Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BI рассказал о новых проблемах американского F-35
02.02.16 13:48 Армия, ВПК, спецслужбы
Работы над информационными системами американского истребителя F-35 отстают от графика на одиннадцать месяцев, сообщает интернет-портал Business Insider.

Ожидается, что разработчики многоцелевого истребителя-бомбардировщика пятого поколения Lockheed Martin F-35 "Лайтнинг" II пропустят ключевой дедлайн для релиза шестого блока программного обеспечения самолета Block 3F, отмечает издание. Эта часть кода отвечает за боевые и тренировочные возможности самолета.

"Без кода F-35 просто не будет", — пишет Business Insider.

По словам директора по операционному тестированию и оценке Министерства обороны США Майкла Гилмора, истребитель не будет полностью боеспособен к запланированному сроку — июлю 2017 года.

"Основные проблемы судна давно известны — это незавершенность IT-скелета истребителя — автономной системы информационного управления, нестабильность авионики в фазе Block 3F, недостаточная надежность и ремонтопригодность двигателя", — приводит издание слова директора подразделения Пентагона.

 

Х-трактор02.02.16 14:57
Да надо Мелкософт к этому делу подключить срочно! Подумаешь, через день надо будет обновления заливать и каждый год сервиспаки..)
vpv02.02.16 17:49
Это чего же, пилоты не смогут твиттеть и заливать селфи?! А если проблемы - умная строка предусмотрена?
Их эпопеи уже конкурируют с комедиями, про их же ВПК. D
Anthrax02.02.16 18:48
Здесь пару лет назад была серия статей о современных истребителях. В частности, упоминался такой эпизод: 7 месяцев не могли найти американского программиста для разработки софта на F-22, ибо все программисты в америке - индусы, русские, кто угодно, но не американцы. Как таким доверять писать софт под самую самую вундервафлю на тот момоент?
Думаю, в этот раз проблема та же - нету нормальных собственных IT кадров, а чужие привлекать низзя из-за всякой секретности.
vkk03.02.16 01:25
...вы действителбно хотите уйти из под удара ракеты? Да/нет...вы хотите уйти вниз или вверх? выбрать...вы подтверждаете ваш выбор? Да/нет......Ну, и дальше - как на английской подводной лодке....)))))
Alanv03.02.16 07:52
> vkk
...вы действителбно хотите уйти из под удара ракеты? Да/нет...вы хотите уйти вниз или вверх? выбрать...вы подтверждаете ваш выбор? Да/нет......Ну, и дальше - как на английской подводной лодке....)))))
Вроде, правда, анекдот был про F-22 и изделие WinWar от мелкософта...
no-i-am03.02.16 08:41
Вот вам все хиханьки хаханьки, а тут не шуточный произвол. Я уверен, что голубые всех стран просто обязаны объединиться и потребовать от сшп включить вопрос в программное обеспечение перед каждым выстрелом/запуском об уверенности отсутствия среди целей мирных демонстрантов за свои права гомосексуалистов и негров. Возможен отдельным пунктом Гринпис. Данную петицию можно смело запускать в Белый дом. Уверен что она проходная несмотря на робкие и необоснованные протесты гомофобов пиндосских вояк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР ударил по тайному командному центру США, там находились 200 офицеров
» Доля доллара в мировых валютных резервах упала до исторического минимума
» Иран одержал стратегическую победу, пишет Bloomberg
» СМИ сообщили о неожиданном ударе по США от союзника по НАТО
» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"