Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк БРИКС выпустит бонды в валютах учредителей
21.06.16 11:51 Экономика и Финансы
Новый банк развития (НБР), созданный развивающимися экономиками БРИКС, планирует выпуск долговых обязательств в местных валютах пяти стран-участниц организации, заявил "Рейтер" президент банка Кундапур Ваман Каматх, бывший руководитель крупнейшего частного банка Индии ICICI Bank.

"Наши первые выпуски будут в местных валютах. Очевидно, что есть спрос на финансирование в рублях, компании или правительство не хотят брать на себя валютный риск", – сказал Каматх в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Известный также как Банк БРИКС НБР рассматривается его членами в качестве альтернативы Всемирному банку. Его запуску в прошлом году предшествовало учреждение Азиатского банка инфраструктурных инвестиций(АБИИ), поддерживаемого Китаем.

НБР уже располагает капиталом в размере $1 млрд, планируя удвоить его в следующем году и увеличить до $50 млрд в будущем.

Бразилия, Россия, Индия и Китай официально объединились в 2009 г., а затем к ним присоединилась ЮАР в надежде усилить вес в мировых финансовых вопросах. Базирующийся в Шанхае НБР, который специализируется на инфраструктурных проектах на территориях стран-участниц БРИКС, заработал в прошлом году.

Каматх сказал, что банк планирует выпустить облигации на сумму около 3 млрд юаней ($455,93 млн) "в ближайшие четыре недели", вслед за этим планируется размещение бондов примерно такого же объема - около $500 млн - в Индии.

"Обсуждения в России в последние два дня явно указывают на то, что мы можем сделать здесь выпуск, существует большой интерес... Мы разговаривали с потенциальными банками, все ведущие банки намерены принять участие", - отметил Каматх.

По его словам, банку еще предстоит определить размер выпуска рублевых бондов, и он может выйти на рынок "в следующие два квартала". Ключевыми инвесторами должны стать пенсионные фонды и банки. Банк также рассматривает возможность размещения местного долга в ЮАР, но "немного меньшего" объема, чем в Китае.

"В результате у нас остается только один рынок - Бразилия. Мы поймем его, затем рассмотрим и проведем размещение, конечно", - уточнил Каматх.

По его словам, банк планирует выдать кредиты на сумму около $1,5 млрд в этом году, $2,5-3 млрд в 2017 г. и $3,5 млрд в 2018 г.

НБР концентрируется на так называемых green projects - повышении эффективности, инфраструктуре, возобновляемых источниках энергии и других.

"Пока мы видим свою роль как одного банка-кредитора (для проекта), но там, где нет ограничений, мы также можем принимать участие в совместном инвестировании, - отметил глава Банка БРИКС, отвечая на вопрос о потенциальной конкуренции с другими глобальными банками развития. -

Спрос настолько большой, что независимо от того, что будет предложено, это будет освоено".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"