Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NY Times: Меркель должна уйти
11.01.16 12:27 Демократия и удобные режимы
Канцлер Германии Ангела Меркель должна покинуть свой пост, чтобы ее стране не пришлось расплачиваться за ее непродуманную миграционную политику. К таким выводам приходит колумнист The New York Times Росс Дузэт после инцидента в Кельне.

В новогоднюю ночь толпа мужчин "африканской и арабской внешности" приставали к женщинам, силой забирали у них их вещи и угрожали расправой. Также сообщалось об изнасилованиях.

Дузэт отмечает, что власти сначала попытались замять инцидент из-за возможного неудобства для Ангелы Меркель и ее миграционной политики. Это решение стоило начальнику полиции Кельна его должности. Однако правительство Германии, похоже, до сих пор в большей степени озабочено тем, что делать с проблемными местными жителями, нежели с беженцами, считает колумнист.

По его словам, ничего нового в полемике по поводу беженцев нет — консерваторы по обе стороны Атлантики в течение нескольких десятилетий предупреждали о том, чем может обернуться слишком щедрая европейская миграционная политика.

В частности, они приводили важные доводы о проблематичности ассимиляции, об угрозе радикализации, о возможных вспышках насилия в европейских городах в духе тех, что имели место в Париже и Кельне.

При этом они же предлагали и более "апокалиптические прогнозы", которые уже не вызывали доверия, пишет Дузэт. Речь идет о страхах установления "Еврабии" и массовой исламизации региона. До недавнего времени проблемы Европы, связанные с ассимиляцией, казались неприятными, но не были непреодолимыми, подчеркивает он.

Однако нынешняя ситуация в Европе — это, по словам колумниста, "неизведанная территория". "Проблема не только в том, что иммигранты прибывают сотнями, а не десятками тысяч. Проблема в том, что значительная их часть — это подростки мужского пола и мужчины, которым двадцать с чем-то лет", — полагает он.

Дузэт приводит в пример Швецию, которая, как и Германия, также открыла границы для беженцев: 71 процент лиц, подавших заявку на получения убежища в 2015 году — мужчины.

"Но есть и более долгосрочная проблема, чем необходимость убеждать вновь прибывших, что — это цитата из норвежского учебного курса для мигрантов — в Европе "принуждать кого-то к сексу запрещено", — пишет Дузэт далее.

Дело в том, что если мигранты прибывают регулярно, но разумными темпами, серьезные изменения происходят медленно, и время на ассимиляцию у них есть. По этой причине мусульманское население Европы увеличивалось всего на один процент в десятилетие и именно поэтому многие выходцы из Турции и Северной Африки, прибывшие на континент много лет назад, сейчас по праву считаются европейцами.

"Но если вы прибавляете миллион (или миллионы) человек, большинство из которых — молодые мужчины, в короткий период времени, вы получите изменения совсем другого толка", — полагает Дузэт.

Он объясняет, почему это особенно важно для Германии: из примерно 82 миллионов человек населения в возрасте двадцати с чем-то лет в ней менее 10 миллионов (по данным за 2013 год), причем эта цифра уже включает в себя ранее прибывших мигрантов.

Принимая во внимание этот факт, Дузэт констатирует, что немецкое общество в будущем ждут серьезные преобразования. Какие именно, зависит от того, смогут ли прибывшие в Германию иностранцы перевезти в страну свои семьи. С точки зрения Дузэта, мужчины с женами и детьми вряд ли будут приставать к женщинам на улицах или выражать солидарность с радикальными движениями.

Но в этом случае миграционная нагрузка на ФРГ может удвоиться или утроиться, и она может подтолкнуть страну к будущему, в котором половина населения младше сорока лет будет состоять из выходцев из Ближнего Востока и Северной Африки и их детей.

"Если вы правда считаете, что стареющее, светское, ранее по большей части однородное общество сможет мирно принять миграцию таких масштабов и с настолько серьезными культурными различиями, тогда вас ждет светлое будущее в качестве представителя нынешнего правительства Германии. К тому же вы еще и глупец", — заявляет Дузэт.

По его словам, преобразования такого рода чреваты разделением на два лагеря будущего населения страны, всплеском терроризма, политическим насилием в духе 30-ых годов, стычками местных жителей и исламистов на улицах.

По словам Дузэта, нужно сделать все для того, чтобы подобного не произошло. "Это означает закрытие на некоторые время немецких границ для вновь прибывших. Это означает начало хорошо организованного процесса депортации трудоспособного молодого населения. Это означает отказ от любимой иллюзии, согласно которой Германия может освободиться от своих прошлых грехов с помощью безрассудного гуманизма в будущем", — перечисляет колумнист.

Это означает и то, что "Меркель должна уйти" — чтобы ее стране и всему континенту не пришлось платить слишком высокую цену за "благородную глупость" федерального канцлера — подводит итог Дузэт.

 

Yulechka11.01.16 12:53
Хозяин скажет "Кыш! Вон пошла!" уйдет! Доделает только все что хозяин спланировал и уйдет.
_Kisly_11.01.16 13:08
Уйти, а не строить СП2 и другие взаимовыгодные отношения с Россией?
Аяврик11.01.16 15:13
2 _Kisly_, RU

не-не! уйти, а не зазывать в страну афро-арабских маргиналов миллионами - вот аргументация у Автора
а взаимовыгодные отношения Германии с Россией - не её задумка или заслуга или политическое кредо (это наследие предшественников - того же Герхарда Шредера, например, куратора Северного Потока)
и если госпожа канцлерша уйдёт, то взаимовыгодным отношениям с Россией это - возможно - придаст новый импульс (а пока она их открыто тормозит, настаивая на продолжении антироссийских санкций "за Крым")

другое дело, что кто такой этот колумнист, чтоб предписывать уходить Меркель?! он даже, похоже. не гражданин Германии (не избиратель)..........
если бы он про Обаму читателям Нью-Йорк Таймс разжевывал - что тот должен уйти - это было бы как-то понятнее.....
:-/
srgptk11.01.16 16:57
Кровавый тиран, палач демократии, сразу после последнего диктатор Европы Ангела Меркель должна уйти. Если не уйдет - печеньки, "они же дети", кто не скачет - тот араб, кёльнская сотня.
Аббе11.01.16 20:22
ГэДээРовская комсомолка Меркель знатно отомстила Западной Германии за поглощение ее родины ГДР.
Ковыль11.01.16 20:45
Меркель давно должна была уйти. И королева английская должна сдрыснуть, не фиг сидеть по стопицот лет на одном месте. И вообще, все должны уйти. Нагрели насест, панимашь, и сидят-сидят, сидят-сидят, буши сидят, клинтоны сидят, габсбурги сидят, виндзоры сидят, ротшильды сидят, барухи сидят, все сидят, а нефиг сидеть, нафиг с пляжа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС и Германии посчитали переговоры по Украине преждевременными — посол
» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется
» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"