Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кошмар Brexit. Теперь Кэмерон опасается эффекта Голландии
08.04.16 17:27 Европа: тенденции

После того, как Гаага проголосовала против договора ЕС-Киев, британский премьер делает все возможное, чтобы предотвратить выход Великобритании из ЕС, пишет Алессандра Риццо в газете La Stampa.

 

Голландский референдум, завершившийся победой евроскептиков, сплотил фронт Brexit - сторонников выхода Великобритании из состава ЕС - и наводит страх на Дэвида Кэмерона: остается всего три месяца до голосования. Британскому премьеру приходится решать и другой вопрос, связанный с "Панамскими документами": после нескольких дней слухов и полуопровержений Кэмерону пришлось признать, что ему и его жене Саманте принадлежала квота в офшорном фонде его отца. Но Дэвид продал квоту за 30 тыс. фунтов стерлингов до вступления в должность британского премьера в 2010 году. Трудно поверить, что последствия скандала на этом закончатся, и оппозиция уже требует отставки Кэмерона, пишет корреспондент.

 

Вчера Кэмерон возобновил избирательную кампанию, сконцентрировавшись на референдуме 23 июня и предпринимая попытки изгнать страхи, порожденные голландским "нет" договору ЕС-Украина. По мнению евроскептиков, голландское голосование стало отражением недовольства граждан в отношении ЕС.

 

Будет лучше, если Кэмерон извлечет урок из референдума в Голландии, продолжает автор. Ему следует не допустить того, чтобы британский референдум стал голосованием по его премьерству. Помимо вопросов, связанных с налоговой деятельностью его семьи, Кэмерону предстоит заниматься кризисом в сталелитейной промышленности и участвовать в полемике по новым сокращениям социальных расходов. По мере приближения референдума ему приходится также защищаться от обвинений, что он использовал государственные деньги на "пропаганду".

 

Еще один тревожный звоночек связан с активностью избирателей. По данным опросов, сторонники и противники выхода Великобритании из ЕС идут голова в голову, так что премьеру следует быть крайне осторожным, говорится в статье. Низкая активность избирателей пойдет на пользу фронту Brexit, более мобилизованному и более мотивированному. Если он хочет победить и остаться премьером, Кэмерон должен убедить избирателей, прежде всего молодых людей, выступающих против выхода из ЕС, прийти на избирательные участки.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Китае начались лётные испытания высокогорной версии самолёта C919-600 Plateau
» Ливия предложила России построить НПЗ и продавать нефтепродукты
» Трамп обещает Ирану жесткий ответ после перехвата ракет над Иорданией
» Boeing не собирается давать Киеву лицензию на производство Patriot — Die Welt
» «Аксиома» выдержала нагрузку: проект импортозамещения на АЭС перешел в финальную стадию
» Bloomberg: Россия нарастила поставки сырой нефти через Арктику в страны Азии
» Хуситы заявили о сбитии саудовского БПЛА над йеменской провинцией Саада
» Пентагон одобрил контракт с General Dynamics на строительство девяти АПЛ класса Virginia нового поколения

 Репортаживсе статьи rss

» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами

 Комментариивсе статьи rss

» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"