Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Русеф распустила правительство Бразилии
12.05.16 18:27 Южноамериканский бунт
Президент Бразилии Дилма Русеф объявила в четверг о роспуске правительства страны, передает агентство EFE.

Такое решение она приняла после того как стало известно, что сенат Бразилии проголосовал за ее временное отстранение от власти. В частности, в отставку отправлен глава администрации президента Луис Инасиу Лула да Силва. Он был назначен на пост главы администрации Русеф, однако Верховный суд приостановил это назначение в связи с тем, что бывшего президента подозревали в коррупции и отмывании денег.

Ожидается, что новый кабинет министров сформирует вице-президент Бразилии Мишел Темер, которому предстоит исполнять обязанности президента.

Ранее в четверг члены сената Бразилии проголосовали в четверг за начало процедуры импичмента в отношении Русеф. За это предложение выступили 55 сенаторов, 22 проголосовали "против". Русеф в ожидании окончательного решения вопроса об импичменте будет отстранена от власти на полгода.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании.

 
12.05.16 20:31

В Бразилии появился временный президент

В Бразилии появился временный президент, который будет исполнять обязанности главы государства до окончания судебного разбирательства в отношении Дилмы Руссефф. Об этом сообщает Reuters.

Занимающий пост вице-президента Бразилии центрист Мишел Темер в соответствии с конституцией страны подписал уведомление о временном отстранении Руссефф от должности главы государства и с этого момента официально начал исполнять ее обязанности. Церемонию показал главный бразильский телеканал Globo.

Тем временем сама Руссефф заявила, что в стране произошел переворот. Выступая перед толпой своих сторонников, скандирующих "Темер, уходи!", она пообещала бороться за власть исключительно мирным путем. Политик также назвала свое отстранение "трагическим днем для бразильской демократии".

Темер — бывший лидер Партии бразильского демократического движения, этнический ливанец. Был избран вице-президентом Бразилии в 2010 году. Его отношения с Руссефф, изначально достаточно теплые, вскоре испортились. В 2015 году он направил ей личное письмо, в котором жаловался на фактическое отстранение от процесса принятия решений. В ответ Руссефф назвала его предателем.


shtirliz12.05.16 19:30
Щас там начнется заваруха. Мерикосы уже поди ручки потирают. Надеюсь у Русеф рука не дрогнет, когда надо будет наказывать местных майдаунов и давить их БТРами.
vkk12.05.16 20:47
...араб в Бразилии на государственной должности? А куда они раньше смотрели?...
argus9812.05.16 21:04
Я надеялся, что бразильцы поумнее... Что ж, если охота поскакать - скачите. Только ведь у вас Олимпиада на носу
ale1954779713.05.16 08:58
Теперь все зависит только от армии и от сознательности народа. Вариантов всего два.
Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.
Если Лилму поддержат в противостоянии с парламентом - то еще есть шансы на благоприятное развитие ситуации и выход из кризиса.
Аяврик13.05.16 09:23
2ale19547797, RU

-- Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.

а если народ не смолчит и пойдёт покрышки жечь и банки с ростовщиками громить, а армия встанет на его сторону - то Бразилия вырвется из полунищего состояния во всеобщее процветание что ли?!

давить БТРами недрогнувшей рукой - во имя торжества демократии или в связи с Олимпиадой на носу - это нужно быть кем-то другим, а не первой женщиной-президентом Бразилии
не женское это дело, короче
ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина получила разрешение направить часть средств займа ЕС на закупку китайских комплектующих для БЛА
» Главный инженер ЗАЭС погиб при атаке украинского дрона
» Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
» Маск заявил, что у Франции осталась «последняя надежда»
» ВС России накрыли авиабомбой штаб подразделения ВСУ "Птицы Мадьяра" в Херсоне
» Доля рубля в расчетах США за импорт из России достигла максимума за всю историю -- 71,6%
» Азербайджан в I полугодии снизил экспорт нефти на 16%, Италия купила более 58%
» Пару из России задержали в соборе Святой Софии. Что известно

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"