Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская оппозиция выбила ИГ с погранперехода между Сирией и Ираком
05.03.16 20:28 Ближний Восток
Оппозиционная группа "Армия новой Сирии" в ночь на субботу вытеснила силы группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) с крупного пограничного перехода Танаф на границе Сирии и Ирака, сообщает агентство Associated Press.

При этом ИГ потеряла одного человека убитым и нескольких ранеными.

В свою очередь Наблюдательный совет по правам человека в Сирии отметил, что "Армия новой Сирии" вышла к погранпереходу на сирийской стороне с территории Иордании, поэтому, по мнению правозащитников, этой группировке могли оказывать помощь США.

ИГ удерживала Танаф, расположенный на юго-востоке Сирии, с мая 2015 года, когда правительственные войска покинули этот район.

Кроме ИГ, перемирие в Сирии также не распространяется на террористическую группировку "Фронт ан-Нусра" (запрещена в России).

Сирийские оппозиционеры попросили военных РФ защитить их от террористов

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии отмечают существенные изменения в ходе переговоров с представителями сирийских оппозиционных группировок.

"C начала работы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии наши специалисты провели 23 встречи с представителями различных сирийских оппозиционных формирований и политических сил. Даже за этот небольшой срок мы отмечаем существенные изменения в ходе переговоров", - заявил российским журналистам начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

По его словам, "если в первые дни работы нашего Центра в качестве ключевого условия перемирия оппозиционные лидеры просили наших гарантий защиты и безопасности от государственных сирийских структур и ведомств, то сегодня - ровно наоборот". "Они просят нас обеспечить их безопасность и защитить от боевиков группировки ИГИЛ (запрещена в России) и других террористических организаций, объявивших "охоту" на оппозиционеров, подписавших соглашения о примирении", - пояснил генерал.

Кураленко подчеркнул: "Мы, со своей стороны, поможем обеспечить безопасность лидеров сирийских оппозиционных формирований и глав местных администраций, которые подписали соглашения о прекращении боевых действий и начале процесса примирения".

Координационный центр по примирению конфликтующих сторон в Сирии начал работу на авиабазе Хмеймим 23 февраля в соответствии с российско-американскими договоренностями о прекращении боевых действий в Сирии.

 

_STRANNIK05.03.16 21:38
Оппозиционная группа "Армия новой Сирии" в ночь на субботу вытеснила силы группировки "Исламское государство"
.........................................................
Ну конечно ... Вежливо так - бочком, бочком .Интересно , что с этим делать. Когда ИГИЛ (которая воюет оччень не слабо) сдает позиции "правильным пацанам" со смешными потерями. А правильные (судя по тексту новости) вообще потерь не имеют...
Хотя такое развитие событий можно было ожидать.
valerius06.03.16 09:05
Восток, как известно, дело тонкое...
А таможня, нак известно, даёт добро...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"