Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Трампа
Путин – о переговорах с Киевом на высшем уровне: Кто говорит с террористами?
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия ждет миссию МВФ в июне, будет обсуждать кредит
21.04.16 16:21 Наследники СССР сегодня

Белоруссия надеется на возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом, у которого просит $3 миллиарда, по итогам июньской миссии, сказал министр финансов.

"Миссия приедет в июне. В том числе, будем обсуждать эти вопросы", - сказал Владимир Амарин журналистам в четверг в ответ на вопрос о перспективах получения финансирования МВФ.

Белоруссия, чей внешний долг составляет $12,5 миллиарда, должна выплатить кредиторам в этом году $3,3 миллиарда. Для рефинансирования выплат Минск договорился о кредите на $2 миллиарда от контролируемого Москвой фонда стран-участников Евразийского экономического сообщества.

"Особого внимания требует сотрудничество с МВФ, - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании парламенту в четверг. - Требую в кратчайшие сроки устранить все препятствия на пути сотрудничества с международными финансовыми организациями".

Чтобы получить денег от МВФ, Белоруссии придется согласиться на рыночные реформы. Одну из наиболее чувствительных - повышение пенсионного возраста - Лукашенко уже начал, и в четверг пообещал продолжить.

"Мы сделали этот первый шаг. Он будет длиться семь лет, а дальше вернемся к этому вопросу", - сказал Лукашенко.

Повышение на три года с полугодовым шагом начнется с 2017 года и отодвинет возраст выхода на пенсию до 58 лет для женщин и до 63 лет для мужчин.

 
22.04.16 12:15
МВФ посоветовал Белоруссии укреплять надзор за финансовой безопасностью

Белоруссии необходимо укреплять надзор по оценкам рисков и расширять системы финансовой безопасности, говорится в заявлении Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ), распространенном по итогам совместной миссии оценки финансового сектора (ФСАП) республики.

"Миссия ФСАП провела оценку прогресса, достигнутого в обеспечении соответствия международным стандартам в области надзора за банковским сектором, сферой страхования и инфраструктурами финансового рынка. Были достигнуты существенные успехи во внедрении процесса интегрированного банковского надзора и обеспечении стабильного функционирования платежной системы", - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем миссия призвала официальные органы укреплять надзорный потенциал по оценкам рисков и расширять системы финансовой безопасности.

В заявлении отмечено, что результаты оценки послужат исходной информацией для перехода к независимому, комплексному и риск-ориентированному надзору за финансовым сектором.

Кроме того, в пресс-релизе указано, что миссия ФСАП работала вместе с официальными органами над изучением стабильности финансовой системы, а также обсудила действия, призванные повысить ее устойчивость. "Финансовый сектор, характеризующийся доминирующим положением государственных институтов, сталкивается с внутренними структурными проблемами, долларизацией и воздействием внешних негативных факторов. Урегулирование проблемных активов, которое должно быть неразрывно связано с реструктуризацией предприятий, имеет большое значение для сохранения финансовой стабильности", - подчеркнуто в документе.

Также миссия ФСАП провела оценку развития корпоративного управления в государственных финансовых организациях, стандартов финансовой отчетности и практики аудита, мер защиты прав кредиторов и правовой основы урегулирования неплатежеспособности, а также разработки стратегии НБРБ по развитию цифрового банкинга.

Совместная миссия Международного валютного фонда и Всемирного банка под руководством Сони Муньос (МВФ) и Акилеса Алманси (ВБ) находилась в Минске с пятого по 21 апреля 2016 года для проведения оценки в рамках Программы оценки финансового сектора (ФСАП). Миссия ФСАП оценила сильные и слабые стороны финансового сектора, а также провела анализ основ надзорной деятельности, механизмов на случай непредвиденных обстоятельств и мер по стимулированию развития финансового сектора.

Программа оценки финансового сектора проводится МВФ и ВБ с 1999 года. Для 29 системно значимых юрисдикций - обязательно (раз в пять лет), для других стран G20 - добровольно (раз в пять лет), для остальных стран - добровольно, как правило, раз в шесть-семь лет. Белоруссия проводила оценку финансового сектора в 2004 и 2008 годах.

С МВФ Белоруссия также обсуждает возможность реализации трехлетней программы сотрудничества, которая была бы поддержана кредитом на $3 млрд под 2,28% годовых на десять лет.

Рекомендации МВФ руководству страны были объявлены ранее - это либерализация цен, отмена перекрестного субсидирования, взвешенная кредитно-денежная политика, кредитование предприятий на равных условиях, создание системы адресной социальной помощи, приватизация.


C2H5OH21.04.16 18:00
"Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы — самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России", — сказал он (цитаты по "Интерфаксу").

Подробнее на РБК:
ссылка

Ага, он желает ,что бы РФ была на побегушках?
Афтар выпей яду!
wiscola22.04.16 14:00
Им нужна не миссия, а мессия! Чтоб вразумил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Европейский ЦБ в восьмой раз снизил базовую ставку
» Нацбанк Украины оценил потери экспорта от отмены торговых льгот с ЕС
» СВР: Лондон намерен обучить боевиков в Грузии противостоять полиции
» США увеличили закупки платины из России до максимума за полгода
» Филиппины и США провели совместные морские учения
» Украинцы, у которых отняли детей в Европе, просят помощи у России — Мединский
» Генсек НАТО предложил увеличить расходы на оборону
» Южная Корея подписала с Чехией контракт на строительство АЭС за 18 млрд долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"