Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
Швеция расследует причины стокгольмских беспорядков
Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев
Почти шесть миллионов беженцев хотят попасть в Европу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эмир Катара едет в Россию обсудить Ближний Восток с Путиным
15.01.16 19:27 Ближний Восток

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад аль Тани прилетит в Россию обсудить с ее лидером Владимиром Путиным ситуацию на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу Кремль.

В понедельник стороны обсудят ближневосточную ситуацию и сотрудничество в энергетике.

Ракетно-бомбовые удары, которые Россия с сентября наносит в Сирии в поддержку сил сирийского лидера Башара Асада, вызывают осуждение на Западе и его союзников на Ближнем Востоке, которые считают, что Москва лукавит, провозглашая целями "Исламское государство", а не политических противников Асада из числа умеренных. Россия отвергает обвинения и называет искоренение "Исламского государства" общей с Западом задачей.

Член НАТО Турция, с которой у России накалились отношения на фоне сирийской кампании, сообщила в декабре, что разместит в Катаре военную базу.

Катар - крупнейший в мире поставщик сжиженного природного газа, выступая конкурентом России на энергетическом рынке. Турция говорила, что из-за конфликта с Россией рассчитывает на импорт катарского газа.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Вова15.01.16 19:41
Интересно, сколько он теперь за голову Асада предложит? А китаец к саудам поехал, через Иран. Похоже, что то между РФ, КНР и ИРИ согласовывается и Катар это почуствовал.
Комбат16.01.16 14:19
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
zizmo16.01.16 14:57
> Комбат
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Коллега, Вам в черно-белом мире комфортно? Что ж так уж сразу? Вариант с различными предложениями типа "тут мы уступим, а тут - вы" не рассматривается?
sanches8016.01.16 16:48
> Комбат У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей
хотя бы один козырь назовете? или ля, ля?
Да такой козырь, о котором должен заявить именно катаровец и не может заявить к примеру Керри (а он то часть с нашими встречается)

Трындец16.01.16 17:13
Самый главный козырь Россия даже не выкладывала. И упаси Господь Саудов от наших козырей.
Так что едут торговаться. Хреново им.
Скорей всего едут договариваться по Йемену.
any16.01.16 17:44
Этот автор считает что именно благодаря саудитам мы поднялись с подъёмом цены нефти Ссылка - часть 1. и Ссылка часть вторая. Я б её в "аналитику" выложил.
_STRANNIK16.01.16 17:53
Трындец, RU
..................................
Скорее всего по себе.
Есть такой сильно отмороженный ортодоксальный еврей - Шмулевич. По совместительству политолог.
Так вот он сказал следующее : "Саудовцы поняли, что ситуация критическая. Они не в наступлении, как может показаться, а в глухой обороне. У американцев полувменяемая администрация Обамы, за спиной Ирана – Россия, потому саудитам есть о чем переживать..."
Ссылку не даю сознательно. Но найти достаточно просто.
Biv16.01.16 18:30
> Комбат


Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Они что то косяком двинули пороги Кремля обивать своими ультиматумами :)))
Тут это, Россия если только несколько своих таких маленьких козырьков выложит, даже не из своей триады главных козерей, хм... нас конечно пожурят в ООН, Чуркина возможно Саманта таки и покусает (40 уколов бедалаге светит), а вот про саудитов .... про саудитов можно будет разве что в учебниках истории почитать.
Mark201416.01.16 20:12
> Комбат

У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Первый раз вижу мнение, что Эмир Катара едет в Москву предъявлять ультиматум от имени Запада. Запад терпит терпит этих персонажей в женских балахонах лишь до тех пор пока они размещают все свои деньги на практически беспроцентных счетах в американских и европейских банках и заливают взятками их политическую элиту. Скорее всего едет с предложением "дружить будем". Поскольку при среднегодовых ценах на нефть в 30 - 40 долларов и ниже СПГ будет не нужен уже ни где куда достают газпромовские трубы.
no-i-am16.01.16 20:30
По большому счету нам было бы не так уж и плохо при прямом конфликте саудов с иранцами. Не в Йемене и Сирии, а в прямой взаимной бомбежке нефтегазового хозяйства. А к этому они вроде как уверенно подходят. Катарцы возможно пытаются заручиться сильным сторонним покровительством в этой ситуации с понятной целью. А на пиндосов у них надежды никакой, это всем понятно. Хотя госдеп еще могЁт громко написать в фейсбуках с твиттером.
Короче подскажите где продаются акции Газпрома с Роснефтью, чтоб быть готовым как только там рванет? Вангую что цены вниз точно не упадут. Запасы производственных мощностей всех мировых производителей нефти мизерны.

Mofack17.01.16 08:49
Катару следует извиниться публично за избиение посла. толкьо потом с ними можно разговаривать. а то глядишь ещё и опять дипотношения восстановят авансом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу
» 50: Сколько веревочке ни виться...

 Новостивсе статьи rss

» Варшава ожидает возвращения 400 тысяч поляков после Brexit
» Фрегат "Адмирал Григорович" направлен в Средиземное море
» Евросоюз отменил визы для граждан Грузии
» Frontex раскритиковал спасательные операции НКО у побережья Ливии
» Иран испытал новейшую крылатую ракету
» Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
» Баку подтвердил потерю пяти военных в Карабахе
» Контроль за границей: сколько США тратят на патрули

 Репортаживсе статьи rss

» Симметричный ответ на "ракетные" провокации США пришел с Урала
» В Испании только что произошло немыслимое
» Операция "Аэродинамик"
» Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия
» Кому выгоден уход Флинна в отставку?
» Кто помогает ИГ в Афганистане?
» Приготовьтесь к получению прибыли
» КСИР Ирана и «Братья-мусульмане» под прицелом Трампа: торг в разгаре