Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предостерегли банки от участия в размещении российских евробондов
25.02.16 10:27 США: опыт строительства империи
Правительство США предостерегло крупнейшие американские банки от участия в организации размещения российских суверенных облигаций, так как это нарушило бы режим санкций в отношении России, пишет The Wall Street Journal.

Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ, однако, считают в американском Минфине, помощь в привлечении внешнего финансирования для России противоречила бы внешней политике США.

Как сообщалось, Россия намерена разметить в этом году облигации на $3 млрд и планирует привлечь международные банки для организации их продажи.

 
26.02.16 00:17
Госдеп США подтверждает, что убеждает бизнес по всему миру не вести дела с РФ

осдепартамент США подтвердил РИА Новости, что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме".

Комментарий представителя ведомства был ответом на просьбу прокомментировать информацию СМИ о том, что США предложили крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации.

"Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это является частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента.

"Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины", - заключил представитель госдепартамента.


Аяврик25.02.16 10:30
горячо одобрямс!
американские банки пусть добровольно-принудительно поучаствуют в новом размещении УкРуинских евробондов!
;-)

Alanv25.02.16 11:08
> белый кит
Проклятая гэбня, по ходу придется воевать с США и это - безальтернативно.
С чего это именно по данному поводу? Воевать с США для того, чтобы ЗАПАДНЫЕ банки поучаствовали в размещении НАШЕГО займа??????
Сергей96725.02.16 12:12
Вот тебе и "свободная американская экономика".
Правительство нагло лезет в частную деятельность банков по зарабатыванию денег.
Теи более, что "Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ".
mcf25.02.16 12:21
А что ВТБ сам не в стостоянии разместить ?
Вова25.02.16 12:49
mcf
Полагаю, что всякие мудисы поставили такой рейтинг ВТБ, что его облигации дорого банку обойдутся. Другое дело, ежели ВТБ выступит как агент (андеррайтер) размещения. Вот тут не знаю, что ему может помешать.
С другой стороны, какие-то три ярда зеление, это ж не серьёзно, такие бабки только укруину спасть. Скорее это обычная проверочка, типа "на слабо". Кому будет "не слабо", тех в друзья запишут и, например, к приватизации сладкого допустят.
timoha25.02.16 13:24
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Alanv25.02.16 14:21
> timoha
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Плохо, но не так страшно ($6 млрд). Скорее всего - наши же компании, которым не дали западники перекредитоваться, чтобы отдать долги (даже через ихние оффшоры), были вынуждены взять на отдачу у наших же банков. Те же турфирмы, строители... Но сейчас им трудно отдавать, это понятно.
Главный Злодей26.02.16 03:38
Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла
Тима, как всегда, так поторопился кукарекнуть, что даже не понял, что означают буковки, которые он пишет. Вот так своими руками взял и брякнул, что буржуи стремительно садятся на кукан российским банкам. Да, вредная эта профессия - Родиной торговать. Способствует стремительному оскудению... личного человеческого потенциала торгующего.
Но от тумбочки и покаяния за враньё про Лаврова и боинг это вас не спасёт. Да, тима?
Zmey26.02.16 08:12
--> pavel1973

Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
no-i-am26.02.16 09:51
> timoha

Хорошо что пока "технический характер" ))

Зачем вы обманываете народ? На самом деле давно уже все пропало напрочь, остались судороги рефлекторные. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» В Бурятии открыли российско-монгольские учения
» Глобальный Запад утрачивает монополию над Индонезией, считает посол России
» В НАТО рассказали о планах на Украину
» Америку накрывает энергетический шторм
» ФСБ сорвала попытку украинских спецслужб совершить теракт на Крымском мосту
» В Китае завершились первые Всемирные игры гуманоидных роботов
» Трамп и Зеленский проведут двустороннюю встречу перед переговорами с европейскими лидерами
» Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма для мира на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"