Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ не комментирует утечки Wikileaks о возможном дефолте Греции
03.04.16 14:27 Мировое правительство
Международный валютный фонд (МВФ) не комментирует информацию о возможном дефолте Греции, опубликованную ранее на сайте Wikileaks.

"Мы не комментируем утечки или предполагаемые отчеты о внутренних дискуссиях. Мы ясно заявили ранее, что, на наш взгляд, необходимо для надежного решения экономических проблем Греции – это то, что направит Грецию на путь устойчивого развития с помощью надежного набора реформ одновременно с ослаблением долговой нагрузки со стороны европейских партнеров", — говорится в сообщении пресс-службы.

В МВФ напоминают, что реформы и цели, на которые они направлены, должны опираться на надежную оценку.

"Как мы говорили, есть компромисс между тем, что осуществимо в плане реформ, и необходимым смягчением долговой нагрузки", — отмечается в документе.

Ранее в субботу сайт WikiLeaks со ссылкой на попавшие в их распоряжение записи телеконференции, которая проводилась 19 марта между представителями фонда, сообщил, что МВФ считает, что возможный дефолт Греции может совпасть с проведением референдума о членстве Великобритании в ЕС. Как стало известно, в телеконференции приняли участие директор европейского департамента фонда Пол Томсен (Poul Thomsen) и глава миссии фонда в Греции Делия Велкулеску.

Как следует из записей, МВФ планирует заявить Германии и о своем выходе из "тройки" кредиторов, если фонд и Европейская комиссия не смогут достигнуть соглашения по поводу греческого долга. По мнению Томсена, угроза неминуемой финансовой катастрофы необходима, чтобы заставить других игроков прийти к "точке принятия решения". В частности, речь идет о сокращении пенсий греческого населения и увеличении налогов. Представители МВФ считают, что референдум в Великобритании, намеченный на конец июня, в критический момент парализует процесс принятия решений в Европе.

 

C2H5OH03.04.16 16:52

Можно делать с Грецией что угодно, ей ничего не поможет.

Можно даже обанкротить… но что это даст? НИЧЕГО!

У Греков только один путь – разрушить систему. Для начала обанкротиться, дальше ввести национальную валюту и отвязать ее от евро/доллара с Жестким запретом обращения ИНЫХ валют , кроме Драхмы. Затем, восстановить свой территориальный суверенитет – возродить границы /пограничников и таможенников… Ввести монополию на внешнюю торговлю : разрешительный вариант для импорта и либерализация для Экспорта.

Ну, а дальше в ручном режиме управления вытаскивать экономику в категорию самодостаточности …

Казалось бы, проще простого, однако все завязано на политическую волю выйти из кризиса, а с этой самой "волей" и есть главная засада (при том не только у Греков)!

nailgun03.04.16 22:37

Казалось бы, проще простого, однако все завязано на политическую волю выйти из кризиса, а с этой самой "волей" и есть главная засада (при том не только у Греков)!

не только волей - если пойдут против системы, то им "перекрою кислород" - закроют рынки, введут санкции.
C2H5OH04.04.16 09:57
nailgun, RU
Об этом я и говорю.
"Казнить нельзя помиловать"
Банкротить нельзя - это же они (ЕС) свои деньги потеряют. А не банкротить - а тогда это болото на века! Ибо, в ЕС Греция не сможет поднять свою экономику до уровня хотя бы 70х..., т.к. основные рычаги управления ИХ экономикой находятся за перделами их страны.
ТУПИК!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
» В Словакии поймали двух человек, готовивших поджог завода беспилотников
» Российские войска поразили в порту Южный два судна с грузами для ВСУ
» Выработка электроэнергии из ВИЭ в России выросла на 14,61 процента
» При пожаре на Амурском ГХК погиб гражданин КНР, еще 131 человек пострадал
» Рождаемость в мире впервые упала ниже уровня воспроизводства населения
» Переданные Западом ВСУ танки простаивают в укрытиях, пишет NYT
» Rheinmetall получил первый заказ на строительство военного лагеря в Литве

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"