Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
Строительство "Северного потока — 2" завершено
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал ВВС США считает российскую ПРО "очень серьезной"
12.01.16 22:26 Армия, ВПК, спецслужбы

"В понедельник глава командования ВВС США в Европе и Африке выразил "очень серьезные" опасения по поводу отмеченного им образования крупных скоплений сложных российских противоракетных систем, которые все больше угрожают перекрыть НАТО доступ к некоторым частям воздушного пространства Европы, в том числе трети неба над Польшей, - сообщает Рик Гладстоун в The New York Times. - Он также сказал, что Россия начала создавать похожие скопления ракет на полуострове Крым, который почти два года назад аннексировала, отобрав у Украины, и в истерзанной войной Сирии, правительству которой российская армия оказывает содействие, последние три месяца бомбя сражающихся с ним повстанцев".

По словам журналиста, генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций. В интервью редакции The New York Times генерал сообщил, что самая большая концентрация вооружений для A2/AD наблюдается в Калининграде, и это может затруднить доступ НАТО в отдельные части Польши и Балтии.

"Это очень серьезно, - сказал генерал. - Определенно, мы продолжаем следить за этой ситуацией. У них есть полное право размещать это оборудование. Однако увеличение количества используемого вооружения для A2/AD и его концентрацию необходимо принимать в расчет".

Горенц следит за ситуацией в Сирии и полагает, что там Россия показала свой обновленный арсенал и "продемонстрировала готовность его использовать".

 

Karabass12.01.16 23:27
《генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций.》

Генерал прав. Они расставляют базы. Это дорого и неэффективно. Мы расставляем системы пво/про. Ещё и зарабатываем на этом. Пространство проецирования военной силы пентагона постоянно сжимается. А Алмаз-Антей расширяет производственные мощности. В какой-то момент неизбежно окажется, что сша просто недееспособны в военном отношении. А это для них конец.
el54612.01.16 23:37
> Karabass
《генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций.》

Генерал прав. Они расставляют базы. Это дорого и неэффективно. Мы расставляем системы пво/про. Ещё и зарабатываем на этом. Пространство проецирования военной силы пентагона постоянно сжимается. А Алмаз-Антей расширяет производственные мощности. В какой-то момент неизбежно окажется, что сша просто недееспособны в военном отношении. А это для них конец.
Абсолютно верно! Это и есть "асимметричный ответ" о котором в своё время предупреждал "партнёров" Путин. Парень сказал - парень сделал!
nailgun13.01.16 01:29
"доступ" будет перекрыт только в случае военного конфликта. Генерал переживает, что не смогут там летать во время войны? Ай-я-яй...
Alanv13.01.16 02:13
Генерал невольно смешивает ПВО и ПРО. Ни в Калининграде, ни в Сирии мы ПРО (кроме против КР, которые по сути - одноразовые беспилотники) не ставим.
Pit13.01.16 02:19
Очень хорошо - пусть себе пережывает !! Вместе со всем Пентагоном !! Сядут около Белого Дома и будут пережывать и касками бить об тратуар !!!! Может в голове сто то появиться !!!
ti-robot13.01.16 08:01
Сейчас разница между тактической ПРО и стратегической ПВО уже отсутствует.
veldinc`13.01.16 09:30
Вот печалька то, америкосам придется выдавать своим летунам двойную порцию памперсов, а то понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета...
т-кк13.01.16 10:51

"... которые все больше угрожают перекрыть НАТО доступ к некоторым частям воздушного пространства Европы, в том числе трети неба над Польшей ... "

Не трети, а всего польского неба. Ссылка
no-i-am13.01.16 14:36
> т-кк

Не трети, а всего польского неба. Ссылка
Заметьте какая прелесть вырисовывается если подобные системы установить в Бресте.
svt913.01.16 15:57
> т-кк
Не трети, а всего польского неба. Ссылка

А нарисовав такие же круги вокруг Мурманска, Крыма и Латакии, получаем о-очень даже симпатичную дугу от Баренцева до Красного морей.

Внимательный13.01.16 19:38
to veldinc`, RU
"... понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета."
Это вряд ли. Среди поляков со специалистами по очистке обгаженных помещений полный порядок. Вся Европа пользуется и не нарадуется. Вот только заманить бы их обратно в Польшу...
veldinc`14.01.16 11:46
> Внимательный
to veldinc`, RU
"... понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета."
Это вряд ли. Среди поляков со специалистами по очистке обгаженных помещений полный порядок. Вся Европа пользуется и не нарадуется. Вот только заманить бы их обратно в Польшу...


Точно, как я мог забыть, что поляки почтут за честь чистить высокодемократичное и исключительное го...но своих хозяев...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин России: До 2030 года планируем вернуть на родину 500 тысяч соотечественников
» В России разработали новый пистолет-пулемет для спецназа
» Власти Сирии сообщили о восстановлении работы ТЭС в стране
» Разработчик "Энергии" одобрил создание российской лунной ракеты на метане
» Sunday Telegraph сообщила о согласовании договора AUKUS без ведома Макрона
» «Транснефть» начала закупать российскую «Ред ОС» вместо Windows
» Наблюдатели из Франции дали совет критикам выборов в России
» Корабль SpaceX с коммерческим экипажем приводнился в Атлантике

 Репортаживсе статьи rss

» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром
» Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры
» Обзор Левантийского региона: предложение «талибов» Турции; долгожданная весть от США для Ирака; вызов королю Иордании; и мн. др. за июль-август 2021