Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия пытается вернуться на рынок заимствований
06.02.16 14:27 В России

Министерство финансов России направило ряду крупнейших зарубежных банков заявки на организацию размещения суверенных еврооблигаций в 2016 году. Всего запросы направлены в 25 зарубежных и три российских банка, говорится в сообщении Минфина, обнародованном в пятницу, 5 февраля.

В перечне значатся такие финансовые институты, как Deutsche Bank, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China и другие. Кроме того, в нем присутствуют российские Газпромбанк, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал".

На международный рынок заимствований Россия в последний раз выходила в сентябре 2013 года, когда были проданы бумаги на 6 млрд долларов. После аннексии Крыма и введенных Западом санкций доступ Москвы на внешние долговые рынки оказался фактически закрыт.

 

dordor06.02.16 19:12
> irumss
Скромные уж больно ребята работают в DW, всей правды никогда от них не дождёшся! А пул заявок установлен в размере (кто бы мог подумать) 3млрд. дохлых презов. Как раз столько, если что, мы можем переписать на дуркаину в счёт погашения долга. Самый надёжный гарант возврата, как никак МВФ им верит на слово, денег отсыпает без меры, красивые циферки в отчётах помогает рисовать, сами американы - друзья, труба газовая есть, пустая правда. Надо только на корешках аккредитивов поставить штампик "хранить вечно", ибо это и есть окончательный срок возврата всех набранных укропами долгов.
"Переписать на дуркаину" - что за бред?. Нет. Для детского сада такая тактика годится:"Я не отдам тебе зелёное ведёркой совочек, забирай у Пети желтой - он его уменя забрал".
А вообще смешно получилось. В 2014 году из каждого утюга доказывали, что три миллиарад выплатятся автоматически, а вон как вышло.
irumss06.02.16 19:31
> dordor
> irumss
"Переписать на дуркаину" - что за бред?. Нет. Для детского сада такая тактика годится:"Я не отдам тебе зелёное ведёркой совочек, забирай у Пети желтой - он его уменя забрал".

А вообще смешно получилось. В 2014 году из каждого утюга доказывали, что три миллиарад выплатятся автоматически, а вон как вышло.

а) Зачёт взаимных требований, в обиходе взаимозачёт. ст.410 ГК РФ. Обычаи делового оборота признанные во всём мире. Можно доказать в суде что МВФ своей неумной политикой привел к росту внешнего долга дуркаины и как следствие невозможности выплаты в связи с этим долга РФ (возникшего до этих событий и имеющего статус-кво). Кстати с чем МВФ спорить не может и вынужден был признать наш долг суверенным. Не может спорить и дуркаина ибо любая стенограмма их переговоров с МВФ говорит именно об этом. Автоматы в условиях форс-мажора не работают. ИМХО.

б) Смешно получилось. Думали санкции автоматически приведут к взрывному росту недовольства властью в стране и смене режима. А оно вон как вышло, который год как антироссийская оппозиция сопли по столу развозит... Ну не Робеспьер Навальный, только что на Гапона и потянул.

PeterYakovlev06.02.16 19:58
А в чем сенсация ? ЭТО регулярно делают США:
Аналогичный заголовок,например : " Америка просит в долг у России и Востока ! "
- т.е. это обычная продажа государственных облигаций США ( трежерис )
...Коих по миру-немеряно !
( сотни миллиардов у Китая и Японии и даже десятки- в России )
Alanv07.02.16 08:51
> Region
> irumss
б) Смешно получилось. Думали санкции автоматически приведут к взрывному росту недовольства властью в стране и смене режима. А оно вон как вышло, который год как антироссийская оппозиция сопли по столу развозит... Ну не Робеспьер Навальный, только что на Гапона и потянул.
Русский мужик долго запрягает, да быстро ездит ;)
Еще годик Таких цен на нефть и будет вам "взрывной рост недоволства", мало не покажется "режиму".
Опять же 17й год на носу, как никак :))))
И не Навального власти бояться надо.
Будет "взрывной рост недовольства", да. Недовольства теми, кто, собственно и делает "такие цены на нефть". Т.е. "режимами" саудов и Загорелика... Поскольку последнему идиоту понятно, что Кремль тут вообще не при делах. Как бы недовольство "русского мужика" не дошло до требования ядерных подарочков саудовскому дому...

А власти вообще нечего бояться, будут ей недовольные - у меня куча друзей будет рада им морду набить... Думаю, и "Народный фронт" не подкачает.

Аяврик07.02.16 09:37
2 Region, RU
-- Еще годик Таких цен на нефть и будет вам "взрывной рост недоволства", мало не покажется "режиму". Опять же 17й год на носу, как никак :))))

ИЗ ГЛУБИН ИНТЕРНЕТА: Либеральный онанизм

28 октября 2005г. - знаменитый российский экономист и политолог Михаил Делягин - уверен, что у Путина будет третий срок. Но этот срок к концу 2009 года будет прерван ссылка ссылка

8 августа 2011г. - известный социолог, доктор философских наук, директор Левада-центра Лев Гудков - режим Путина рухнет через два года ссылка

24 января 2014г. - Уильям Браудер - Режим Путина падет через год при цене нефти $60 за баррель ссылка

29 сентября 2014г. - Касьянов (Миша 2%) - Режим Путина падет через год ссылка

30 октября 2014г. - А. Навальный - режим Путина продержится еще от силы несколько лет ссылка

31 декабря 2014г. - В кругах, близких к президенту РФ говорят, что Путин стал сумасбродным, его психическое состояние не лучшее, что иногда приводит даже к панике. В 2014 году лидер России наломал столько дров, что уже в 2015 его правлению может прийти конец. Об этом пишет Мэтью Камински из The Wall Street Journal. ссылка

Эта песТня будет вечной.... ))))

..............................................

на самом деле кранты тираническому режЫму Путина (в том числе финансовый крах и очередной дефолт) анонсируют уже лет 15 навскидку

кликуши убогие

;-)

timosha08.02.16 03:23
Россия пытается вернуться на рынок заимствований
.
Это зря конечно, удар надо держать. И денег не дадут, и посмеются.
Да и рано начали просить - заначка есть, лексусы раскупаются, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Не по понятиям.
Alanv08.02.16 06:23
> timosha
Россия пытается вернуться на рынок заимствований

.

Это зря конечно, удар надо держать. И денег не дадут, и посмеются.

Да и рано начали просить - заначка есть, лексусы раскупаются, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Не по понятиям.

Вполне возможно. Сумма небольшая, можно и потестировать. А "удар" мы УЖЕ ВЫДЕРЖАЛИ. Вполне "по понятиям".

И причём тут "заначка есть"??? Долги мы пораздавали и максимум выплат прошли. Мы брали понемногу и когда у нас было лучшее положение. Если процент и срок будут подходящими...

США (через трежеря) и Европа вон хапают в долг где только могут как сумасшедшие - и не боятся быть "смешными".

Аяврик08.02.16 09:16
2 timosha, EU

-- Россия пытается вернуться на рынок заимствований
--
рано начали просить

да нет, тут как раз очень показательно, когда начали "просить" (а дадут не дадут, посмеются не посмеются - это не нашего уровня компетенции и осведомлённости дело, это уже рассусоливания на лавочке у подъезда - а ФАКТ лишь в том, что РАЗОСЛАЛИ предложения) - не когда рубль в прошлом году укреплялся к баксу до примерно 50:1, а сейчас - при примерно 80:1

вот если бы при курсе 50:1 они "начали просить" - то это было бы "рано" (и зря!) ибо такое заимствование обернулось бы кабальными условиями в итоге

а сейчас сам ФАКТ готовности России (имеющей достаточно заначек на чёрный день) занимать в "их" валюте при нынешнем курсе говорит о многом (ИМХО)
(в плане прогнозов дальнейших котировок рубля имею в виду)

т.е. на месте тех, кто мазохистски дрочит в ожидании курса рубля к доллару 100:1 эта новость должна бы подтолкнуть к мысли подыскать другую тему для .... возбуждения
;-)

Claytronics08.02.16 09:38
======Будет "взрывной рост недовольства", да. Недовольства теми, кто, собственно и делает "такие цены на нефть". Т.е. "режимами" саудов и Загорелика... Поскольку последнему идиоту понятно, что Кремль тут вообще не при делах. Как бы недовольство "русского мужика" не дошло до требования ядерных подарочков саудовскому дому...=====
То есть ты вот прямо сейчас взял да и признал, что более-менее терпимый уровень жизни в РФ во второй половине нулевых- это лишь остаточная производная от высоких цен на энергоносители, сложившихся в мировой рыночной конъюнктуре, я правильно тебя понял? Потому что сейчас, с падением на цены, вдруг оказалось, что граждане РФ по уровню жизни, по доходам сравнялись с Габоном. Или все таки не так тебя понял?

Alanv08.02.16 12:09
Неправильно, бо уровень жизни в РФ практически и не упал. Напомню, ВВП по ППС/чел упал ВСЕГО на <4%. ВСЕГО ВТОРОЙ РАЗ за 15 лет роста. И выше уже трети евростран, т.е "очень даже терпимый". С Габоном скоро сравняются Болгарии, Латвии и точно - Украины...
Только не играйся с курсом доллара, бо россиянам он и нахрен не нужен.

А рост недовольства - это потому что БЫВШИЕ "партнёры" так и норовят всё больше на.рать на пути российского каравана. Уже дух периодически невыносим.

Claytronics08.02.16 14:05
Блеяние про курс доллара уже давно не актуально, раскрою тебе не Бог весть какой секрет. Поди, купи ноутбук, или скажем, медицинский тамограф какой без привязки к курсу доллара, ага.
А ну ка, давай подробнее про Евространы, с удовольствием выслушаю. А потом проверим, например по numbeo, не даст соврать. Пока что - Габон, где средняя ЗП около 350$ в месяц и стоимость проживания во всех аспектах сильно как пониже будет. Дерзай бро, послушаем.
mux08.02.16 14:06
:)) я вот чего вкурить не могу! :
ставка на депозит в валюте для населения тут помоему 0,5% годовых
ТАМ они пытаются "разместить" Аблигации аж под 6% годовых............

следовало бы предложить такие условия собственному населению наверное? А? - не те "ублюдочные 0,5%-1% которые вот прям счаз
а если уж хотите занять -то займите у своих ....нее?? .. а чего нее? :)))
и народ "к вам потянется" !!! - урежте аж 7% годовых для того что народ вам из под матрасов достанет!

этож будет прально!

...... а вот фиг там!
повторяется 1997-98-99

..... ИБО ! - "заработать" 6% годовых могут только те ктоякобы "прокредетует Россию" ... так уже было
это деньги томящиеся в "наших" же офшорах -которым скучно там лежать под -0,1% :)) - поэтому "закрышуют" эти средства под какую нить евровывеску и "займут"
к гадалке не ходи!! Ж))

ибо таким и только таким образом они могут ещё раз получить 6% с населения тут -проташив эту аферу в очередной раз - под гарантии государства Ж))
платить а по 6% в год они тут легко всё обьясныт всем - и через налоги инфляцию всё равно ВЫВЕЗУТ

дежавю 1998
Главный Злодей08.02.16 14:16

Поди, купи ноутбук, или скажем, медицинский тамограф какой без привязки к курсу доллара, ага.

А теперь динамику цен на ноутбуки и томографы за последние 2 года - в студию, ага. А дабы вам не очень нагло кукарекалось, подскажу с мест. В 2010-м средний ценовой диапазон на ноутбуки от китайских товарищей был примерно 30-40 тысяч. В нынешнем... примерно 30-40 тысяч. Не доляров, как вы понимаете.

Alanv08.02.16 15:50
"Поди, купи ноутбук, или скажем, медицинский тамограф какой без привязки к курсу доллара, ага"

А нормальные люди давно зарубежной техникой лет на 5 вперёд закупились. И ещё столько проживём без неё. Ну, это не те полусумасшедшие, которым нужно вечно "последний писк". Да даже и на 10 хватит - вон у меня домашний Core2 Quad на 3200 Мгц (вроде за $180 брал) уже лет 5 пашет, не хуже новейших - и мне ещё долго не будет нужно... И покуривая плюём на нынешний курс. А что будет через 5 лет - одному богу известно. Кстати, домашняя техника, которую во многом производят уже и в РФ (хоть и под брендами) - и вовсе подорожала несильно.

И "блеют" как ни странно лишь те, кому без новых пендосских "яблок" - зарез, вот они на жо волосы и рвут.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот