Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк БРИКС выпустит бонды в валютах учредителей
21.06.16 11:51 Экономика и Финансы
Новый банк развития (НБР), созданный развивающимися экономиками БРИКС, планирует выпуск долговых обязательств в местных валютах пяти стран-участниц организации, заявил "Рейтер" президент банка Кундапур Ваман Каматх, бывший руководитель крупнейшего частного банка Индии ICICI Bank.

"Наши первые выпуски будут в местных валютах. Очевидно, что есть спрос на финансирование в рублях, компании или правительство не хотят брать на себя валютный риск", – сказал Каматх в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Известный также как Банк БРИКС НБР рассматривается его членами в качестве альтернативы Всемирному банку. Его запуску в прошлом году предшествовало учреждение Азиатского банка инфраструктурных инвестиций(АБИИ), поддерживаемого Китаем.

НБР уже располагает капиталом в размере $1 млрд, планируя удвоить его в следующем году и увеличить до $50 млрд в будущем.

Бразилия, Россия, Индия и Китай официально объединились в 2009 г., а затем к ним присоединилась ЮАР в надежде усилить вес в мировых финансовых вопросах. Базирующийся в Шанхае НБР, который специализируется на инфраструктурных проектах на территориях стран-участниц БРИКС, заработал в прошлом году.

Каматх сказал, что банк планирует выпустить облигации на сумму около 3 млрд юаней ($455,93 млн) "в ближайшие четыре недели", вслед за этим планируется размещение бондов примерно такого же объема - около $500 млн - в Индии.

"Обсуждения в России в последние два дня явно указывают на то, что мы можем сделать здесь выпуск, существует большой интерес... Мы разговаривали с потенциальными банками, все ведущие банки намерены принять участие", - отметил Каматх.

По его словам, банку еще предстоит определить размер выпуска рублевых бондов, и он может выйти на рынок "в следующие два квартала". Ключевыми инвесторами должны стать пенсионные фонды и банки. Банк также рассматривает возможность размещения местного долга в ЮАР, но "немного меньшего" объема, чем в Китае.

"В результате у нас остается только один рынок - Бразилия. Мы поймем его, затем рассмотрим и проведем размещение, конечно", - уточнил Каматх.

По его словам, банк планирует выдать кредиты на сумму около $1,5 млрд в этом году, $2,5-3 млрд в 2017 г. и $3,5 млрд в 2018 г.

НБР концентрируется на так называемых green projects - повышении эффективности, инфраструктуре, возобновляемых источниках энергии и других.

"Пока мы видим свою роль как одного банка-кредитора (для проекта), но там, где нет ограничений, мы также можем принимать участие в совместном инвестировании, - отметил глава Банка БРИКС, отвечая на вопрос о потенциальной конкуренции с другими глобальными банками развития. -

Спрос настолько большой, что независимо от того, что будет предложено, это будет освоено".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"