Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Туркмении создана национальная нефтегазовая компания
10.01.16 13:29 Ситуация в Азии

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании ЗАО "Туркменская национальная нефтегазовая компания (NAPECO)". Об этом сегодня сообщает местная пресса.

О принятии данного решения Бердымухамедов сообщил на расширенном заседании правительства накануне. Оно было посвящено подведению итогов 2015 года.

Учредителями новой нефтегазовой компании Туркмении станут Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана с долей в уставном капитале 90%, Государственный концерн "Туркменгаз" (2%), Госконцерн "Туркменнефть" (2%), а также Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (5%).

В постановлении указывается, что Туркменская национальная нефтегазовая компания создается для "реализации задач по поиску, добыче и переработке углеводородных ресурсов, а также реализации продуктов их переработки на внутреннем и внешнем рынках".

Туркмения по запасам "голубого топлива" входит в число стран-лидеров по запасам газа и занимает четвертое место после России, Ирана и Катара.

Также указом Бердымухамедова переименовано министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении в министерство нефти и газа.

Министром нефти и газа Туркмении назначен Мыратгелди Мередов.

Мухамметнур Халылов, возглавлявший ранее нефтегазовое министерство, назначен директором Научно-исследовательского института природного газа государственного концерна "Туркменгаз".

Согласно заявлению Гурбангулы Бердымухамедова, эффективность нефтегазового сектора страны во многом зависит от умения реорганизовывать его работу с учетом состояния глобальной экономики, выявлять имеющиеся в отрасли резервы, привлекать в топливно-энергетический комплекс инвестиции и сокращать производственные расходы.
 

Ковыль10.01.16 22:17
Забавно. В Туркмении, значит, создаётся национальная нефтегазовая компания, а в Саудии - наоборот. И всё в одно и то же время. Думаю, что вряд ли "эффективность нефтегазового сектора страны во многом зависит от умения реорганизовывать его работу с учетом состояния глобальной экономики, выявлять имеющиеся в отрасли резервы, привлекать в топливно-энергетический комплекс инвестиции и сокращать производственные расходы". На мой взгляд, эффективность нефтегазового сектора страны больше зависит от удара кувалдой по яйцам. И при хорошем ударе яичница получается всегда одинаково качественная.
Alanv11.01.16 10:12
Как я понимаю, всё же туркмены делают то же самое, просто на более ранних этапах. Они пока что СОЗДАЮТ саму компанию из того, что раньше просто управлялось министерствами. Т.е. для начала акционируются. А уж как она будет дальше функционировать и перейдёт ли из ЗАО в ОАО (т.е. на биржу), будет ли затем выводиться на международные - это впереди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея и США начали совместные военные учения Freedom Flag
» Пентагон готовит военные базы к полной автономии на случай масштабной войны — Fox
» Греция согласилась оставить ЗРК Patriot в Саудовской Аравии
» ВС России поразили украинскую логистическую и энергетическую инфраструктуру
» В Воронеже при атаке ВСУ погибли два человека, ещё 17 ранены
» Евросоюз поздравил сербскую оппозицию с победой на выборах
» Лула да Силва победил во втором туре президентских выборов в Бразилии
» В результате схода с рельсов 20 вагонов в Свердловской области загорелись 7 цистерн

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"