Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Кельна разогнала акцию сторонников антиисламского движения
10.01.16 10:10 Европа: тенденции
В центре Кельна сторонники антиисламского движения Pegida устроили акцию под лозунгом "против засилья иностранцев и мусульман", сообщает Deutsche Welle. Однако демонстрация, которая собрала около 1,7 тыс. человек, была остановлена полицией практически сразу после начала шествия. По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.

В это же время около 1,3 тыс. противников Pegida собрались на ответную акцию, организованную объединением "Кельн против правых". К ним присоединились представители левых антифашистских группировок. Они вышли на улицу с плакатами "Нацисты - вон!", "Нет прав на нацистскую пропаганду", "Мы вам покажем".

Полиция изначально опасалась столкновений между правыми и их противниками. Для поддержания общественного порядка и безопасности отделение полиции Северного Рейна - Вестфалии направило в Кельн около 1,7 тыс. сотрудников.

Кроме того в Кельне сегодня прошла демонстрация против насилия над женщинами и сексуальных домогательств. Участницы мероприятия держали в руках транспаранты с надписями "Нет - значит нет. Это наш закон. Отвяжитесь от нас!" и "Нет насилию над женщинами, неважно где: в Кельне, на Октоберфесте или в домашней спальне".

Поводом для акций протеста стали события в Кельне в канун Нового года. Вечером 31 декабря во время массового празднования более ста женщин стали жертвами сексуальных домогательств. По словам очевидцев, нападавшие были "мужчинами арабской или североафриканской внешности".

Почти 50% граждан Германии поддерживает ограничение приема беженцев

Почти половина всех жителей Германии поддерживает введение ограничения на прием беженцев до 200 тысяч человек в год, сообщает издание Bild am Sonntag.

По результатам опроса, проведенного Институтом Emnid, 48% немцев поддержали введение такой меры, 44% отвергли ее. Особо сильную поддержку такая идея нашла на востоке Германии, где в пользу введения ограничения высказались 58% опрошенных, 37% оказались против.

Ранее премьер-министр Баварии, глава правящей в ФРГ партии Христианско-социальный союз Хорст Зеехофер заявил, что Германия в оптимальных условиях может принимать до 200 тысяч беженцев в год. По словам баварского премьера, нынешнее число мигрантов "слишком велико", другие европейские страны не стремятся солидарно разделить нагрузку по приему беженцев.

В 2015 году Германия приняла, по официальным данным, свыше одного миллиона беженцев. Еще около 250 тысяч беженцев прибыли в страну и находятся в ней нелегально.

 

Х-трактор10.01.16 12:59
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Hans Meingart10.01.16 16:09
> Х-трактор
По данным очевидцев, сторонники Pegida и других правых движений кидали в полицейских бутылки и петарды. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.
"Беженцы" тоже кидали в полицию бутылки и петарды, но чё-то и близко не было ни водомётов, ни черёмухи))
Мало того, не один из мигрантов, участвоваший в безпорядках 31 декабря, не арестован. Германское общество пока ещё разделено взглядами. Одна половина за принятие мигрантов. Это те кто пока ещё далёк от реальности, в силу своего соц.положения и подвержен гипнозу искусственной толерантности, не вступает в контакты с мигрантами. И вторая половина, это называющие себя патриотами или нацистами и кто реально сталкивается с мигрантами в жизни быту.
Одни выступают за принятие мигрантов, другие выступают за выселение. И ни кто не призывает остановить грабёжь стран, откуда прибывают мигранты, восстановить разрушенную инфраструктуру этих стран, куда бы могли вернутся мигранты.
Это говорит о том, что германское общество полностью больно и каких то разумных решений, ждать от Германии, в лице правителства и самого народа, ждать безсмысленно.
Мороз10.01.16 17:31
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.
Hans Meingart10.01.16 19:25
> Мороз
Да все там по плану. Потом мигрантам печеньки, байдена на беседы, и так далее.
Если вдруг вассал вздумает быковать протим вашобкома. Тогда может быть пиндосия разрулит. Не всемогущи, но влияние имеют, а главное, кому нужен мигрантский кризис как дестабилизирующий фактор?
А не призывают останавливать грабеж... Сколько лет их грабят? Десятилетиями! И кризиса не было. Почему?
Как только европа начала пыжится - вот поперло. Дадут отмашку - от мигрантов избавятся очень быстро.

Вот как раз продолжительность игнрирования разграбления других стран, в пользу своего брюха, станет определяющим фактором, жёсткости последствий происходящего кипиша. Баранов откормили, теперь пора резать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды испытывают трудности из-за поставок вооружений Киеву, пишут СМИ
» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет
» Герасимов рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО
» Свой Северный морской путь у стран Запада оказался мелковат: суда садятся на мель
» Берлинский газовый концерн теперь делает ставку на китайский СПГ
» Таймер тикает: Зеленский может не пережить скандала со взрывчаткой в Грузии — Origo
» Навроцкий очертил границы для российских беспилотников
» Лавров: Попытка «соблазнить Путина» торговлей с США не остановит войну на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"