Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рынок нефти: ливийские проблемы — радость для трейдеров
США встревожены российским вмешательством в Ливии
Совет тори по Ближнему Востоку: Лондону следует немедленно поддержать в Ливии Хафтара
ЕС намерен помогать Ливии в защите границ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эмир Катара едет в Россию обсудить Ближний Восток с Путиным
15.01.16 19:27 Ближний Восток

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад аль Тани прилетит в Россию обсудить с ее лидером Владимиром Путиным ситуацию на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу Кремль.

В понедельник стороны обсудят ближневосточную ситуацию и сотрудничество в энергетике.

Ракетно-бомбовые удары, которые Россия с сентября наносит в Сирии в поддержку сил сирийского лидера Башара Асада, вызывают осуждение на Западе и его союзников на Ближнем Востоке, которые считают, что Москва лукавит, провозглашая целями "Исламское государство", а не политических противников Асада из числа умеренных. Россия отвергает обвинения и называет искоренение "Исламского государства" общей с Западом задачей.

Член НАТО Турция, с которой у России накалились отношения на фоне сирийской кампании, сообщила в декабре, что разместит в Катаре военную базу.

Катар - крупнейший в мире поставщик сжиженного природного газа, выступая конкурентом России на энергетическом рынке. Турция говорила, что из-за конфликта с Россией рассчитывает на импорт катарского газа.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Вова15.01.16 19:41
Интересно, сколько он теперь за голову Асада предложит? А китаец к саудам поехал, через Иран. Похоже, что то между РФ, КНР и ИРИ согласовывается и Катар это почуствовал.
Комбат16.01.16 14:19
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
zizmo16.01.16 14:57
> Комбат
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Коллега, Вам в черно-белом мире комфортно? Что ж так уж сразу? Вариант с различными предложениями типа "тут мы уступим, а тут - вы" не рассматривается?
sanches8016.01.16 16:48
> Комбат У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей
хотя бы один козырь назовете? или ля, ля?
Да такой козырь, о котором должен заявить именно катаровец и не может заявить к примеру Керри (а он то часть с нашими встречается)

Трындец16.01.16 17:13
Самый главный козырь Россия даже не выкладывала. И упаси Господь Саудов от наших козырей.
Так что едут торговаться. Хреново им.
Скорей всего едут договариваться по Йемену.
any16.01.16 17:44
Этот автор считает что именно благодаря саудитам мы поднялись с подъёмом цены нефти Ссылка - часть 1. и Ссылка часть вторая. Я б её в "аналитику" выложил.
_STRANNIK16.01.16 17:53
Трындец, RU
..................................
Скорее всего по себе.
Есть такой сильно отмороженный ортодоксальный еврей - Шмулевич. По совместительству политолог.
Так вот он сказал следующее : "Саудовцы поняли, что ситуация критическая. Они не в наступлении, как может показаться, а в глухой обороне. У американцев полувменяемая администрация Обамы, за спиной Ирана – Россия, потому саудитам есть о чем переживать..."
Ссылку не даю сознательно. Но найти достаточно просто.
Biv16.01.16 18:30
> Комбат


Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Они что то косяком двинули пороги Кремля обивать своими ультиматумами :)))
Тут это, Россия если только несколько своих таких маленьких козырьков выложит, даже не из своей триады главных козерей, хм... нас конечно пожурят в ООН, Чуркина возможно Саманта таки и покусает (40 уколов бедалаге светит), а вот про саудитов .... про саудитов можно будет разве что в учебниках истории почитать.
Mark201416.01.16 20:12
> Комбат

У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Первый раз вижу мнение, что Эмир Катара едет в Москву предъявлять ультиматум от имени Запада. Запад терпит терпит этих персонажей в женских балахонах лишь до тех пор пока они размещают все свои деньги на практически беспроцентных счетах в американских и европейских банках и заливают взятками их политическую элиту. Скорее всего едет с предложением "дружить будем". Поскольку при среднегодовых ценах на нефть в 30 - 40 долларов и ниже СПГ будет не нужен уже ни где куда достают газпромовские трубы.
no-i-am16.01.16 20:30
По большому счету нам было бы не так уж и плохо при прямом конфликте саудов с иранцами. Не в Йемене и Сирии, а в прямой взаимной бомбежке нефтегазового хозяйства. А к этому они вроде как уверенно подходят. Катарцы возможно пытаются заручиться сильным сторонним покровительством в этой ситуации с понятной целью. А на пиндосов у них надежды никакой, это всем понятно. Хотя госдеп еще могЁт громко написать в фейсбуках с твиттером.
Короче подскажите где продаются акции Газпрома с Роснефтью, чтоб быть готовым как только там рванет? Вангую что цены вниз точно не упадут. Запасы производственных мощностей всех мировых производителей нефти мизерны.

Mofack17.01.16 08:49
Катару следует извиниться публично за избиение посла. толкьо потом с ними можно разговаривать. а то глядишь ещё и опять дипотношения восстановят авансом.
English
Архив
Форум

     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» США переходят к индустриальному развитию. Новый–старый путь?
» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу

 Новостивсе статьи rss

» В Германии ищут "русскоговорящих статистов" для учений армии США
» О потерях ВС Ирака в боях за западный Мосул
» В Пентагоне призвали готовиться к "звездным войнам"
» Совфед утвердил поправки в закон о платежной системе
» Минфин РФ: Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг
» Польша закрыла все консульства на Украине
» Анонсировано начало программы "нефть в обмен на товары" между РФ и Ираном
» МВФ опять отложил рассмотрение украинского вопроса

 Репортаживсе статьи rss

» Эскалация коррупции в правительстве Украины наносит ущерб интересам США за рубежом
» Саммит 27 стран Евросоюза в Риме: юбилей прошел, вопросы остались
» Есть ли будущее у альтернативных источников энергии?
» Евросоюз за 3 года до краха: «оставляем все, как есть» и идем к развалу?
» Торговля украинцами
» Два месяца Трампа: новое и хорошо известное старое во внешней политике США
» О некоторых итогах очередного заседания парламента КНР
» Кибернетические угрозы ЦРУ для всего мира