Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирии погиб российский военнослужащий
12.05.16 08:26 Ближний Восток

В сирийской провинции Хомс погиб под обстрелом российский военнослужащий Антон Ерыгин, сообщают информагентства со ссылкой на представителя российской военной базы Хмеймим.

По его словам, военнослужащий сопровождал автомобили российского центра, занимающегося примирением враждующих сторон. Он получил тяжелые ранения после того, как машины обстреляли боевики.

Представитель российской базы отметил, что Ерыгина оперативно доставили в госпиталь и российские врачи два дня боролись за его жизнь, но в итоге так и не сумели спасти. Ерыгин посмертно приставлен к государственной награде.

Всего за время проведения операции в Сирии российские вооруженные силы по официальным данным потеряли восемь военнослужащих. При этом боевые потери оставили пять человек, гибель еще трех отнесена к небоевым потерям.

В частности, один военнослужащий, как утверждает российское минобороны, в прошлом октябре покончил с собой. Кроме того, в апреле при крушении вертолета Ми-28Н погибли оба пилота. По данным минобороны, причиной катастрофы стала ошибка экипажа.

К боевым потерям относятся гибель пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого в ноябре турецким истребителем, а также гибель двух спецназовцев и российского военного советника под огнем боевиков. Восьмым погибшим стал Ерыгин.

Российская операция в Сирии проводится с конца сентября прошлого года. Официально Москва называет ее целью борьбу с боевиками запрещенной в России организации "Исламское государство", однако Запад считает, что фактически российские военные оказывают сирийским властям помощь в гражданской войне.

В марте президент России Владимир Путин распорядился вывести из Сирии основную часть российского контингента, заявив, что военные выполнили поставленные задачи. В то же время часть российской группировки осталась в Сирии и продолжает боевые вылеты.

 
12.05.16 08:27

Количество сирийских вооруженных формирований, которые присоединились к перемирию, увеличилось до 54

До 54 увеличилось число сирийских вооруженных формирований, которые присоединились к перемирию, сообщил в среду сайт Минобороны РФ.

"В провинции Хомс заключено соглашение о прекращении боевых действий с полевым командиром вооруженного формирования", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

По данным Минобороны, в течение суток заключено предварительное соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс.

"Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, осталось без изменений - 99", - сказали в Минобороны РФ.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Страны НАТО начали учения в Арктике с участием 25 тысяч военных
» Глава МВФ призвала готовиться к "немыслимому" в связи с конфликтом на Ближнем Востоке
» «Не смейте размножаться». Как инфоцыгане пропагандируют «гендерный расизм»
» Сийярто потребовал немедленно снять запрет ЕС на российские энергоносители
» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"