Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Кельна разогнала акцию сторонников антиисламского движения
10.01.16 10:10 Европа: тенденции
В центре Кельна сторонники антиисламского движения Pegida устроили акцию под лозунгом "против засилья иностранцев и мусульман", сообщает Deutsche Welle. Однако демонстрация, которая собрала около 1,7 тыс. человек, была остановлена полицией практически сразу после начала шествия. По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.

В это же время около 1,3 тыс. противников Pegida собрались на ответную акцию, организованную объединением "Кельн против правых". К ним присоединились представители левых антифашистских группировок. Они вышли на улицу с плакатами "Нацисты - вон!", "Нет прав на нацистскую пропаганду", "Мы вам покажем".

Полиция изначально опасалась столкновений между правыми и их противниками. Для поддержания общественного порядка и безопасности отделение полиции Северного Рейна - Вестфалии направило в Кельн около 1,7 тыс. сотрудников.

Кроме того в Кельне сегодня прошла демонстрация против насилия над женщинами и сексуальных домогательств. Участницы мероприятия держали в руках транспаранты с надписями "Нет - значит нет. Это наш закон. Отвяжитесь от нас!" и "Нет насилию над женщинами, неважно где: в Кельне, на Октоберфесте или в домашней спальне".

Поводом для акций протеста стали события в Кельне в канун Нового года. Вечером 31 декабря во время массового празднования более ста женщин стали жертвами сексуальных домогательств. По словам очевидцев, нападавшие были "мужчинами арабской или североафриканской внешности".

Почти 50% граждан Германии поддерживает ограничение приема беженцев

Почти половина всех жителей Германии поддерживает введение ограничения на прием беженцев до 200 тысяч человек в год, сообщает издание Bild am Sonntag.

По результатам опроса, проведенного Институтом Emnid, 48% немцев поддержали введение такой меры, 44% отвергли ее. Особо сильную поддержку такая идея нашла на востоке Германии, где в пользу введения ограничения высказались 58% опрошенных, 37% оказались против.

Ранее премьер-министр Баварии, глава правящей в ФРГ партии Христианско-социальный союз Хорст Зеехофер заявил, что Германия в оптимальных условиях может принимать до 200 тысяч беженцев в год. По словам баварского премьера, нынешнее число мигрантов "слишком велико", другие европейские страны не стремятся солидарно разделить нагрузку по приему беженцев.

В 2015 году Германия приняла, по официальным данным, свыше одного миллиона беженцев. Еще около 250 тысяч беженцев прибыли в страну и находятся в ней нелегально.

 

Х-трактор10.01.16 12:59
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Hans Meingart10.01.16 16:09
> Х-трактор
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Мало того, не один из мигрантов, участвоваший в безпорядках 31 декабря, не арестован. Германское общество пока ещё разделено взглядами. Одна половина за принятие мигрантов. Это те кто пока ещё далёк от реальности, в силу своего соц.положения и подвержен гипнозу искусственной толерантности, не вступает в контакты с мигрантами. И вторая половина, это называющие себя патриотами или нацистами и кто реально сталкивается с мигрантами в жизни быту.
Одни выступают за принятие мигрантов, другие выступают за выселение. И ни кто не призывает остановить грабёжь стран, откуда прибывают мигранты, восстановить разрушенную инфраструктуру этих стран, куда бы могли вернутся мигранты.
Это говорит о том, что германское общество полностью больно и каких то разумных решений, ждать от Германии, в лице правителства и самого народа, ждать безсмысленно.
Мороз10.01.16 17:31
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.
Hans Meingart10.01.16 19:25
> Мороз
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.

Вот как раз продолжительность игнрирования разграбления других стран, в пользу своего брюха, станет определяющим фактором, жёсткости последствий происходящего кипиша. Баранов откормили, теперь пора резать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту
» Иран получил первую партию российских ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник»
» Российская продукция военного назначения в 2025 году была поставлена в 30 стран
» Гутерреш: ООН оказалась под угрозой финансового коллапса из-за нехватки ресурсов

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"