Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Роскосмос сокращает расходы на обслуживание МКС
11.01.16 11:51 В России

Роскосмос сократит расходы на эксплуатацию Международной космической станции (МКС) почти на 30 миллиардов рублей. Как пишут в понедельник, 11 января, "Известия", это следует из проекта Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы.

По информации газеты, в итоговом варианте программы затраты бюджета на материально-техническое и транспортное обеспечение российского сегмента МКС, эксплуатационные расходы на управление полетом станции и проведение научных экспериментов в ближайшие 10 лет составят 252,1 миллиарда рублей. Из внебюджетных источников будет выделено 12,6 миллиарда рублей. При этом в апрельском варианте космической программы финансирование МКС должно было составить 281,4 миллиарда рублей.

Общая смета ФКП по настоянию Минфина сократилась на четверть — до 1,521 триллиона рублей. "Известия" отмечают, что основными причинами сокращения трат на программу стало уменьшение общих расходов бюджета, а также изменение курсов валют.

Основное сокращение затрат коснулось пилотируемых полетов, в том числе были урезаны расходы на проекты лунной программы. Кроме того, Роскосмос отказался от работ по строительству трансформируемого и энергетического модулей. В то же время создание уже начатых модулей для МКС будет продолжено.

В конце ноября прошлого года сообщалось, что на реализацию проектов Роскосмоса до 2025 года из федерального бюджета будет выделено более 1,5 триллиона рублей. Позднее появилась информация о том, что из ФКП были исключены программы, связанные с исследованием и колонизацией Луны. Это, по сведениям СМИ, привело к экономии в размере 88,5 миллиарда рублей. В Роскосмосе эти слухи опровергли.

 

vpv11.01.16 14:10
Блин, как в штатах стало - сократим расходы! .. на 300 млрд, (за 10 лет - маленьким текстом, почти не читаемым, в отличии от 300 млрд и сократим). Конечно хотелки должны соответствовать доходам.
Трындец11.01.16 19:59
Сокращают на обслуживание, чтобы ускорить темпы строительства новых модулей, там нехватка средств. Есть мнение, что пиндосы со своим сегментом до 2025-го не дотянут.
cospet11.01.16 20:57
пиндосты и гейропа точно не дотянут, а с китаем стремно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"