Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полевой командир "Джебхат ан-Нусра": "Американцы на нашей стороне"
Постпред Сирии при ООН объявил о намерении Дамаска отвоевать Алеппо целиком
Сирийская армия начала операцию по освобождению восточных районов Алеппо
Россия и Турция поделили небо Сирии по-джентельменски
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым посетит миссия Совета Европы
25.01.16 14:23 В России
В Крым направится миссия Совета Европы, чтобы на месте оценить ситуацию в республике.

Об этом сообщил генсек совета Турбьёрн Ягланд. Главой миссии назначен Жерар Студман, дипломат из Швейцарии. Помогать ему в Крыму будут три члена секретариата организации. В Совете Европы подчеркнули, что миссия не будет затрагивать вопрос о территориальной принадлежности полуострова.

Мандат миссии будет охватывать все вопросы, касающиеся прав человека. В том числе миссия изучит такие вопросы, как содержание заключённых в Крыму, соблюдение прав свободы СМИ и выражения мнений, права меньшинств, свобода собраний и ассоциаций, а также борьба с коррупцией.

В Киеве ранее утверждали, что российские власти нарушают права человека в Крыму, в частности, права крымско-татарского населения. Европейская миссии проверит эти сведения. Пронедра ранее писали, что Украина из-за Крыма намерена подать иски в международные суды. Иски подадут также компании, потерявшие свои активы из-за присоединения полуострова к России.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Аяврик25.01.16 14:42
после мониторинга Крыма - чтоб 2 раза уж не вставать - могли бы и Донецк с Луганском своим посещением почтить (как там ситуэйшен, на что жалуются, какие предложения у населения)
а пуркуа па?
:-/
Термит25.01.16 15:06
> Yulechka

Содержание заключенных в Крыму? А инфраструктура мордовских лагерей не более кошерна?
Хотя бы один СИЗО в Крыму просто обязан быть.
Антиллигент25.01.16 15:08
Выискивать будут недовольных по всему Крыму. Ну а если найдут таковых, то западная аудитория будет у их ног)
sindr25.01.16 18:17
> ЦОРК

Что-то мне подсказывает, что от заключения этой комиссии кастрюлеголовый сегмент БУкраины окончательно лишится своих, простите, подгоревших пердаков!!!
Миссия уже получила указания найти нарушения даже там, где их нет. Вывод будет однозначный: в украине Крыму жилось вольготнее.
sh0tek25.01.16 20:01
> King3214

> аланоут

А визы они какие будут иметь?
Тоже любопытно. Ведь погранцы России могут их тормознуть на границе, т.к. для них чинуши из ЕС не авторитет ни разу. Это для украинцев они полубоги, а у россиян нет причин для восхищения этими второсортными чинами ЕС.
А как будут добираться? Украина должна их всех объявить в розыск, если поедут не через перешеек. А там блокпосты и ПС/татарам платить надо. И даже ЛЭП может на них упасть... :)
Аяврик25.01.16 21:39
2 Аббе, RU

-- Важны МНЕНИЯ.

так есть мнение, шо Европа ищет возможностей потихоньку снять со своей повестки Крым наш

поэтому никаких педалирований вольготности жизни Крыма в составе Вольной и Ридной Укрэйн им не надо "кровь из носу" ВЫДУМАТЬ, чтоб как-то порадовать Кыев - потому что им самим не выгодно (да просто - достало) что ими крутит хвост
одно дело - когда Европа использует в своих целях Украину (это они не прекратят никогда), но совсем другое дело - когда клиенты пытаются использовать в своих хотелках своих патронов (давая им указания что и как где протоколировать)

в общем, я не удивлюсь, если вывод будет совсем не "однозначный" (а вполне себе даже нейтрально-корректный)

надо же им там у себя готовить почву (собирать справки) для де-факто признания возвращения Крымского полуострова обратно в Россию... вот, для начала через Москву в Симферополь вылетят.... в следующий раз - через переправу в Керчь доберутся... перепроверить устранение замечаний (ничего страшного)

я уверен, что им там встречу приготовят самую теплую (никаких демаршей со стороны крымского руководства не будет, конструктивно обсудят все замечания)
Comandor25.01.16 21:52
> King3214


> аланоут


А визы они какие будут иметь?
Тоже любопытно. Ведь погранцы России могут их тормознуть на границе, т.к. для них чинуши из ЕС не авторитет ни разу. Это для украинцев они полубоги, а у россиян нет причин для восхищения этими второсортными чинами ЕС.
Тормознуть на границе - за что?! Если документы у них правильно оформлены, то не за что. А просто так тормозить их - мы ж не украина теперь, чтобы безпредельничать.
аланоут25.01.16 22:05
Тут с визами есть нюанс. Через Украину они могут ехать без виз, у них безвизовый въезд. Но на границе с Крымом наши пограничники визы спросят. Если будут получать визы, то для хохлов это неофициальное (а может и официальное) признание Крыма в составе РФ Советом Европы.
Аяврик25.01.16 22:22
2 Comandor, US

-- Тормознуть на границе - за что?! Если документы у них правильно оформлены, то не за что.


расшифруйте, что Вы имеете в виду "правильно оформленные документы" с точки зрения российской погранслужбы?

Барак Обама лично может засвидетельствовать, что правильность (или НЕправильность) оформления документов как раз определяют погранцы, а не проезжие иностранные подданые:

.......... [28.08.2005] Сотрудники погранслужбы в пермском аэропорту Большое Савино задержали гражданина США Барака Обаму, когда он посещал Россию в качестве члена комиссии по контролю за уничтожением ядерного вооружения. На тот момент он занимал пост сенатора штата Иллинойс.

Как пишет "Московский комсомолец", представители США посетили завод им. Кирова, где осуществлялся процесс утилизации зарядов ракет СС-24. Спустя один день на территории России, Обама собирался вернуться домой, когда его задержали пограничники воздушной гавани, потребовав обеспечить возможность проведения досмотра его самолета.
Никакие попытки объяснить, что самолет принадлежит ВВС США, и его досматривать не имеют право, не подействовали. В ответ он услышал только два слова: "Молчи, негр!". После этого его отвели в помещение для отдыха пить водку.
Покинуть пермский аэропорт будущему американскому президенту удалось только после получасовых переговоров между пограничниками и представителями комиссии.
Ссылка





valerius26.01.16 23:42
А зачем они там нужны? или я чего-то не понимаю?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 39: Кому война, а кому мать родна
» 38: Кто в лес, кто по дрова
» 37: Кто девушку ужинает, тот ее и танцует
» 36: Сами мы не местные
» 35: Европа не резиновая!
» 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
» Упадок американской политики
» 31: Хоть горшком назови

 Новостивсе статьи rss

» Российские наемники выходят из тени в Сирии
» Опубликован полный текст итогов международного расследования по MH-17
» Генсек НАТО уже не считает Великобританию членом ЕС
» Баррозу получает семь тысяч евро пенсии от ЕС на фоне скандала
» Авиаудар американских войск в Афганистане привёл к гибели 13 мирных жителей
» Кувейт предложил услуги для проведения повторных межйеменских переговоров
» Корпорация Карнеги выделила $3 млн на изучение РФ в университетах США
» Российские фуры поедут в Китай через Монголию

 Репортаживсе статьи rss

» США и «голлизм» Эрдогана: доклад исследовательской группы Конгресса США
» «Опора на Азию» Барака Обамы тонет в пучине Тихого океана
» Братислава: встреча в верхах и верх скудости
» Взлет и падение нефтяного магната "Исламского государства"
» Напоминание о прошлом через 15 лет после 11 сентября 2001 года
» Ожидания Болгарии от членства в Евросоюзе не совпали с реальностью
» США замахнулись на мировое господство на рынке нефти
» США и внешняя политика глобальных санкций. Доклад ЦНАБ