Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай уже внес аванс за ЗРС С-400 "Триумф"
11.03.16 16:19 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай уже перечислил России аванс по контракту на поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", заключенному в прошлом году. Об этом сообщил ТАСС глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Нам еще предстоит пройти целый ряд формальных процедур, которые у нас еще не завершены, хотя авансовый платеж мы уже получили. Думаю, до конца года мы эти процедуры разрешим", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что поставки С-400 по этому контракту могут начаться в первом квартале 2017 года.

О покупке Китаем систем "Триумф" было официально объявлено весной 2015 года. Тогда глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин не стал раскрывать детали соглашения - сумму контракта, количество закупаемых систем и сроки поставок. По данным СМИ, речь идет не менее чем о шести дивизионах общей стоимостью три млрд долларов.
 

kragl11.03.16 16:59
3 миллиарда, это наверное приличные деньги - примерно эквивалент двух атомных подводных лодкок или одного авианосца на 65-70 тысяч тонн.
laa11.03.16 17:36
Эти дивизионы, размещенные на искусственных островах, смогут укротить поболее одного американского авианосца. Придется отплыть подальше, как отплыли от Сирии.
SEVER NN11.03.16 17:43
Поплыли денежки к нам...и это благодаря Сирии в том числе...
Region11.03.16 17:45
Если мы Китаю продаем С-400 в 17м году значит в Данное время китайские специалисты Уже проходят или скоро начнут обучение/переобучение на данные комплексы в Наших военных ВУЗах ?
Кто нить в курсе в каком ВУЗе учат Китайцев ?
TUAREGNORD11.03.16 17:52
Region, RU11.03.16 17:45 Наших военных ВУЗах ?
Кто нить в курсе в каком ВУЗе учат Китайцев ?

-- А зачем это тебе? Меньше знаеш-крепче сон.

vkk11.03.16 18:18
> Region
Если мы Китаю продаем С-400 в 17м году значит в Данное время китайские специалисты Уже проходят или скоро начнут обучение/переобучение на данные комплексы в Наших военных ВУЗах ?
Кто нить в курсе в каком ВУЗе учат Китайцев ?
...в "Патрисе Лумумбе". Там даже негров учат....)))
arihman11.03.16 19:03
> kragl
3 миллиарда, это наверное приличные деньги - примерно эквивалент двух атомных подводных лодкок или одного авианосца на 65-70 тысяч тонн.
Неоднократно встречал утверждение что головной авианосец (водоизмещением в 100 тыс. тонн) с авиакрылом обойдется в 14 млрд. зеленых России. Рогозин при долларе по 35 рублей говорил, что авианосец обойдется в 400 млрд. рублей. То есть 400/35 * 0.7 = 8 млрд. зеленых. Ну никак не 3 миллиарда. И это только голый корабль.
Leo Leon11.03.16 19:16
> SEVER NN
Поплыли денежки к нам...и это благодаря Сирии в том числе...
А что, в Сирии С-400 много самолетов противника Асада сбила?
Старик Хоттабыч11.03.16 23:17
> Leo Leon
А что, в Сирии С-400 много самолетов противника Асада сбила?
А что, самолёты противников Асада бомбят столицу Сирии? Во всяком случае, те самолёты коалиции, что бомбят ИГИЛ, пока не тревожат ни нашу базу в Сирии, ни войска Асада. А турки вообще теперь в Сирию не залетают. Так что всё нормально там с С-400, не переживайте.
ZerTes11.03.16 23:17
> Старик Хоттабыч
> Leo Leon
А что, в Сирии С-400 много самолетов противника Асада сбила?
А что, самолёты противников Асада бомбят столицу Сирии? Во всяком случае, те самолёты коалиции, что бомбят ИГИЛ, пока не тревожат ни нашу базу в Сирии, ни войска Асада. А турки вообще теперь в Сирию не залетают. Так что всё нормально там с С-400, не переживайте.
А зачем ей было что-то сбивать?
Старик Хоттабыч11.03.16 23:44
> ZerTes
А зачем ей было что-то сбивать?
Это к кому вопрос? Если ко мне, так и я его тоже задал, но только Леону. А если вы ему задаёте, ну так ему и задавайте :))
kragl12.03.16 10:27
> arihman
> kragl
3 миллиарда, это наверное приличные деньги - примерно эквивалент двух атомных подводных лодкок или одного авианосца на 65-70 тысяч тонн.
Неоднократно встречал утверждение что головной авианосец (водоизмещением в 100 тыс. тонн) с авиакрылом обойдется в 14 млрд. зеленых России. Рогозин при долларе по 35 рублей говорил, что авианосец обойдется в 400 млрд. рублей. То есть 400/35 * 0.7 = 8 млрд. зеленых. Ну никак не 3 миллиарда. И это только голый корабль.
Это США строит такие большие авианосцы, а вот к примеру Англия строит на треть меньшего водоизмещения, ну а "Адмирал Кузнецрв вообще почти вполовину меньше. В общем, если как в Англии, то вполне достаточно и обойдется, с учетом курса рубля в 3-4 миллиарда долларов. Кстати, я где то читал что Англия продает один из двух своих новых авианосцев где-то за 2 миллиарда и это решило бы проблему.

В принципе, мы опоздали на эти игры с авианосцами - этот период заканчивается и пора переходить в космос, однако и на заключительном этапе все же нужно располагать в океане пусть и не полицейским участком как у США, а пусть и полицейской будкой на море, в виде большого УДК-вертолетоносца с батальоном морской пехоты, авианосцем и десятком крейсеров и эсминцев, что-бы российские посольства в Африке и Азии не громили, ну против пиратов тоже.

Один авианосец, пусть и плохеньки, все же есть, еще один можно построить или купить, к ним нужно только по одному большому - 30-тысячетонному УДК-вертолетоносцу и по десятку кораблей сопровождения. Можно что то набрать, что то построить за недорого и на четверть века хватит. Ну а для большой войны все это так и так бесполезно.
zorran12.03.16 13:08
ссылка Что то вроде этого должно стоть следующим авианосцем ;) ну понято, сама идея это красивая картинка, которую с точки зреня физики я и сам могу раскритиковать в пух и прах ;)
arihman12.03.16 14:53
Один авианосец, пусть и плохеньки, все же есть, еще один можно построить или купить, к ним нужно только по одному большому - 30-тысячетонному УДК-вертолетоносцу и по десятку кораблей сопровождения. Можно что то набрать, что то построить за недорого и на четверть века хватит. Ну а для большой войны все это так и так бесполезно.
Купить забудьте - история с Мистралями уже все показала в очередной раз. А если вспомнить корабли купленные еще при царе - которые в 1-ю мировую остались без запчастей или уже построенные и наглоприватизированные англичанами корабли, то покупка это зло. Индусы к примеру покупают 1-е корабли а потом налаживают у себя производство - и это лучший путь если есть серьездный поставщик а ты практически с нуля стартуешь, вот только для России этот путь закрыт. Там где мы моглибы чему то поучиться - там теперь ненадежны все, а с остальными и связываться нестоит. Кроме того строительство столь крупных кораблей это попутное решение кучи проблемм с гражданским судостроением ( а нам нужно кучу рыболовецких, транспортных, танкеров и т.д) - к примеру кто запретит томуже ОСК строить гражданские суда. Да и развитое судостроение это гарантированные рынки сбыта для металлургов, машиностроителей, электронной промышленности. Развитие транспортной инфраструктуры в стране. Так что только строить.
Leo Leon12.03.16 15:10
> Старик Хоттабыч
> Leo Leon
А что, в Сирии С-400 много самолетов противника Асада сбила?
А что, самолёты противников Асада бомбят столицу Сирии? Во всяком случае, те самолёты коалиции, что бомбят ИГИЛ, пока не тревожат ни нашу базу в Сирии, ни войска Асада. А турки вообще теперь в Сирию не залетают. Так что всё нормально там с С-400, не переживайте.
Уважаемый SEVER NN высказал предположение, что деньги на С-400 поступили в Россию благодаря применению этого комплекса в Сирии, вот я и поинтересовался как же его присутствие там повлияло на покупку если не было сбито ни одной вражеской машины?
Я все же считаю присутствие в Сирии С-400 ни коим образом не повлияло на давно намечавшуюся сделку с Китаем. Надо полагать, что этот комплекс наглядно продемонстрировали китайским военным на российских полигонах, выдали им соответствующую техдокументацию со всеми, допустимыми для экспорта, данными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот