Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США вновь предъявили РФ претензии по выполнению договоров о контроле над вооружениями
13.04.16 09:28 США: опыт строительства империи
Ставший уже стандартным набор претензий, связанных с выполнением ряда договоров в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения, предъявили России Соединенные Штаты.

Они содержатся в очередном ежегодном докладе о ходе выполнения таких соглашений, который был обнародован во вторник госдепартаментом США, сообщает ТАСС.

В данном отчете, направленном ранее в тот же день на рассмотрение Конгресса США, утверждается, в частности, что "Российская Федерация в 2015 году продолжала нарушать свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности" (ДРСМД), что она по-прежнему "не выполняет свои обязательства, предусматривающие эффективное наблюдение за всей ее территорией" в рамках Договора по открытому небу (ДОН), что Москва демонстрирует "избирательное выполнение некоторых положений" Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Кроме того, не ясно, все ли свои обязательства Россия выполнила применительно к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, полагает внешнеполитическое ведомство США.

Применительно к ДРСМД излагается уже много раз звучавший тезис о якобы имевшей место разработке в России крылатой ракеты наземного базирования в нарушение статей Договора. В интервью небольшой группе журналистов, включавшей корр. ТАСС, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер пояснила в конце марта, что, по данным Вашингтона, Россия произвела "ракету, которая специально предназначена для полета на промежуточную дальность и, таким образом, по нашей (американской) оценке, представляет собой нарушение ДРСМД". При этом замглавы американской дипломатии охарактеризовала эту ракету, которую, в соответствии с заключениями США, создала Россия, как "новую, чрезвычайно эффективную". Таким образом, по заключениям Вашингтона, имеется в виду новая разработка Москвы, а не модификация имевшихся в арсенале России крылатых ракет. Россия обвинения США по ДРСМД отвергает.

О себе же США, как и в прежних аналогичных докладах, написали, что они "продолжают выполнять все свои обязательства" и предпринимать "все усилия, чтобы тщательно" соблюдать договоренности в области "контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения".

 

volgoman13.04.16 09:51
>>по нашей (американской) оценке, представляет собой нарушение ДРСМД
а по нашей (российской) оценке - никаких нарущений нет.
Вова13.04.16 09:59
Наши сделали предъявы по "плутониевому" договору, а штатники придумали нарушения РФ по РСМД. Тем более, что проверить предъявленные нам обвинения не представляется возможным. А по открытому небу, на фоне турецких приколов, вааще апофигей американской мысли.
Bredomor13.04.16 12:24
Стандартное действие в точном соответствии с правилами Геббельса, одно из которых примерно гласит: "Обвиняй противника в том, что сам делаешь или собираешься сделать". Из этого точно следует, что нас считают противником, а не партнёром.
Mofack13.04.16 12:37
странные претензии по "открытому небу" в то время когда сами же америкосы и их натовские цобачке отказываются допустить для инспекций в небе наш Ту-214ОН.
novl200013.04.16 12:49
> Bredomor
Стандартное действие в точном соответствии с правилами Геббельса, одно из которых примерно гласит: "Обвиняй противника в том, что сам делаешь или собираешься сделать". Из этого точно следует, что нас считают противником, а не партнёром.
Партнер и противник одно и то же. Разница только в том объявлена война или нет.
shtirliz18.04.16 22:42
2novl2000
Прикол в том, что войну можно вести и без объявления войны. Ливии кто-нибудь из государств НАТО объявлял войну? Нет. Просто разбомбили. Югославии? Нет. Просто разбомбили. Сирии кто-нибудь войну объявлял? Нет. Сирию просто наводнили террористами и НКО и почти достигли поставленных целей. Даже Афганистану никто войны не объявлял. Просто объявили "военную операцию".
Кубе - экономическая блокада. Ирану - ссанкции. Корее - изоляция. Венесуэле - экономическое удушение и подрывная деятельность. Руине, Грузии и др. бССР - революция. Ляхам, трибалтам, болгарам, черногорцам, молдаванам и румынам - своих марионеток, которые сами подрежут лишнее население. Практически везде мощная пропаганда своей точки зрения и своего понимания "как должно быть". "Экономические убийцы" - вообще отдельная тема.
В общем, обычная дипломатия промышленной эры уже не в ходу. Война уже идет по всему шарику - где-то горячая, где-то экономическая, где-то политическая, а где-то гибридная. Жерв этих войн уже на сотни миллионов за последние пару десятков лет. И что примечательно, никому войну не объявляли!

iz0918.04.16 23:20
Недавно за разбомбленную Сербию попросил извинения Трамп.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Власти востока Ливии ждут от российских компаний предложений по инвестициям
» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"