Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон признал право ВКС РФ действовать в международном воздушном пространстве
12.05.16 11:13 Армия, ВПК, спецслужбы
Пентагон признает право российских ВКС действовать в международном воздушном пространстве, однако призывает их соблюдать международные стандарты безопасности, сказала "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы американского военного ведомства Мишель Балданца.

"Российские военные имеют право на осуществление маневров в международном воздушном пространстве, но они должны соблюдать международные стандарты, установленные для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов", - сказала Балданца.

Она добавила, что большинство перехватов американских самолетов силами российских ВКС, за исключением ряда инцидентов, которые вызвали озабоченность американской стороны, осуществлялись профессионально и безопасно.

"Активность авиации обеих стран в Европе увеличилась, и, соответственно, увеличилось количество американских самолетов, перехваченных российскими самолетами, и наоборот. Но в целом перехваты были безопасными и профессиональными. Было несколько инцидентов, которые обеспокоили США", - отметила представитель Пентагона.

По ее словам, "такие небезопасные и непрофессиональные действия могут причинить серьезный ущерб всем членам экипажей воздушных судов".

Перехваты в небе

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W 9 мая был перехвачен близ Калининградской области российским истребителем Су-27, сообщили авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

"Самолет RC-135W с бортовым номером 62-4131 и позывным JUICE48, осуществлявший поле в южной части Балтийского моря, был перехвачен истребителем Flanker (Су-27 - ИФ)", - сообщают сайты. При этом указывается, что американский разведчик осуществлял полет с "включенным транспондером" и был видим на радарах.

Как сообщалось, в минувший вторник этот же самолет с бортовым номером 62-4131, вылетевший с авиабазы в Великобритании, с очередным заданием вновь подлетел к Калининградской области.

Таким образом, за последние четыре недели американский разведчик совершил, по меньшей мере, четыре подлета к российским рубежам на Балтике.

Глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил "Интерфаксу", что возросшая активность разведывательной авиации США в районе Калининградской области связана с учениями НАТО на Балтике.

"Они проводят учения на Балтике. Видимо, снимают обстановку и проводят разведку", - сказал он, комментируя новый случай сопровождения российским истребителем Су-27 разведывательного самолета США рядом с Калининградской областью.

Он добавил, что перехват российскими военными самолетами иностранных самолетов-разведчиков - это "рутинная практика".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны сообщило о падении учебно-боевого самолета в Подмосковье
» Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета на сумму 1,15 трлн. долларов
» В украинские порты перестали заходить суда
» Sabah: Дрон атаковал в Черном море шедший из порта РФ турецкий сухогруз
» Цены на газ в Европе превысили 750 долларов за тысячу кубов
» Глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили украинский конфликт в ходе встречи в Маниле
» Послы стран ЕС утвердили сокращенный 21-й пакет санкций против России
» Йеменские хуситы заявили о поражении двух саудовских нефтяных танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"