Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Бойня в Мосуле: 40 тысяч считаются погибшими в борьбе по освобождению города от ИГИЛ*
Более 40 нефтяных вышек отбили у ИГ в ходе наступления на Ракку в июле
В Сирии идут ожесточенные сражения между джихадистами
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эмир Катара едет в Россию обсудить Ближний Восток с Путиным
15.01.16 19:27 Ближний Восток

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад аль Тани прилетит в Россию обсудить с ее лидером Владимиром Путиным ситуацию на Ближнем Востоке, сообщил в пятницу Кремль.

В понедельник стороны обсудят ближневосточную ситуацию и сотрудничество в энергетике.

Ракетно-бомбовые удары, которые Россия с сентября наносит в Сирии в поддержку сил сирийского лидера Башара Асада, вызывают осуждение на Западе и его союзников на Ближнем Востоке, которые считают, что Москва лукавит, провозглашая целями "Исламское государство", а не политических противников Асада из числа умеренных. Россия отвергает обвинения и называет искоренение "Исламского государства" общей с Западом задачей.

Член НАТО Турция, с которой у России накалились отношения на фоне сирийской кампании, сообщила в декабре, что разместит в Катаре военную базу.

Катар - крупнейший в мире поставщик сжиженного природного газа, выступая конкурентом России на энергетическом рынке. Турция говорила, что из-за конфликта с Россией рассчитывает на импорт катарского газа.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Вова15.01.16 19:41
Интересно, сколько он теперь за голову Асада предложит? А китаец к саудам поехал, через Иран. Похоже, что то между РФ, КНР и ИРИ согласовывается и Катар это почуствовал.
Комбат16.01.16 14:19
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
zizmo16.01.16 14:57
> Комбат
Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Коллега, Вам в черно-белом мире комфортно? Что ж так уж сразу? Вариант с различными предложениями типа "тут мы уступим, а тут - вы" не рассматривается?
sanches8016.01.16 16:48
> Комбат У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей
хотя бы один козырь назовете? или ля, ля?
Да такой козырь, о котором должен заявить именно катаровец и не может заявить к примеру Керри (а он то часть с нашими встречается)

Трындец16.01.16 17:13
Самый главный козырь Россия даже не выкладывала. И упаси Господь Саудов от наших козырей.
Так что едут торговаться. Хреново им.
Скорей всего едут договариваться по Йемену.
any16.01.16 17:44
Этот автор считает что именно благодаря саудитам мы поднялись с подъёмом цены нефти Ссылка - часть 1. и Ссылка часть вторая. Я б её в "аналитику" выложил.
_STRANNIK16.01.16 17:53
Трындец, RU
..................................
Скорее всего по себе.
Есть такой сильно отмороженный ортодоксальный еврей - Шмулевич. По совместительству политолог.
Так вот он сказал следующее : "Саудовцы поняли, что ситуация критическая. Они не в наступлении, как может показаться, а в глухой обороне. У американцев полувменяемая администрация Обамы, за спиной Ирана – Россия, потому саудитам есть о чем переживать..."
Ссылку не даю сознательно. Но найти достаточно просто.
Biv16.01.16 18:30
> Комбат


Повез ультиматум? Или наоборот сдаваться едет? Думаю, что ультиматум ... У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Они что то косяком двинули пороги Кремля обивать своими ультиматумами :)))
Тут это, Россия если только несколько своих таких маленьких козырьков выложит, даже не из своей триады главных козерей, хм... нас конечно пожурят в ООН, Чуркина возможно Саманта таки и покусает (40 уколов бедалаге светит), а вот про саудитов .... про саудитов можно будет разве что в учебниках истории почитать.
Mark201416.01.16 20:12
> Комбат

У запада и саудитов есть еще в запасе пара тройка козырей, а вот Россия уже все выложила.
Первый раз вижу мнение, что Эмир Катара едет в Москву предъявлять ультиматум от имени Запада. Запад терпит терпит этих персонажей в женских балахонах лишь до тех пор пока они размещают все свои деньги на практически беспроцентных счетах в американских и европейских банках и заливают взятками их политическую элиту. Скорее всего едет с предложением "дружить будем". Поскольку при среднегодовых ценах на нефть в 30 - 40 долларов и ниже СПГ будет не нужен уже ни где куда достают газпромовские трубы.
no-i-am16.01.16 20:30
По большому счету нам было бы не так уж и плохо при прямом конфликте саудов с иранцами. Не в Йемене и Сирии, а в прямой взаимной бомбежке нефтегазового хозяйства. А к этому они вроде как уверенно подходят. Катарцы возможно пытаются заручиться сильным сторонним покровительством в этой ситуации с понятной целью. А на пиндосов у них надежды никакой, это всем понятно. Хотя госдеп еще могЁт громко написать в фейсбуках с твиттером.
Короче подскажите где продаются акции Газпрома с Роснефтью, чтоб быть готовым как только там рванет? Вангую что цены вниз точно не упадут. Запасы производственных мощностей всех мировых производителей нефти мизерны.

Mofack17.01.16 08:49
Катару следует извиниться публично за избиение посла. толкьо потом с ними можно разговаривать. а то глядишь ещё и опять дипотношения восстановят авансом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?
» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны

 Новостивсе статьи rss

» МИД Германии заявил о провале перемирия на востоке Украины
» TANAP сделает Турцию и Азербайджан крупнейшими энергетическими игроками региона
» Дутерте отказался посещать «паршивую Америку»
» В Европарламенте обсудят санкции против прибалтийских стран
» Киев и Минск обсуждают возможность поставок нефти через Украину
» Bloomberg: экономика КНДР показала рекордный рост в 2016 году
» Министры иностранных дел Японии и Великобритании согласились работать сообща
» США запретили своим гражданам поездки в КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» Подборка: Крым, турбины и Simens
» Какой Украина будет в 2030 году?
» Страшная война и ужасное освобождение: что осталось от Сирии и Ирака
» "Шариатская полиция" выходцев из Чечни терроризирует Берлин
» Дьявольская изобретательность: Чем воюют террористы ИГИЛ*
» На катарской кухне: разоблачение "Аль-Джазиры"
» Крах 1929 года: “Где-то глубоко в душе они знали, что вечеринка закончилась”
» Выборы Меркель — и пусть весь мир подождет!