Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Байден провели телефонный разговор
Патрушев обсудил с помощником Байдена продление ДСНВ
США предложат России продлить СНВ-3 на пять лет
Байден подписал указ о возвращении США в ВОЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вице-премьер Украины призвал жителей сел отказаться от газа
06.05.16 12:49 Наследники СССР сегодня
Вице-премьер Украины Павел Розенко призвал жителей украинских сел отказаться от потребления газа.

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция, предлагающая запретить использование природного газа в стране с 2017 года.

"Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа", - заявил Розенко в эфире телеканала "Эспрессо TV".

Он отметил, что цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. "Украина должна резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа – шаг к энергонезависимости Украины", - добавил вице-премьер.

 

fest06.05.16 12:52
"Украина должна резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа – шаг к энергонезависимости Украины", - добавил вице-премьер.
т.е. валюты для закупки газа нет.
второй шаг отказ от э/э, т.к. валюты на закупку ТВЭЛ для АЭС то же видимо нет.
ale1954779706.05.16 13:11
Он отметил, что цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы.
Какие? Дрова или кизяк? Так они еще быстрее заканчиваются, а леса и так сводят с дикой скоростью в бывшей Руине. Уголь? Его мало и он у Дончан, за уголь платить надо все те же гроши.
Аграрная сверхдержава во всей красе...
Teichmann06.05.16 13:29

О, дело идёт к кардинальным переменам пейзажа. Скоро простые украинские хаты все будут покрыты солнечными батареями, а не соломой, как при москалях.

Goratio06.05.16 13:32
Призывы, они такие, всегда за счет призываемых.
Главный Злодей06.05.16 13:40

Скоро простые украинские хаты все будут покрыты солнечными батареями,

Какими ещё солнечными батареями? Солнечные батареи - слишком высокие технологии для этой земли. Только велосипедные генераторы... Хотя нет, велосипеды, судя по всему, тоже слишком высокотехнологичны. Тогда это... как его... видели в фильмах про фентези, как рабы или тролли ходят по кругу и крутят большое колесо с деревянными ручками? Вот примерно оно самое и будет.

shtirliz06.05.16 13:45
Угля своего не осталось - там злые москали хозяйничают, газ москальский, ядерные стержни к АЭС - тоже. Дров хватит максимум на год и то все леса придется повырубать. Проще сократить народонаселение раз в десять. И все ради того, чтоб москали не обогащались на продаже энергоресурсов. А ну давай, нэнька, массовые демократические репрессии и расстрелы. Ведь демократия она такая - свобода расстрела вместо свободы слова и свобода коррупции вместо свободной конкуренции. И лозунги, лозунги! Всё ради идеологии МВФ и Фонда Сороса - самых демократических институтов Руины.
Teichmann06.05.16 13:49

ГЗ

Я уже давно мечтаю, чтобы троллей приковали к такой штуке, и они её крутили, крутили. Если на Украине так сделают - я за Украину. Тогда у неё получится!..

Val1506.05.16 13:51
Хатки поменьше,оконца поуже, скотинку в дом для тепла, солому в печку, лучину взамен лампочки на стол... Деды-то жили, и ничего! Можно привыкнуть если не задаваться вопросом: зачем сталкивают людей в средневековье и как оттуда выбираться.
mmihail06.05.16 13:56
> Главный Злодей

Скоро простые украинские хаты все будут покрыты солнечными батареями,

Какими ещё солнечными батареями? Солнечные батареи - слишком высокие технологии для этой земли. Только велосипедные генераторы... Хотя нет, велосипеды, судя по всему, тоже слишком высокотехнологичны. Тогда это... как его... видели в фильмах про фентези, как рабы или тролли ходят по кругу и крутят большое колесо с деревянными ручками? Вот примерно оно самое и будет.

конечно какие еще батареи? там аккумуляторы для них стоят прилично все еще ...
так что скорее всего далее отказ от электричества и вот он каменный век в 21 столетии))
как раз протоукр будет жить в своем времени )
BOCTOK06.05.16 14:10
Все нормально, они еще будут демонстративно "спасибо" этому идиоту говорить, что, вот, дескать, избавил страну от зависимости! И бедных жителей села, которые так от нее устали, как и от дешевого газа, но теперь, впереди светлый путь в европы, освещаемый, видимо, радиофоном от поврежденных энергоблоков , на которых сшашовские патриотические твэлы.
Вова06.05.16 14:21
У Райкина, в советские времена, была такая юмореска: Давайте снизим свои потребности? По пещерам, херои, по пещерам! Забавно, что в своё время предлагалось майдаунам скакать для сугреву, похоже, теперь скакать придётся не только для сугреву. Ведь клятые маскали не только газ поставляют. Надо глубже смотреть: они ж и всякие АЭС, ГЭС, ТЭЦ стороили, не гоже хероям макальским наследием пользоваться.
Аяврик06.05.16 14:25
-- на сайте президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция, предлагающая запретить использование природного газа в стране с 2017 года. ... цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы.


по такой логике нужно запрещать использование на Руине и всего прочего, на что "ЦЕНА НЕ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ"
от электричества... от водопровода с канализацией... от железнодорожного и воздухоплавательного транспорта....
от продовольствия, в конце концов (на которое цена тоже снижаться не предполагает)...

всему этому укронаселению необходимо приступить к поиску более дешевых альтернатив
(повышая тем самым свою самостийную незалежность и платежеспособность по набраным кредитам, которые придется-таки возвращать)

всё, на что цена не будет снижаться - должно быть новым начальством запрещено к употреблению!
а москали пускай подавятся, потеряв такой завидный рынок сбыта!!!!
;-)))

spv206.05.16 15:20
Чего вы так за них переживаете? На Украине в ноябре 2015 была самая низкая цена на э/э в Европе несмотря на все предыдущие повышения (аж на 48%).
Последний столбец таблицы самый интересный: Ссылка
Молдавия, вон, живёт себе вполне.
spv206.05.16 15:24
> Аяврик
-- на сайте президента Украины

по такой логике нужно запрещать использование на Руине и всего прочего, на что "ЦЕНА НЕ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ"
80% петиций там пишут душевно неуравновешенные (мягко скажем) люди. Там были предложения покупать старые суда и таранить ими опоры керченского моста, ввести в резонанс (???) электрокабели, чтобы они разрушились, назначить Яценюка послом в Папуа-Новую Гвинею, законодательно запретить продавать молоко в тарах, отличных от 1 л., а муку и крупы в тарах, отличных от 1 кг. Цэ Украина.
Ковыль06.05.16 15:32
Не, ну а чо? Вполне логично. После того, как предыдущий премьер яйценюг надыбал в европе несметные залежи совершенно безззплатного газа толерантной гендерности, очень логично теперь отказаться от его потребления вообще, разве нет? Разве это не логично?
Antonovvm206.05.16 19:59
Короче, от рассейского газа отказались, реверсом он вкуснее будет епта, а дрова то тоже только в Сибири . Что то забористое хохлы курят!
veldinc`07.05.16 10:13
Вот интересно, а одна зима, проведённая без газа и электричества продует мозги хохлостану? Заставит вернутся историческую память? Скорей всего нет, но эксперимент был бы интересный...
laa07.05.16 12:19
Лампочки-то они того ... Ильича!
Убрать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» МВФ повысил прогноз по экономике России
» "Газпром" сообщил о результатах второго этапа строительства "Силы Сибири"
» Путин и Байден провели телефонный разговор
» Турция готова производить миллионы доз «Спутника V» с передачей технологий
» Россия и Иран договорились о сотрудничестве в сфере информбезопасности
» Премьер Италии подал в отставку
» К концу года 86,2% населения будут получать чистую питьевую воду
» ВСМПО и Boeing договорились о долгосрочных поставках титановой продукции

 Репортаживсе статьи rss

» Мантуров рассказал "РГ" о лекарствах от COVID-19 и заказах на МС-21
» Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному