заявил, что Германия в оптимальных условиях может принимать до 200 тысяч беженцев в год. По словам баварского премьера, нынешнее число мигрантов "слишком велико", другие европейские страны не стремятся солидарно разделить нагрузку по приему беженцев.

В 2015 году Германия приняла, по официальным данным, свыше одного миллиона беженцев. Еще около 250 тысяч беженцев прибыли в страну и находятся в ней нелегально.

 

Х-трактор10.01.16 12:59
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Hans Meingart10.01.16 16:09
> Х-трактор
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Мало того, не один из мигрантов, участвоваший в безпорядках 31 декабря, не арестован. Германское общество пока ещё разделено взглядами. Одна половина за принятие мигрантов. Это те кто пока ещё далёк от реальности, в силу своего соц.положения и подвержен гипнозу искусственной толерантности, не вступает в контакты с мигрантами. И вторая половина, это называющие себя патриотами или нацистами и кто реально сталкивается с мигрантами в жизни быту.
Одни выступают за принятие мигрантов, другие выступают за выселение. И ни кто не призывает остановить грабёжь стран, откуда прибывают мигранты, восстановить разрушенную инфраструктуру этих стран, куда бы могли вернутся мигранты.
Это говорит о том, что германское общество полностью больно и каких то разумных решений, ждать от Германии, в лице правителства и самого народа, ждать безсмысленно.
Мороз10.01.16 17:31
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.
Hans Meingart10.01.16 19:25
> Мороз
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.

Вот как раз продолжительность игнрирования разграбления других стран, в пользу своего брюха, станет определяющим фактором, жёсткости последствий происходящего кипиша. Баранов откормили, теперь пора резать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Путин продлил разрешение иностранцам оплачивать газ не только через ГПБ
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Дания впервые включит США в число национальных угроз, пишут СМИ
» Главком ВМФ назвал обстановку в Арктике непростой из-за действий Запада
» На Байконуре началась общая сборка ракеты "Протон-М" по программе запуска "Электро-Л"
» США надеются, что Турция откажется от ЗРК С-400 в обмен на истребители F-35
» Euroclear оценил подлежащие возможной утрате в России активы
» Хакеры получили данные о частях ВСУ, использующих комплексы Piranha
» Прошелся по европейцам и предостерег Мадуро. О чем говорил Трамп в интервью Politico
» Германия будет производить ракеты для системы ПРО Arrow 3

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"