Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предостерегли банки от участия в размещении российских евробондов
25.02.16 10:27 США: опыт строительства империи
Правительство США предостерегло крупнейшие американские банки от участия в организации размещения российских суверенных облигаций, так как это нарушило бы режим санкций в отношении России, пишет The Wall Street Journal.

Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ, однако, считают в американском Минфине, помощь в привлечении внешнего финансирования для России противоречила бы внешней политике США.

Как сообщалось, Россия намерена разметить в этом году облигации на $3 млрд и планирует привлечь международные банки для организации их продажи.

 
26.02.16 00:17
Госдеп США подтверждает, что убеждает бизнес по всему миру не вести дела с РФ

осдепартамент США подтвердил РИА Новости, что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме".

Комментарий представителя ведомства был ответом на просьбу прокомментировать информацию СМИ о том, что США предложили крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации.

"Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это является частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента.

"Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины", - заключил представитель госдепартамента.


Аяврик25.02.16 10:30
горячо одобрямс!
американские банки пусть добровольно-принудительно поучаствуют в новом размещении УкРуинских евробондов!
;-)

Alanv25.02.16 11:08
> белый кит
Проклятая гэбня, по ходу придется воевать с США и это - безальтернативно.
С чего это именно по данному поводу? Воевать с США для того, чтобы ЗАПАДНЫЕ банки поучаствовали в размещении НАШЕГО займа??????
Сергей96725.02.16 12:12
Вот тебе и "свободная американская экономика".
Правительство нагло лезет в частную деятельность банков по зарабатыванию денег.
Теи более, что "Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ".
mcf25.02.16 12:21
А что ВТБ сам не в стостоянии разместить ?
Вова25.02.16 12:49
mcf
Полагаю, что всякие мудисы поставили такой рейтинг ВТБ, что его облигации дорого банку обойдутся. Другое дело, ежели ВТБ выступит как агент (андеррайтер) размещения. Вот тут не знаю, что ему может помешать.
С другой стороны, какие-то три ярда зеление, это ж не серьёзно, такие бабки только укруину спасть. Скорее это обычная проверочка, типа "на слабо". Кому будет "не слабо", тех в друзья запишут и, например, к приватизации сладкого допустят.
timoha25.02.16 13:24
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Alanv25.02.16 14:21
> timoha
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Плохо, но не так страшно ($6 млрд). Скорее всего - наши же компании, которым не дали западники перекредитоваться, чтобы отдать долги (даже через ихние оффшоры), были вынуждены взять на отдачу у наших же банков. Те же турфирмы, строители... Но сейчас им трудно отдавать, это понятно.
Главный Злодей26.02.16 03:38
Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла
Тима, как всегда, так поторопился кукарекнуть, что даже не понял, что означают буковки, которые он пишет. Вот так своими руками взял и брякнул, что буржуи стремительно садятся на кукан российским банкам. Да, вредная эта профессия - Родиной торговать. Способствует стремительному оскудению... личного человеческого потенциала торгующего.
Но от тумбочки и покаяния за враньё про Лаврова и боинг это вас не спасёт. Да, тима?
Zmey26.02.16 08:12
--> pavel1973

Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
no-i-am26.02.16 09:51
> timoha

Хорошо что пока "технический характер" ))

Зачем вы обманываете народ? На самом деле давно уже все пропало напрочь, остались судороги рефлекторные. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль заявил о начале ударов по объектам инфраструктуры в Тегеране
» США направили Ирану план по выходу из конфликта, утверждает NYT
» Конфликт в Иране обострил системный кризис в автопроме по всему миру
» "УП": Зеленский поручил подготовить Раду к работе в условиях еще 3 лет конфликта
» Иран нанес удары по объектам аэрокосмической промышленности Израиля
» Китай стал новым мировым лидером по продажам автомобилей
» Катар объявил форс-мажор по поставкам газа в четыре страны
» Набиуллина назвала причину замедления инфляции

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"