Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Русеф распустила правительство Бразилии
12.05.16 18:27 Южноамериканский бунт
Президент Бразилии Дилма Русеф объявила в четверг о роспуске правительства страны, передает агентство EFE.

Такое решение она приняла после того как стало известно, что сенат Бразилии проголосовал за ее временное отстранение от власти. В частности, в отставку отправлен глава администрации президента Луис Инасиу Лула да Силва. Он был назначен на пост главы администрации Русеф, однако Верховный суд приостановил это назначение в связи с тем, что бывшего президента подозревали в коррупции и отмывании денег.

Ожидается, что новый кабинет министров сформирует вице-президент Бразилии Мишел Темер, которому предстоит исполнять обязанности президента.

Ранее в четверг члены сената Бразилии проголосовали в четверг за начало процедуры импичмента в отношении Русеф. За это предложение выступили 55 сенаторов, 22 проголосовали "против". Русеф в ожидании окончательного решения вопроса об импичменте будет отстранена от власти на полгода.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании.

 
12.05.16 20:31

В Бразилии появился временный президент

В Бразилии появился временный президент, который будет исполнять обязанности главы государства до окончания судебного разбирательства в отношении Дилмы Руссефф. Об этом сообщает Reuters.

Занимающий пост вице-президента Бразилии центрист Мишел Темер в соответствии с конституцией страны подписал уведомление о временном отстранении Руссефф от должности главы государства и с этого момента официально начал исполнять ее обязанности. Церемонию показал главный бразильский телеканал Globo.

Тем временем сама Руссефф заявила, что в стране произошел переворот. Выступая перед толпой своих сторонников, скандирующих "Темер, уходи!", она пообещала бороться за власть исключительно мирным путем. Политик также назвала свое отстранение "трагическим днем для бразильской демократии".

Темер — бывший лидер Партии бразильского демократического движения, этнический ливанец. Был избран вице-президентом Бразилии в 2010 году. Его отношения с Руссефф, изначально достаточно теплые, вскоре испортились. В 2015 году он направил ей личное письмо, в котором жаловался на фактическое отстранение от процесса принятия решений. В ответ Руссефф назвала его предателем.


shtirliz12.05.16 19:30
Щас там начнется заваруха. Мерикосы уже поди ручки потирают. Надеюсь у Русеф рука не дрогнет, когда надо будет наказывать местных майдаунов и давить их БТРами.
vkk12.05.16 20:47
...араб в Бразилии на государственной должности? А куда они раньше смотрели?...
argus9812.05.16 21:04
Я надеялся, что бразильцы поумнее... Что ж, если охота поскакать - скачите. Только ведь у вас Олимпиада на носу
ale1954779713.05.16 08:58
Теперь все зависит только от армии и от сознательности народа. Вариантов всего два.
Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.
Если Лилму поддержат в противостоянии с парламентом - то еще есть шансы на благоприятное развитие ситуации и выход из кризиса.
Аяврик13.05.16 09:23
2ale19547797, RU

-- Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.

а если народ не смолчит и пойдёт покрышки жечь и банки с ростовщиками громить, а армия встанет на его сторону - то Бразилия вырвется из полунищего состояния во всеобщее процветание что ли?!

давить БТРами недрогнувшей рукой - во имя торжества демократии или в связи с Олимпиадой на носу - это нужно быть кем-то другим, а не первой женщиной-президентом Бразилии
не женское это дело, короче
ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
» Новый премьер Латвии хочет разорвать торговые связи с Россией
» "Росконгресс" объяснил, почему сложно заменить доллар в мировой торговле
» Актуализированная программа развития авиаотрасли появится до конца 2026 года
» В России планируется выпускать до 12 самолетов Ил-114-300 в год
» Средняя продолжительность жизни в России достигла 74 лет
» Новым и. о. главы нацразведки США стал Уильям Пулте. Что о нем известно?
» IFQ: Крозетто заявил о невозможности вступления Украины в ЕС в настоящий момент

 Репортаживсе статьи rss

» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»

 Комментариивсе статьи rss

» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"