Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Македонии: Мы спасли Европу и не получили ни копейки
11.03.16 11:53 Европа: тенденции

Миграционная политика Германии и ЕС оказалась провальной, заявил президент Македонии Гёрге Иванов в интервью изданию Bild, опубликованном в пятницу, 11 марта. Жертвой этого провала он считает свою страну, вынужденную "расплачиваться за ошибки ЕС". "С точки зрения гуманности Германия действовала правильно, однако с точки зрения безопасности она потерпела полный крах", - сказал Иванов.

Он утверждает, что Македония предложила обмен сведениями о предполагаемых джихадистах, однако реакции не последовало ни со стороны Германии, ни со стороны Евросоюза. "Если бы мы в вопросах безопасности положились не на себя самих, а на Брюссель, к нам бы уже давно хлынули потоки джихадистов", - убежден македонский президент. По его словам, власти Македонии изъяли у беженцев 9000 фальшивых паспортов. Иванов предполагает, что с этими документами на "балканский маршрут" хотели выйти многие радикальные исламисты.

"Македония, не будучи членом ЕС, защищает Европу от члена ЕС, а именно, - от Греции", - заявил глава македонского государства, подчеркнув, что Афины были готовы пропустить через границу и дальше в Европу обладателей фальшивых документов. Однако, даже несмотря на это, "Европе нет дела до Македонии", резюмировал Иванов, судя по тому, что Греция "опять получила 700 миллионов евро от ЕС", а Македония - ни копейки.

Македония с 2005 года является кандидатом на вступление в Евросоюз. Страна, куда из Греции направляются мигранты, следующие по "балканскому маршруту" на запад Европы, в конце февраля 2016 года перестала пропускать граждан Афганистана и усилила проверку документов прибывающих граждан Сирии и Ирака. За несколько месяцев до этого Скопье разрешил въезд только жителям этих трех стран.

29 февраля сотни мигрантов попытались прорваться из Греции на македонскую территорию через металлический забор на границе и стали бросать камни в преградивших им дорогу полицейских. В ответ власти применили слезоточивый газ. В настоящий момент на переходе Идомени на греческо-македонской границе находятся около 10 000 беженцев.

 

Mofack11.03.16 12:03
копейка вроде же только в России как денежная единица?
он должен центы и евроценты выбивать. мы Македонии ничего не должны
Orlan5511.03.16 14:48
Если Германия такая добрая, так хотит, чтобы большая часть беженцев шла в Германию, то, почему бы ей не вывозить их самолетами, специальными поездами прямо из терецких лагерей. Конечно, это обойдется в копеечку, но, скорее всего, это будет намного дешевле тех миллиардов евро, которые предполагается выделить Эрдогану на содержание и благоустройство лагерей.
Спб11.03.16 14:55
Какие деньги? Гусары с женщин денег не берут! Для Македонии это честь защищать Европу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Türkiye: Турция планирует поэтапно сокращать военное присутствие в Сирии
» Дмитриев заявил о прогрессе в переговорах по Украине
» Количество авианосцев США сократится в марте до 10
» МИД будет следить за действиями Эстонии из-за закона о праве топить суда
» Латвия и Эстония предложили возобновить прямые переговоры Евросоюза с Россией
» Трамп ожидает значительного сокращения госдолга США
» Иран и США обсудят снятие санкций на переговорах в Омане
» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"