Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД КНР считает, что нужно повысить бдительность в отношении спекулятивных действий США в области международного права
10.05.16 09:34 Ситуация в Азии
В связи с тем, что бывший министр обороны США Чак Хейгел назвал несоблюдение решения арбитража по Южно-Китайскому морю "опасным началом", официальный представитель МИД Китая Лу Кан в понедельник заявил, что опасными являются спекулятивные действия США в области международного права, и что в отношении этого необходимо повысить бдительность международного сообщества.

Позиция Китая о том, что он не примет и не признает решения по инициированному Филиппинами разбирательству спора о Южно-Китайском море, является четкой и последовательной, сказал Лу Кан.

"То что Филиппины в одностороннем порядке инициировали международный арбитраж по Южно-Китайскому морю, является нарушением международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву", -- отметил китайский дипломат.

Некоторые лица игнорируют базовые факты и произвольно злоупотребляют международным правом, сказал Лу Кан, отметив, что они пытаются добиться неблаговидных политических целей.

Некоторые американские лица постоянно называют себя защитником управления морем на основе законов, но США до сих пор не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву, которая появилась на свет 34 года назад, сказал Лу Кан.

Эти лица постоянно требуют от других стран принять способ решения споров через третью сторону, но сами они уклоняются от него и даже отказываются от решений и предписаний Международного суда ООН, сказал представитель МИД Китая, добавив, что эти лица неизменно требуют от других стран соблюдать международное право, но сами открывают дверь для своих незаконных действий и поддерживают противозаконную деятельность своих так называемых союзников, в частности, они долгое время игнорируют незаконный захват Филиппинами некоторых островов и рифов китайского архипелага Наньша.

Лу Кан подчеркнул, что спекулятивные действия США в области международного права критически подрывают авторитетность, строгость и эффективность международного права.
 

Мышатник10.05.16 10:49
Да-да, терпение обычного человека в Мире уже переполнено самовлюблёнными античеловеческими выходками "американского" истэблишмента. Совсем скоро американцам придётся заплатить за все свои и банкстерские выходки, китайские стратеги ставят на 2024г.
Мороз10.05.16 12:38
Почему именно на 2024?
Мышатник10.05.16 13:36
> Мороз
Почему именно на 2024?

Потому что китайцы презентовали Белую Книгу, где черным по белому написано, что к 2020г китайская армия будет сильнейшей в ЮВА и перейдёт к "активной обороне", и ещё к 2025г Китай планирует стать весьма самостоятельным. От большого к сильному ссылка .

А американцам надо воевать с Китаем прямо сейчас, но они не готовы, и не будут готовы до 2024г, как считают китайцы. Не могу найти статью про это.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея отозвала посла с Украины
» «Сбер» начал тестировать операции с криптовалютой в «СберБанк Онлайн
» Зерновая ассоциация России считает объективной цену пшеницы на госзакупках в 10 тыс. руб./т
» АКРА: контрмеры РФ на санкции повысили конкурентоспособность российского продовольствия
» ВОЗ не подтверждает наличие информации о новых случаях заболевания в Иркутской области
» "Мегафон" и "Бюро 1440" протестировали гибридную связь через низкоорбитальную группировку
» "Росатом" начал энергетический пуск на энергоблоке №7 АЭС "Тяньвань" в Китае
» Минобороны РФ заявило об ударах по складам ВСУ, цехам производства дронов

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"