Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран собрался приобрести у Москвы оружие на $8 млрд
16.02.16 10:51 Иран
Иранские военные хотели бы приобрести российскую военную технику и вооружения на сумму не менее $8 млрд, сообщает газета "Коммерсантъ" во вторник.

По словам источников издания в российской системе ВТС, начавшийся в понедельник двухдневный визит министра обороны Ирана Хосейна Дехгана в Москву должен в значительной степени продвинуть ряд ключевых оружейных сделок.

По информации издания, Тегеран уже передал Москве список военной техники и вооружений, которые иранские военные хотели бы приобрести Он изучался в Минобороны РФ, правительстве и Кремле.

По словам одного из собеседников "Коммерсанта", речь идет о пакете контрактов на сумму не менее $8 млрд.

Министр обороны Ирана Дехган прибыл в понедельник с визитом в Москву. Его сопровождает представительная делегация высокопоставленных представителей оборонного ведомства.

В ходе двухдневного визита, который осуществляется по приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу, Дехган планирует обсудить с военно-политическим руководством России двусторонние, региональные и международные вопросы.

Вопрос закупки российского оружия станет одной из главных тем переговоров в Москве министра обороны Ирана, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в структурах, связанных с военно-техническим сотрудничеством.

При этом он отметил, что особый акцент будет сделан не на выполнении уже заключенных контрактов, таких как, например, поставка зенитных ракетных систем С-300ПМУ2, а на заключении новых оружейных сделок.

"Иран, например, хотел бы закупать у России новейшие зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" разработки и производства концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Причем они этого и не скрывают. Накануне визита в Москву Дехган открыто заявил иранским СМИ, что Тегеран в случае необходимости может приобрести ЗРС С-400", - сказал собеседник агентства.

По его словам, второй важной темой переговоров будет вопрос закупки, а возможно, и лицензионного производства нового российского многофункционального истребителя Су-30СМ разработки компании "Сухой".

Также ведутся технические консультации о возможной поставке в Иран российских береговых мобильных ракетных комплексов "Бастион", оснащенных сверхзвуковой противокорабельной ракетой "Яхонт", учебно-боевых самолетов Як-130, вертолетов семейства Ми-8/17, надводных кораблей класса фрегат и дизель-электрических подводных лодок, ряда других образцов боевой техники.

 

svt916.02.16 15:06
У Ирана какие-то разнонаправленные "хотелки". То принимают жесткий внутренний закон о покупках импортной военной техники только, при условии передаче Ирану технологий их производства. То приезжают с меню-заявкой на передовую технику, технологию на которую им точно не передадут и через 10 лет.
vpv16.02.16 20:34
Прощупывают, что возможно купить. Им нужно вооружаться, и чем современнее, тем, что понятно, лучше. Ещё лучше с передачей технологий. После заяв Индии, это выглядит весьма интеллигентно. ))
mmihail17.02.16 00:08
да надо продавать если без технологий их устроит
как раз нам бюджет надо латать будет на что
vpv17.02.16 13:15

В бюджете более 10 трлн р., при расходах ~ 1 трлн в месяц!

Когда слышишь, что надо сокращать расходы, экономить - выглядит, как чистый саботаж! В прошлый раз (2008?) была куча банкротств, рост безработицы, недовольства в обществе.

Средства лежат в бюджете, фирмы делают на заёмные, тратя огромные средства на обслуживание кредитов, сокращение зарплат, не выплата премий - спрос падает, торговля в ж..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США направили Ирану план по выходу из конфликта, утверждает NYT
» Конфликт в Иране обострил системный кризис в автопроме по всему миру
» "УП": Зеленский поручил подготовить Раду к работе в условиях еще 3 лет конфликта
» Иран нанес удары по объектам аэрокосмической промышленности Израиля
» Китай стал новым мировым лидером по продажам автомобилей
» Катар объявил форс-мажор по поставкам газа в четыре страны
» Набиуллина назвала причину замедления инфляции
» В центр Киева стянули полицию и военных из-за кризиса в Раде

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"