Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
В Сирии осудили решение США выделить "Белым каскам" $5 млн
В Дамаске пройдёт встреча глав генштабов Сирии, Ирака и Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 700 тысяч противников Brexit требуют новый референдум
25.06.16 16:28 Европейский Союз: тенденции
На сайте Британского парламента опубликована петиция с требование провести новый референдум по вопросу пребывания Соединенного Королевства в ЕС. Ее подписали уже более 700 тысяч человек, при этом минимальное необходимое количество подписей составляет 100 тысяч.

По состоянию на 10:17 мск петицию подписали 718 тыс 9664 человек.

Противники выхода Великобритании из ЕС предлагают применить новое правило оценки итогов референдума. Если число проголосовавших за или против Brexit менее 60%, а явка составила ниже 75%, то необходимо провести повторное голосование.
 
26.06.16 20:18
СМИ узнали о махинациях вокруг подписей в петиции за повторный референдум о Brexit

Несмотря на то, что подписывать петиции в Великобритании имеют право только ее подданные, под призывом провести повторный референдум о членстве Соединенного королевства в Евросоюзе, поставили подписи граждане стран по всему миру, пишет британская газета The Guardian.

По имеющимся у издания данным,  петицию подписывают жители Исландии, Каймановых островов, Туниса и других. А в некоторых случаях, отмечается в статье, количество голосов, "отданных" от отдельных стран, в несколько раз превышает численность населения этих государств.

Так, около 39 тысяч подписей под требованием провести повторный референдум, поставили резиденты Ватикана, "хотя население этого крошечного государства составляет около 800 человек".

Комитет по вопросу петиций британской Палаты общин подтвердил, что им зафиксированы уже 77 тысяч случаев фальсификации голосов, все они будут удалены, обещают чиновники.

"Очевидно, что эта петиция очень важна для значительного числа людей", — сообщила председатель комитета Хелен Джонс, добавив, что махинации вокруг подписей "подрывают процесс парламентской демократии".

Парламентарии полагают, что одним из способов решения этой проблемы станет идентификация людей, желающих оставить подпись под петицией.

В четверг в Великобритании состоялся референдум по членству страны в Европейском союзе. По официальным данным, 51,9% жителей страны проголосовали за выход из ЕС. Премьер-министр после поражения сторонников нахождения Великобритании в составе Евросоюза объявил, что в октябре уйдет в отставку.

Буквально на следующий день была зарегистрирована петиция о необходимости проведения повторного референдума, на который будет вынесен тот же самый вопрос. В настоящий момент подписи под ней поставили более трех миллионов человек.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
polinin25.06.16 16:47
Если джентльмен не может выиграть по правилам, то джентльмен меняет правила. :)
Nemets 3.025.06.16 16:57
Сторонникам выхода стоит опубликовать свою петицию, всего делов )).
Alanv25.06.16 17:25
"Если число проголосовавших за или против Brexit менее 60%, а явка составила ниже 75%, то необходимо провести повторное голосование."


И таким образом при невыполнении какого-либо из условий "референдиться" до полного опупевания :))


Но, вообще говоря, любые неуспехи "последующих" обычно оставляют предыдущее положение. А оно на сегодняшний день таково, что ЗАКОННЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ референдум СОСТОЯЛСЯ и по законодательству его волю нужно исполнить...


Иначе это будет не славящаяся своей приверженностью праву Великобритания, а бардак.

Главный Злодей25.06.16 17:36
Короче, ма*дан будет? Или не ма*дан, а что бишь у них там на лондонщине - таймс сквер?
Ril25.06.16 19:59
Кто-то решил запустить новый майдан в Британии?
Очень напоминает, когда меньшинство требует переигрывать голосование до тех пор, пока не будет нужный результат
argus9825.06.16 20:07

Ждём-с снайперов из ФСБ.


А иначе - неинтересно...


ps Арестовали Белых - а со стороны буржуев никакой реакции.. Подозрительно даже.

Alanv25.06.16 20:34
"Арестовали Белых - а со стороны буржуев никакой реакции.. Подозрительно даже."

Залёт уж больно полный, тут любые хоть сколь адекватные промолчат. Впрочем наши "правозащитники" уже орут в пять глоток - "провокация, мол". Только выглядят полными мудаками - как будто человек может взять 400 тыс евриков в тёмном углу в кабаре, даже не подозревая, что это - ВЗЯТКА.
Ril25.06.16 20:47
> Alanv



Залёт уж больно полный, тут любые хоть сколь адекватные промолчат. Впрочем наши "правозащитники" уже орут в пять глоток - "провокация, мол". Только выглядят полными мудаками

Не то слово, как они выглядят. Учитывая что Белых признал факт получения денег. Типа "Для города брал" :-)
А его адвокат забавную историю придумал - что де краска на руках Белых от рукопожатия. Сначала правой рукой поздоровался, затем левой :-0
Kasper25.06.16 22:49
Правильно, пусть голосуют до тех пор, пока не проголосуют "как надо"! ))))))))))))))))))))
shtirliz25.06.16 23:20
Ну незнаю... Лично мне проще демонизовать Гейропу одной обоймой. А теперь придется отдельно Гейропу, отдельно Мелкобританию. Скучно..
arihman25.06.16 23:26
А как же "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" - Эвелин Хол приписала Вольтеру?
forum_russia26.06.16 02:27
Потратил 2 минуты и тоже подписался. И нас таких анонов уже 2.6 миллиона
бриташка даешь еще один референдум с вопросом проводить ли повторный референдум!
pravdorub26.06.16 06:47

Этот референдум имел чисто рекомендательный, консультативный характер. Никого ни к чему не обязывал.


Результат, народ (те, кто голосовал) разбились почти на 2 равные части, где горожане и молодёжь хотят быть частью Европы, а фермеры и пенсионеры — нет. При подобных результатах Шотландия и Ирландия уже требуют выхода из страны, премьер министр уходит, другие страны Евросоюза могут повторить печальный опыт Британии.
И за 1–2% колхозников, думаете им нужно подобное "удовольствие"?
А Брюссель они и так уже напугали до полу-смерти. Не думаю, что теперь их будут заставлять принимать дополнительных "беженцев"!
А Британии только это и нужно было по большому счёту! Зато очередная неделя сумасшедших прыжков на бирже всем обеспечена. И я даже знаю, кто на этом сделает большие деньги (дядюшка Сорос уже потирает руки от миллиардных барышей)...

Ril26.06.16 08:41
> pravdorub



Этот референдум имел чисто рекомендательный, консультативный характер. Никого ни к чему не обязывал.



Вы что, действительно не понимаете последствий, если результат референдума будет проигнорирован? Этож прямым текстом сообщить населению Британии что никакой демократии нет, у них права голоса нет и живут они в империи зла. Последствия для всего запада будут чрезвычайно разрушительны.


pravdorub26.06.16 09:02
> Ril



Великобритания это в первую очередь монархия, вековая, незыблемая монархия. И если для Её величества будет выгоднее не прислушиваться к консультативному опросу Её подданных, то та и будет. На благо всем подданным империи.

Alanv26.06.16 09:16
> pravdorub


> Ril




Великобритания это в первую очередь монархия, вековая, незыблемая монархия. И если для Её величества будет выгоднее не прислушиваться к консультативному опросу Её подданных, то та и будет. На благо всем подданным империи.

Хмм... В какой-то момент подданные могут посчитать для себя благом не прислушаться к мнению Ея Величества. И, скажем, Шотландия, возьмёт, да и объявит отделение, наплевав на референдумы... Она ведь давно хочет, и там тоже разница очень мала...

Но! Важнее не это, а то, что Кэмерон считал, что поймал жар-птицу и завсегда всё выиграет, совершенно клятвенно обещал выполнить волю народа. И отказ от этого вызовет небывалый кризис всей политической системы Британии...


т-кк26.06.16 10:45

- народ (те, кто голосовал) разбились почти на 2 равные части, где горожане и молодёжь хотят быть частью Европы, а фермеры и пенсионеры — нет.
- И за 1–2% колхозников, думаете им нужно подобное "удовольствие"?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не на горожан и молодёжь, а на белых и цветных.
1–2% колхозников осточертела нахлынувшая ото всюду муть. Одних только пшеков целый миллион.


negr26.06.16 20:56
Ну так Россия введёт санкции - ограничит ввоз Абрамовичей
solaris1226.06.16 20:59
> pravdorub



Этот референдум имел чисто рекомендательный, консультативный характер. Никого ни к чему не обязывал.


Результат, народ (те, кто голосовал) разбились почти на 2 равные части, где горожане и молодёжь хотят быть частью Европы, а фермеры и пенсионеры — нет. При подобных результатах Шотландия и Ирландия уже требуют выхода из страны, премьер министр уходит, другие страны Евросоюза могут повторить печальный опыт Британии.


И за 1–2% колхозников, думаете им нужно подобное "удовольствие"?


А Брюссель они и так уже напугали до полу-смерти. Не думаю, что теперь их будут заставлять принимать дополнительных "беженцев"!


А Британии только это и нужно было по большому счёту! Зато очередная неделя сумасшедших прыжков на бирже всем обеспечена. И я даже знаю, кто на этом сделает большие деньги (дядюшка Сорос уже потирает руки от миллиардных барышей)...

Народ? Да народ ничего не решает. Проводимые референдумы только озвучивают решения , принятые структурами, которые реально управляют, в данном случае западом и на глобальном уровне. Референдумом рулили масонские ложи, под управлением закулисы. Никто, Ничего пересматривать не будет! Евросоюз сливают. приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
argus9826.06.16 21:08

> solaris12 "Референдумом рулили масонские ложи.."(c) - а вот знающие буржуйские люди считают, что референдумом рулил ВВП..
ВВП - масон? Или закулиса?? Или как???

mmihail26.06.16 21:29
да если повторный честно провести за отделение от этой быдлошарашки ЕС будет даже больше голосов думаю
тем более когда они увидели что собрать их реально
solaris1226.06.16 21:34
> argus98



> solaris12 "Референдумом рулили масонские ложи.."(c) - а вот знающие буржуйские люди считают, что референдумом рулил ВВП..


ВВП - масон? Или закулиса?? Или как???

Он лично Вам доложил? Мало ли что считают "знающие" буржуйские люди.
argus9826.06.16 21:54

> solaris12 - а Вам кто лично доложил о рулении референдумом? Масоны или закулиса?

pravdorub26.06.16 21:59
В Лондоне только одних россиян живет более 300 тысяч. А они будут за ЕС. Истину увидим когда уляжется волна.
argus9826.06.16 22:08
> pravdorub - дык мы ведь тоже за ЕС. Нам отдельная Британия нахрен не сдалась. Куда только Брюссель смотрит, давно бы уже АТО надо ввести
Alanv26.06.16 23:56
> pravdorub

В Лондоне только одних россиян живет более 300 тысяч. А они будут за ЕС. Истину увидим когда уляжется волна.
??? Так и что? Итак все иммгранты были однозначно ЗА ЕС, ясно же... И 300тыс. лондонских русских, и 500 тыс. других разных папуасов и все-все те, которые прорвались "на благословенную британскую землю"...
А что такое "когда уляжется волна"? Она УЖЕ улеглась через референдум с результатом "народ потребовал выхода". Вы чего ждёте-то? Свержения Елизаветы, что ли?
т-кк27.06.16 00:10

...других разных папуасов...
--------------------------------------------

Разные папуасы-халявщики и составили 48% за ЕС.
-
Белые люди наконец-то смекнули, что пора прикрывать лавочку, пока ещё в большинстве.
-
Для верности надо бы ещё евротоннель законопатить, топить паромы и прочие посудины с дармоедами.
Leo Leon27.06.16 10:01
Потом сторонники Brexit будут писать свою петицию, а на нее опять напишут противники, и так до бесконечности.
Действительно: "Если джентльмен не может выиграть по правилам, то джентльмен меняет правила. "
spv227.06.16 11:56
> pravdorub
Великобритания это в первую очередь монархия, вековая, незыблемая монархия. И если для Её величества будет выгоднее не прислушиваться к консультативному опросу Её подданных, то та и будет. На благо всем подданным империи.
А премьер им на что?
Leo Leon27.06.16 12:40
> spv2

> pravdorub
Великобритания это в первую очередь монархия, вековая, незыблемая монархия. И если для Её величества будет выгоднее не прислушиваться к консультативному опросу Её подданных, то та и будет. На благо всем подданным империи.
А премьер им на что?
Помните из анекдота -
"А как короли ... (трахаются)?"
"Будет он тебе ...(этим грязным делом заниматься), он прикажет - ему и ...(трахнут)! "
Вот для того премьер и нужен.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Китай продолжает повышать пенсии по старости
» ВМС США планируют списать шесть кораблей класса Ticonderoga
» National Interest сравнил истребители Су-57 и F-35
» Межамериканский банк развития решил не проводить годовое собрание в Китае
» Одного из палачей ДАИШ поймали в Венгрии
» Этот день в истории: 2001 год — затопление орбитальной станции «Мир»
» Послы стран G7 в Киеве отправили письмо Авакову об угрозе экстремизма
» Пуск реактора прошел на новом энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2

 Репортаживсе статьи rss

» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019
» Пейнтбольный стратег Британии