Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Путин подписал указ об ответных мерах в сферах финансов и ТЭК
Китай приостановит сотрудничество с США в нескольких сферах
Китай потребовал, чтобы США вывели все ядерное оружие из Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым посетит миссия Совета Европы
25.01.16 14:23 В России
В Крым направится миссия Совета Европы, чтобы на месте оценить ситуацию в республике.

Об этом сообщил генсек совета Турбьёрн Ягланд. Главой миссии назначен Жерар Студман, дипломат из Швейцарии. Помогать ему в Крыму будут три члена секретариата организации. В Совете Европы подчеркнули, что миссия не будет затрагивать вопрос о территориальной принадлежности полуострова.

Мандат миссии будет охватывать все вопросы, касающиеся прав человека. В том числе миссия изучит такие вопросы, как содержание заключённых в Крыму, соблюдение прав свободы СМИ и выражения мнений, права меньшинств, свобода собраний и ассоциаций, а также борьба с коррупцией.

В Киеве ранее утверждали, что российские власти нарушают права человека в Крыму, в частности, права крымско-татарского населения. Европейская миссии проверит эти сведения. Пронедра ранее писали, что Украина из-за Крыма намерена подать иски в международные суды. Иски подадут также компании, потерявшие свои активы из-за присоединения полуострова к России.

 

Аяврик25.01.16 14:42
после мониторинга Крыма - чтоб 2 раза уж не вставать - могли бы и Донецк с Луганском своим посещением почтить (как там ситуэйшен, на что жалуются, какие предложения у населения)
а пуркуа па?
:-/
Термит25.01.16 15:06
> Yulechka
Содержание заключенных в Крыму? А инфраструктура мордовских лагерей не более кошерна?
Хотя бы один СИЗО в Крыму просто обязан быть.
Антиллигент25.01.16 15:08
Выискивать будут недовольных по всему Крыму. Ну а если найдут таковых, то западная аудитория будет у их ног)
sindr25.01.16 18:17
> ЦОРК
Что-то мне подсказывает, что от заключения этой комиссии кастрюлеголовый сегмент БУкраины окончательно лишится своих, простите, подгоревших пердаков!!!
Миссия уже получила указания найти нарушения даже там, где их нет. Вывод будет однозначный: в украине Крыму жилось вольготнее.
sh0tek25.01.16 20:01
> King3214
> аланоут
А визы они какие будут иметь?
Тоже любопытно. Ведь погранцы России могут их тормознуть на границе, т.к. для них чинуши из ЕС не авторитет ни разу. Это для украинцев они полубоги, а у россиян нет причин для восхищения этими второсортными чинами ЕС.
А как будут добираться? Украина должна их всех объявить в розыск, если поедут не через перешеек. А там блокпосты и ПС/татарам платить надо. И даже ЛЭП может на них упасть... :)
Аяврик25.01.16 21:39
2 Аббе, RU

-- Важны МНЕНИЯ.

так есть мнение, шо Европа ищет возможностей потихоньку снять со своей повестки Крым наш

поэтому никаких педалирований вольготности жизни Крыма в составе Вольной и Ридной Укрэйн им не надо "кровь из носу" ВЫДУМАТЬ, чтоб как-то порадовать Кыев - потому что им самим не выгодно (да просто - достало) что ими крутит хвост
одно дело - когда Европа использует в своих целях Украину (это они не прекратят никогда), но совсем другое дело - когда клиенты пытаются использовать в своих хотелках своих патронов (давая им указания что и как где протоколировать)

в общем, я не удивлюсь, если вывод будет совсем не "однозначный" (а вполне себе даже нейтрально-корректный)

надо же им там у себя готовить почву (собирать справки) для де-факто признания возвращения Крымского полуострова обратно в Россию... вот, для начала через Москву в Симферополь вылетят.... в следующий раз - через переправу в Керчь доберутся... перепроверить устранение замечаний (ничего страшного)

я уверен, что им там встречу приготовят самую теплую (никаких демаршей со стороны крымского руководства не будет, конструктивно обсудят все замечания)
Comandor25.01.16 21:52
> King3214
> аланоут
А визы они какие будут иметь?
Тоже любопытно. Ведь погранцы России могут их тормознуть на границе, т.к. для них чинуши из ЕС не авторитет ни разу. Это для украинцев они полубоги, а у россиян нет причин для восхищения этими второсортными чинами ЕС.
Тормознуть на границе - за что?! Если документы у них правильно оформлены, то не за что. А просто так тормозить их - мы ж не украина теперь, чтобы безпредельничать.
аланоут25.01.16 22:05
Тут с визами есть нюанс. Через Украину они могут ехать без виз, у них безвизовый въезд. Но на границе с Крымом наши пограничники визы спросят. Если будут получать визы, то для хохлов это неофициальное (а может и официальное) признание Крыма в составе РФ Советом Европы.
Аяврик25.01.16 22:22
2 Comandor, US

-- Тормознуть на границе - за что?! Если документы у них правильно оформлены, то не за что.

расшифруйте, что Вы имеете в виду "правильно оформленные документы" с точки зрения российской погранслужбы?

Барак Обама лично может засвидетельствовать, что правильность (или НЕправильность) оформления документов как раз определяют погранцы, а не проезжие иностранные подданые:

.......... [28.08.2005] Сотрудники погранслужбы в пермском аэропорту Большое Савино задержали гражданина США Барака Обаму, когда он посещал Россию в качестве члена комиссии по контролю за уничтожением ядерного вооружения. На тот момент он занимал пост сенатора штата Иллинойс.

Как пишет "Московский комсомолец", представители США посетили завод им. Кирова, где осуществлялся процесс утилизации зарядов ракет СС-24. Спустя один день на территории России, Обама собирался вернуться домой, когда его задержали пограничники воздушной гавани, потребовав обеспечить возможность проведения досмотра его самолета.
Никакие попытки объяснить, что самолет принадлежит ВВС США, и его досматривать не имеют право, не подействовали. В ответ он услышал только два слова: "Молчи, негр!". После этого его отвели в помещение для отдыха пить водку.
Покинуть пермский аэропорт будущему американскому президенту удалось только после получасовых переговоров между пограничниками и представителями комиссии.

Ссылка

valerius26.01.16 23:42
А зачем они там нужны? или я чего-то не понимаю?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Первые 20 серийных самолетов «Байкал» выпустят в 2024 году
» "Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов
» Правительство России установило квоты на вывоз серы для минеральных удобрений
» После конфискации собственности РФ Украина перестала быть безопасной для транзита газа: Совет федерации
» Премьер Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты
» Защите Байкала наметили путь
» Из украинских портов вышли четыре сухогруза с сельхозпродукцией
» WSJ сообщила о борьбе Европы и Азии за российский газ

 Репортаживсе статьи rss

» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка
» Ослабление евро к доллару – не экономическая проблема
» Какой будет урожай в этом году
» В РФ создали каталог отечественного научного оборудования