Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
67 стран, которым США обязаны предоставить военную защиту
13.01.16 20:24 США: опыт строительства империи

Подпись к изображению: На карте мира различными цветами выделены государства, которым Соединенные Штаты обязаны обеспечить военную защиту в соответствии с различными многосторонними и двусторонними соглашениями

fixedmap

Соединенные Штаты подписали множество соглашений, гарантирующих тем или иным странам военную защиту Америки, в особенности после формирования сложной сети альянсов после окончания второй мировой войны.

В своей статье "The Myth of Entangling Alliances" американский политолог Майкл Бекли попытался выяснить точное количество стран, которым в случае необходимости Соединенные Штаты обязаны предоставить военную защиту. В сумме, благодаря наличию таких альянсов как НАТО, Организация американских государств (AOS), Тихоокеанский пакт безопасности (ANZUS, по первым буквам Australia, New Zealand, United States), а также на основании двусторонних договоров, Америка пообещала военную защиту 67 различным государствам мира.

Подпись к изображению: В таблице представлен список стран, входящих в различные альянсы с участием Америки, а также связанных с ней двусторонними договорами о военной защите

Screen Shot 2015-07-02 at 4.19.32 PM

Хотя, судя по данным таблицы, составленной Бекли, срок договора с Новой Зеландией уже истек, у Америки остается еще достаточно много стран, о безопасности которых она обязана заботиться.

Источник
 

12Х18Н10Т13.01.16 22:33
Куба? O, RLY?
Karabass13.01.16 23:54
Аргентина или Британия -- вот в чём вопрос.
negr14.01.16 00:16
Шпицберген ???
artyom14.01.16 07:17
Вся карта - сплошной бред.
.
Америка была и остается самой могущественной страной на планете, и позиции США в мире укрепились за последние 7 лет. У США сейчас самая сильная, наиболее устойчивая экономика в мире. Создано 14 млн рабочих мест, 900 тысяч из них в производстве, безработица сокращена в два раза. Уникальные сильные стороны США: оптимизм, профессиональная этика, дух открытий, разнообразие и приверженность верховенству права – то, что обеспечило процветание и безопасность целых поколений. Именно этот дух, помог совершить прогресс последних семи лет в оздоровлении экономики, реформировании системы здравоохранения и энергетического сектора, заботе о ветеранах и закреплению свободы однополых браков.
США возглавляют международную коалицию из более чем 60 стран с целью пресечь финансирование ИГИЛ, сорвать их заговоры, остановить приток террористов и уничтожить их ужасную идеологию. Мир уважает США не за арсенал, а за разнообразие, открытость и то, как США уважает каждую веру. Мир будет обращаться к ним за решением проблем, и их ответом должно быть больше, чем жёсткая риторика или призывы к ковровым бомбардировкам. В подходе к международным проблемам США мобилизуют остальной мир, чтобы разделять нагрузку. В качестве примеров - Сирия, соглашение по ядерной программе Ирана, борьба с Эболой в Африке, заключение торгового пакта о Транс-Тихоокеанском партнёрстве. Лидерство США означает разумное применение военной силы и мобилизацию мира. Иностранная помощь США – это часть национальной безопасности, а не благотворительность. Когда США помогают Украине защитить демократию или Колумбии разрешить многолетнюю войну, это укрепляет международный порядок, от которого мы все зависим.
.
Америка - лидер всего мира. И обязана заботится обо всём мире. И она оправдывает наши надежды! В США создано отдельное подразделение по защите Земли от угроз из космоса (Отдел по координации планетарной обороны). Главным специалистом по обороне планеты назначен Линдли Джонсон.
.
А вы все - фино-угорские ватники и колорады. Вам бы только чего-нибудь пораскрашивать. В своём тоталитарном детстве в раскраски не наигрались?
jingl14.01.16 08:56
2artyom
То что основано на обмане не может быть самым сильным. Рэкет тоже занимается защитой. Штаты не могут честно конкурировать вот и приходится создавать очаги нестабильности, разрушать суверенные государства, хаотизировать регионы, чтобы капитал удержать в своей "тихой гавани".
Главный Злодей14.01.16 11:10
Интересно наблюдать, как защищание прямо сейчас работает на турциях и прочих гейропах.
BOCTOK14.01.16 13:36
Я не могу понять, товарищ artyom , вы так шутить изволите? Зачем вы речь Обамы нам скопипастили? Конечно, со своей стороны американцы делают все правильно или по крайней мере так, как хотят сами, но с их возможностями можно было бы и не так грязно играть: подлог, обман, шантаж, давление силой - это не инструменты первоклассного игрока, это методы шулера.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нанесли удар по медучреждению в ДНР, погибли восемь человек
» Пентагон создаст команду из банкиров для сдерживания Китая, пишут СМИ
» СМИ: Иран разрешил индийским танкерам проходить через Ормузский пролив
» ЦАХАЛ заявила о крупнейшей атаке со стороны "Хезболлы"
» Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
» В МИД Ирана подтвердили, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
» ЦАХАЛ заявила об ударе по ядерному центру в Иране
» США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"