Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал ВВС США считает российскую ПРО "очень серьезной"
12.01.16 22:26 Армия, ВПК, спецслужбы

"В понедельник глава командования ВВС США в Европе и Африке выразил "очень серьезные" опасения по поводу отмеченного им образования крупных скоплений сложных российских противоракетных систем, которые все больше угрожают перекрыть НАТО доступ к некоторым частям воздушного пространства Европы, в том числе трети неба над Польшей, - сообщает Рик Гладстоун в The New York Times. - Он также сказал, что Россия начала создавать похожие скопления ракет на полуострове Крым, который почти два года назад аннексировала, отобрав у Украины, и в истерзанной войной Сирии, правительству которой российская армия оказывает содействие, последние три месяца бомбя сражающихся с ним повстанцев".

По словам журналиста, генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций. В интервью редакции The New York Times генерал сообщил, что самая большая концентрация вооружений для A2/AD наблюдается в Калининграде, и это может затруднить доступ НАТО в отдельные части Польши и Балтии.

"Это очень серьезно, - сказал генерал. - Определенно, мы продолжаем следить за этой ситуацией. У них есть полное право размещать это оборудование. Однако увеличение количества используемого вооружения для A2/AD и его концентрацию необходимо принимать в расчет".

Горенц следит за ситуацией в Сирии и полагает, что там Россия показала свой обновленный арсенал и "продемонстрировала готовность его использовать".

 

Karabass12.01.16 23:27
《генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций.》

Генерал прав. Они расставляют базы. Это дорого и неэффективно. Мы расставляем системы пво/про. Ещё и зарабатываем на этом. Пространство проецирования военной силы пентагона постоянно сжимается. А Алмаз-Антей расширяет производственные мощности. В какой-то момент неизбежно окажется, что сша просто недееспособны в военном отношении. А это для них конец.
el54612.01.16 23:37
> Karabass
《генерал Фрэнк Горенц назвал российскую стратегию перекрытия доступа к определенным регионам (A2/AD) одной из самых тревожных тенденций.》

Генерал прав. Они расставляют базы. Это дорого и неэффективно. Мы расставляем системы пво/про. Ещё и зарабатываем на этом. Пространство проецирования военной силы пентагона постоянно сжимается. А Алмаз-Антей расширяет производственные мощности. В какой-то момент неизбежно окажется, что сша просто недееспособны в военном отношении. А это для них конец.
Абсолютно верно! Это и есть "асимметричный ответ" о котором в своё время предупреждал "партнёров" Путин. Парень сказал - парень сделал!
nailgun13.01.16 01:29
"доступ" будет перекрыт только в случае военного конфликта. Генерал переживает, что не смогут там летать во время войны? Ай-я-яй...
Alanv13.01.16 02:13
Генерал невольно смешивает ПВО и ПРО. Ни в Калининграде, ни в Сирии мы ПРО (кроме против КР, которые по сути - одноразовые беспилотники) не ставим.
Pit13.01.16 02:19
Очень хорошо - пусть себе пережывает !! Вместе со всем Пентагоном !! Сядут около Белого Дома и будут пережывать и касками бить об тратуар !!!! Может в голове сто то появиться !!!
ti-robot13.01.16 08:01
Сейчас разница между тактической ПРО и стратегической ПВО уже отсутствует.
veldinc`13.01.16 09:30
Вот печалька то, америкосам придется выдавать своим летунам двойную порцию памперсов, а то понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета...
т-кк13.01.16 10:51

"... которые все больше угрожают перекрыть НАТО доступ к некоторым частям воздушного пространства Европы, в том числе трети неба над Польшей ... "

Не трети, а всего польского неба. ссылка
no-i-am13.01.16 14:36
> т-кк

Не трети, а всего польского неба. ссылка
Заметьте какая прелесть вырисовывается если подобные системы установить в Бресте.
svt913.01.16 15:57
> т-кк
Не трети, а всего польского неба. ссылка

А нарисовав такие же круги вокруг Мурманска, Крыма и Латакии, получаем о-очень даже симпатичную дугу от Баренцева до Красного морей.

Внимательный13.01.16 19:38
to veldinc`, RU
"... понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета."
Это вряд ли. Среди поляков со специалистами по очистке обгаженных помещений полный порядок. Вся Европа пользуется и не нарадуется. Вот только заманить бы их обратно в Польшу...
veldinc`14.01.16 11:46
> Внимательный
to veldinc`, RU
"... понадобится нанимать ниггеров для очистки кабины после полета."
Это вряд ли. Среди поляков со специалистами по очистке обгаженных помещений полный порядок. Вся Европа пользуется и не нарадуется. Вот только заманить бы их обратно в Польшу...


Точно, как я мог забыть, что поляки почтут за честь чистить высокодемократичное и исключительное го...но своих хозяев...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию