Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Русеф распустила правительство Бразилии
12.05.16 18:27 Южноамериканский бунт
Президент Бразилии Дилма Русеф объявила в четверг о роспуске правительства страны, передает агентство EFE.

Такое решение она приняла после того как стало известно, что сенат Бразилии проголосовал за ее временное отстранение от власти. В частности, в отставку отправлен глава администрации президента Луис Инасиу Лула да Силва. Он был назначен на пост главы администрации Русеф, однако Верховный суд приостановил это назначение в связи с тем, что бывшего президента подозревали в коррупции и отмывании денег.

Ожидается, что новый кабинет министров сформирует вице-президент Бразилии Мишел Темер, которому предстоит исполнять обязанности президента.

Ранее в четверг члены сената Бразилии проголосовали в четверг за начало процедуры импичмента в отношении Русеф. За это предложение выступили 55 сенаторов, 22 проголосовали "против". Русеф в ожидании окончательного решения вопроса об импичменте будет отстранена от власти на полгода.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании.

 
12.05.16 20:31

В Бразилии появился временный президент

В Бразилии появился временный президент, который будет исполнять обязанности главы государства до окончания судебного разбирательства в отношении Дилмы Руссефф. Об этом сообщает Reuters.

Занимающий пост вице-президента Бразилии центрист Мишел Темер в соответствии с конституцией страны подписал уведомление о временном отстранении Руссефф от должности главы государства и с этого момента официально начал исполнять ее обязанности. Церемонию показал главный бразильский телеканал Globo.

Тем временем сама Руссефф заявила, что в стране произошел переворот. Выступая перед толпой своих сторонников, скандирующих "Темер, уходи!", она пообещала бороться за власть исключительно мирным путем. Политик также назвала свое отстранение "трагическим днем для бразильской демократии".

Темер — бывший лидер Партии бразильского демократического движения, этнический ливанец. Был избран вице-президентом Бразилии в 2010 году. Его отношения с Руссефф, изначально достаточно теплые, вскоре испортились. В 2015 году он направил ей личное письмо, в котором жаловался на фактическое отстранение от процесса принятия решений. В ответ Руссефф назвала его предателем.


shtirliz12.05.16 19:30
Щас там начнется заваруха. Мерикосы уже поди ручки потирают. Надеюсь у Русеф рука не дрогнет, когда надо будет наказывать местных майдаунов и давить их БТРами.
vkk12.05.16 20:47
...араб в Бразилии на государственной должности? А куда они раньше смотрели?...
argus9812.05.16 21:04
Я надеялся, что бразильцы поумнее... Что ж, если охота поскакать - скачите. Только ведь у вас Олимпиада на носу
ale1954779713.05.16 08:58
Теперь все зависит только от армии и от сознательности народа. Вариантов всего два.
Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.
Если Лилму поддержат в противостоянии с парламентом - то еще есть шансы на благоприятное развитие ситуации и выход из кризиса.
Аяврик13.05.16 09:23
2ale19547797, RU

-- Если народ смолчит и поорет для вида, а армия встанет на сторону олигархического парламента - то хана Бразилии. Махом впихнут обратно в полунищее существование.

а если народ не смолчит и пойдёт покрышки жечь и банки с ростовщиками громить, а армия встанет на его сторону - то Бразилия вырвется из полунищего состояния во всеобщее процветание что ли?!

давить БТРами недрогнувшей рукой - во имя торжества демократии или в связи с Олимпиадой на носу - это нужно быть кем-то другим, а не первой женщиной-президентом Бразилии
не женское это дело, короче
ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский готов обсуждать территориальный вопрос с Путиным и Трампом
» Мерц, Макрон и Стубб поедут в США на встречу Зеленского и Трампа
» Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
» На Западе указали на ключевую деталь в решении Путина и Трампа на Аляске
» На встрече с Зеленским по Украине обсудят вопрос территорий, заявил Уиткофф
» ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
» Два штата отправили Нацгвардию в Вашингтон
» Сикорский: ЕС поддержит Зеленского, если он захочет продолжать конфликт

 Репортаживсе статьи rss

» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"