Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кошмар Brexit. Теперь Кэмерон опасается эффекта Голландии
08.04.16 17:27 Европа: тенденции

После того, как Гаага проголосовала против договора ЕС-Киев, британский премьер делает все возможное, чтобы предотвратить выход Великобритании из ЕС, пишет Алессандра Риццо в газете La Stampa.

 

Голландский референдум, завершившийся победой евроскептиков, сплотил фронт Brexit - сторонников выхода Великобритании из состава ЕС - и наводит страх на Дэвида Кэмерона: остается всего три месяца до голосования. Британскому премьеру приходится решать и другой вопрос, связанный с "Панамскими документами": после нескольких дней слухов и полуопровержений Кэмерону пришлось признать, что ему и его жене Саманте принадлежала квота в офшорном фонде его отца. Но Дэвид продал квоту за 30 тыс. фунтов стерлингов до вступления в должность британского премьера в 2010 году. Трудно поверить, что последствия скандала на этом закончатся, и оппозиция уже требует отставки Кэмерона, пишет корреспондент.

 

Вчера Кэмерон возобновил избирательную кампанию, сконцентрировавшись на референдуме 23 июня и предпринимая попытки изгнать страхи, порожденные голландским "нет" договору ЕС-Украина. По мнению евроскептиков, голландское голосование стало отражением недовольства граждан в отношении ЕС.

 

Будет лучше, если Кэмерон извлечет урок из референдума в Голландии, продолжает автор. Ему следует не допустить того, чтобы британский референдум стал голосованием по его премьерству. Помимо вопросов, связанных с налоговой деятельностью его семьи, Кэмерону предстоит заниматься кризисом в сталелитейной промышленности и участвовать в полемике по новым сокращениям социальных расходов. По мере приближения референдума ему приходится также защищаться от обвинений, что он использовал государственные деньги на "пропаганду".

 

Еще один тревожный звоночек связан с активностью избирателей. По данным опросов, сторонники и противники выхода Великобритании из ЕС идут голова в голову, так что премьеру следует быть крайне осторожным, говорится в статье. Низкая активность избирателей пойдет на пользу фронту Brexit, более мобилизованному и более мотивированному. Если он хочет победить и остаться премьером, Кэмерон должен убедить избирателей, прежде всего молодых людей, выступающих против выхода из ЕС, прийти на избирательные участки.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Государственный долг США впервые в истории превысил $40 трлн
» Ростех поставил в войска партию комплексов «Панцирь»
» Россия начала реализацию проекта сооружения АЭС малой мощности в Мьянме
» Российский самолёт прибыл в Сербию для участия в тушении природных пожаров
» Казахстан увеличил экспорт нефти через Грузию в 5 раз
» Военнослужащим МЧС разрешат применять силу и оружие при исполнении
» МУС назвал санкции США «прямым посягательством на независимость судебной власти»
» ФТС сообщила о рекордном пассажиропотоке через Верхний Ларс

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"