Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Абхазии протестующие попытались взять штурмом здание МВД
05.07.16 20:30 Кавказ: зона нестабильности

Абхазская оппозиция предприняла попытку штурма здания МВД в Сухуми. Около 700 протестующих требуют отставки министра внутренних дел самопровозглашенной республики Леонида Дзапшбы.

Как передает Интерфакс, участникам протестной акции удалось сломать внешние ворота и прорваться на площадь перед зданием министерства внутренних дел.

Собравшиеся на площади заявляют, что будут добиваться отстранения главы МВД республики и не разойдутся до тех пор, пока президент Абхазии не уволит его.

Оппозиционеры требуют отставки министра внутренних дел "за ухудшение криминогенной обстановки и действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан, связанных с участием в референдуме".

На 10 июля в Абхазии назначен референдум по вопросу о доверии главе республике и о досрочных президентских выборах. Оппозиция обвиняет власти в попытках срыва референдума и требует перенести голосование на осень. Власти Абхазии отказываются изменить дату проведения референдума.

В разговоре с Интерфаксом президент Абхазии Рауль Хаджимба обвинил оппозицию в попытке дестабилизировать ситуацию в республике. "Оппозиция идет на срыв референдума, потому что его возможные результаты не оправдают надежд тех, кто его инициировал", - заявил он.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал участников митинга у здания МВД республики сохранять спокойствие и не предпринимать противоправных действий.

"Министр внутренних дел Леонид Дзапшба готов уйти в отставку, но решение будет принимать президент республики", - сказал глава минобороны.

 
05.07.16 20:45

Хаджимба не отменит проведение референдума в Абхазии

Президент Абхазии Рауль Хаджимба вышел к людям, собравшимся у здании администрации президента, и проинформировал о встрече с представителями оппозиции.

"Ни в коей мере нельзя допускать противостояния! Я не могу сам себя снять. Могу подать только в отставку. Но в этой ситуации мне не позволено нарушать законы. Тогда, что я за президент! Референдум отменять не буду. Он назначен на 10 число и будет проведен. Других позиций не может быть!" — заявил Хаджимба.

По словам Хаджимба, к нему пришли представители оппозиции с резолюцией, в которой они требуют переноса проведения назначенного на 10 июля референдума по досрочным выбрам президента.

Среди требований оппозиции: отстранение от должности министра внутренних дел, проведение референдума по открепительным талонам в Москве и Черкесске, перенесение даты референдума на октябрь или ноябрь.

"Пока их не интересует наше мнение. Я призываю вас выдержать все это. Мы не должны поддаваться этим провокациям. У нас хватает сил и средств, чтобы решить задачи, как полагается", — цитирует президента "Апсныпресс".

Хаджимба прокомментировал требование оппозиции голосовать по просроченным паспортам. "Что касается паспортов, они говорят, что могли бы голосовать просроченными паспортами. Я согласился. Таких паспортов всего порядка 4 тысяч. Если эти 4 тысячи паспортов решат исход референдума, то я готов согласиться с этой позицией", — сказал он.


Attente05.07.16 20:52
Оппозиция обвиняет власти в попытках срыва референдума и требует перенести голосование на осень.
Т.е. они не хотят, чтобы референдум прошёл 10 июля, и возмущаются тем, что его не переносят на октябрь? То есть сами требуют сорвать референдум?
argus9805.07.16 20:59

Дети гор... Чего уж там..

ps Абхазы из Абхазии тут есть?? Неужели вы отделились от Грузии только для того, чтобы уже самостоятельно наступать на те же грузинские грабли

vpv05.07.16 21:51
Ну понятно, что если 700 человек активно орут на площади, то страна с оставшимися гражданами просто обязана выполнить все их требования. Это и есть демократия, а мнение остальных граждан ..
Аббе05.07.16 23:07
> garik
Блин, без русского царя никуда...
Не хотят быть столбовою дворянкой, жаждают быть владычицею морскою.
Нам там что то нужно? Берег? Есть Крым. Есть наш берег Чёрного моря. Если подумать, есть Каспий. Хотя это и совсем другое.
Но вот лечить все их заморочки - штука дорогостоящая и бесполезная. Типа стрижки ногтей. Только здесь придётся или убивать, или трудоустраивать кучу особоозабоченных и сильногордых князей. А в эти игрища мы уже имели опыт вляпывания. Присоединили (сеье на великое горе) Грузию и тут же количество дворян в империи увеличилось вдвое. А вот ресурсов ничуть не стало вдвое больше.
При том - ни трудоустройство гордых владык, ни расстрелы таковых - ничуть не решают проблему!
Первое - дорогостояще. Второе - душевредительно.
Оно нам надо?
Через половину поколения будет почти то же самое. А через поколение = нас же и обвинят в недостатке мест для комфортного трудоустройства.
Так что - эту элиту жрачества - самое время слегка охладить. При том - этим они занимаются сами, своими силами, без излишнего от нас вмешательства.
Приходится ли туда вкладывать? Да. Приходится. Увы, с этим ничего сделать нельзя. Но слава Богу, что таких вот "особо буйных регионов" стало немного меньше, чем ранее. И "шибко гордые армяне, грузины и много кто ещё - теперь отделены от нас и возможности тянуть из нашего бюджета границами.
Иначе этот праздник Карго-культа продолжался бы ешё неизвестно сколько.
geraivanov201206.07.16 06:54
> Аббе
> garik
Блин, без русского царя никуда...

Приходится ли туда вкладывать? Да. Приходится. Увы, с этим ничего сделать нельзя. Но слава Богу, что таких вот "особо буйных регионов" стало немного меньше, чем ранее. И "шибко гордые армяне, грузины и много кто ещё - теперь отделены от нас и возможности тянуть из нашего бюджета границами.

Иначе этот праздник Карго-культа продолжался бы ешё неизвестно сколько.

Чем меньше тем лучше, да? Тут бы своих олигархов прокормить, а то вокруг трубы вместо 15 миллионов 140 скучковалось в регионах которые деньги из вашего бюджета тянут. Верно? Для экономики трубы совершенно правильные рассуждения - территории и население её только обременяют. Как плохому танцору известно что. И тут поцриоты сливаются в экстазе с духом Маргарет Тетчер (допустим, что про 15 миллионов необходимого для добчи ресурсов она таки говорила).

Какие же вы убогие.

Аббе06.07.16 07:54
> geraivanov2012
> Аббе
> garik
Блин, без русского царя никуда...


Какие же вы убогие.

Головой думатьне пробовали?
Говорят, что иногда весьма полезно.
Вопрос не в количестве тех, кто в России. Не всегда мы жили богато. Да и сегодня - не получится.
Вопрос с другой стороны. А сосбственно с кем мы живём? С теми, кто ясно понимает переспективы мира и региона? Или с теми, кто жадно, тупо, безумно будет "тянуть одеяло на себя"?
Если первое, то вместе мы сила. И мы - выживем. И последним куском - поделимся и беженцев примем.
Если второе, то зачем нам такие сограждане? Читаем "Была ли Грузия союзницей России" и думаем головой, а не тем, что вы только что применили.
Просто "расширяем методику статьи" от еиничного случая до обобщения. Ну и как вам результат? Мне - тяжко. Столько радостных сообществ жадных дураков, что это ошеломительно.
Они веками будут мстить России, за то, что их не пустили на краткий праздник жизни, где сожрали планету.
Так что - Бог с вами. Думайте решительно что возжелается. Но меня то зачем подозревать в глупостях?
++++++++
Пойду, куплю стекломоя, да сошью себе ватник из отходов колючей проволоки.
Вас же оставляю на попечение госопжи Меркель. Она вам поможет соприкоснуться с реальностью. Не знаю, с которой стороны быстрее? Или мигранты, или банки какие то лопнут?
Полагаю, что вам не будет скучно?
jingl06.07.16 09:57
> Аббе

дорогостоящая ... бесполезная ... придётся или убивать, или трудоустраивать ... опыт вляпывания ... ресурсов ничуть не стало вдвое больше... не решают проблему ... дорогостояще ... душевредительно... Оно нам надо?
... будет почти то же самое... нас же и обвинят...время слегка охладить...
Уважаемый, в пораженцы метите? Для помощи братьям нужно лиш понимание - что есть добро и что есть зло, способность различать и донести эту информацию гордым князьям на понятном езыке. Януковичу вот донесли и таки понял чем обернется это ЕС для Украины, но сделать уже ничего не смог. Ресурсы и деньги - лишь инструменты, с помощью которых темные и лживые разделяют и стравливают народы.
intercadance06.07.16 10:33
> Аббе
Следуя этой логие нужно опять отделять Татарстан, Башкирию, да и Москвоград тоже...там очень большой процент граждан, соотв. Вашим описаниям. Надо ведь понимать - что главный ресурс во все времена - люди. При правильно политике, пропаганде и комплексных мерах воспитания - все они станут "полезными". А элиты - так и там не много, настоящих, думающих элит. А те - что подпиндосные - зачищаются достаточно просто. Посему, моё мнение, Ваши рассуждения не совсем в правильном ключе.
Аббе06.07.16 20:15
> jingl
> Аббе

С чего начинается Библия? И не Новый Завет, а самый, что ни на есть Ветхий? Тот, который в основе для трёх мировых религий?
"Вначале было СЛОВО". Типа Слово было у Бога иСлово самое было БОГОМ.
Мы сможем чем то помочь почти кому угодно. Физически - хотя бы и Сирии.
Но это физически. А вот что делать с тем самым Словом? Мы его говорим? И не один уже век.
Но мы не можем заставить кого то ХОТЕТЬ услышать это слово. Громкость увеличить? Можно. Но не нужно.
Кому к тому осознание придёт - и вспомнит и услышит заново и встрепенётся и осознает и будет человеком.
Но что делать с теми, кто не хочет слышать? Уговаривать? Да сколько же можно то? Век за веком - одо и то же?
Принуждать?
А разве этого не было?
Что то ещё? На голове ходить, на руках подпрыгивать? Танцевать на потолке?
Люди радостно ломают СВОЮ страну. Не Россию, но Абхазию. Им подсказывали, дескать не мучайтесь ерундой. Но что пользы?
Извините, но если такие вот "чудаки на всю голову" - не в России, как то Польша и прочие - дешевле отойти от них и забыть про их сущестование. Абхазия? Помогать советом нужно. Чуток - материально. Остальное они заработают сами.
Или не заработают и сгинут. Важно, что бы в их смерти не смогли обвинять Россию. Дворянизм, князизьм, - смертоносны сами по себе. И расстрел половины польской элиты во время ВМВ - ничуть не помог изменить качество этой самой элиты. Как были "альтернативно умными", так ими и остались.
Или народ САМ сможет такую элиту излечить, или народ сгинет. И помощь извне - помогает весьма редко.
Аббе06.07.16 20:33
> intercadance
> Аббе
В военной хирургии есть понятие "триаж". Французский термин. Наши имели что то своё, но перешли на чужое, что бы не тревожить свой язык жутковатым термином.
Суть простая до ужаса.
На поле боя - раненные почти равноправны.
А вот после доставки в госпиталь - их делил натри группы.
Самые лёгкие - под простейшую обработку. Не умрут быстро, их раны не станут кошмаром из-за откладывания полномасштабного лечения.
Средней тяжести - на стол и быстро резать, пилить, лечить. Этих можно спасти.
Самые тяжёлые? На стол, только в случае, если есть ресурсы спасти всех остальных.
просто потому, что врачей/операционных столов/лекарств и прочих ресурсов - всегда ограниченное количество.
Если в крайне рискованной операции будут задействованы/использованы без остатка слишком много ресурсов, - не факт, что спасём ту же Абхазию, но вот ресурсов может не хватить на лечение Татарии.
Жутко?
Да и мне не радостно. А только выбор не великий. Спасать нужно не ВСЕХ, а МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ количество.
Остальные?
На них не хватило сил.
Тут многое по Али-Абу-Ибн Сине. Нас - трое. Ты, - больной. Я, - врач. И болезнь. И результат зависит от того, кто с кем в союзе.
Если и врачи пациент вместе воюют с болезнью - у них много шансов на победу.
А вот если пациенту "всё равно". или же он в союзе с болезнью, то у врача может не хватить сил на лечение и спасение пациента.
Абхазы уже знают практически ВСЁ, что мы могли им сказать. Если они продолжают безумствовать, то самое время взглянуть на наш запас сил. И оценить предстоящие расходы. И хватит ли этих сил на Дагестан, Чечню, Черкесию, Башкирию?
Вот на ЭТОМ фоне мы и должны давать оценку, что есть хороши и что есть плохо.
Насчёт обвиннения меня в пораженчестве?
Был такой генерал Панфилов. И был в дивизии лейтенант. Немцы рвались к Москве. И поставить дивизию в жёсткую оборону значило её уничтожить. Кто создал тактику? Не знаю. Но этого лейтенанта сильно уважал ажно сам Фидель Кастро.
Нападали на немцев и отходили в сторону. Немцы сходили с дороги и шли за нападавшими. И снова и снова - нападения и засады. Спираль отступления, в котрой завязла скорость варажеского наступления.
Размен километров на часы, сутки, недели. На новые и новые потери врага.
И только на измотанных в ноль немцах удалось наступление под Москвой. И техники было не избыточно. И снарядов - мало. И самолётов уже не хватало. А новые заводы только разворачивались.
Вот так. Тактика изматывания отступления и опять же тактика рывка "вот здесь и вот сечас" на практически равного по силам врага.
И уже 26 ноября Шпеер признал для себя, что война проиграна.
Такие вот они - расценки войны.
Жуткие.
И других для нас не было почти никогда.
Такие вот дела.
Если абхазы не хотят думать головой, то чужую им приклеить будет невозможно.
spv206.07.16 22:05
> jingl
Уважаемый, в пораженцы метите? Для помощи братьям нужно лиш понимание - что есть добро и что есть зло, способность различать и донести эту информацию гордым князьям на понятном езыке. Януковичу вот донесли и таки понял чем обернется это ЕС для Украины, но сделать уже ничего не смог. Ресурсы и деньги - лишь инструменты, с помощью которых темные и лживые разделяют и стравливают народы.
Янукович это понимал изначально, только сидеть хотел на двух стульях. И досиделся. А знаете, почему? А потому что гидность, козачность, вильность и гэть усих.
Бюджет Украины и при Януковиче летел в тартарары. Меньше нужно было хвостом крутить в начале нулевых. Но, опять же, иной судьбы с козачностью, вольностью и переможностью с подниманием Украине было не дано. Виноваты, понятно, князья. Гэть.
spv206.07.16 22:10
> intercadance

Следуя этой логие нужно опять отделять Татарстан, Башкирию, да и Москвоград тоже...там очень большой процент граждан, соотв. Вашим описаниям. Надо ведь понимать - что главный ресурс во все времена - люди. При правильно политике, пропаганде и комплексных мерах воспитания - все они станут "полезными". А элиты - так и там не много, настоящих, думающих элит. А те - что подпиндосные - зачищаются достаточно просто. Посему, моё мнение, Ваши рассуждения не совсем в правильном ключе.

Полезными люди могут стать только тогда, когда они к этому подотовлены, т.е. воспитаны, выращены, мотивированы и многочислены в таком качестве. В этом случае - ага, элита никуда не денется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ размещают авиацию на аэродромах третьих стран, заявил источник
» Судно «Академик Келдыш» отправилось в Арктику исследовать изменение климата
» Между Ираном и Арменией нет военного контракта на $ 500 млн — посол ИРИ в Ереване
» США требуют от Европы гарантий продолжения заморозки российских активов
» Батальон "Азов"* в берлинском Трептов-парке: отмена пропагандистского мероприятия
» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал