Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинцы сократили расходы на 20%
17.07.16 23:26 Наследники СССР сегодня
Реальные расходы граждан Украины на продукты питания с 2014 года по 2015 год сократились на 14,7%, на медицину — на 7,4%.

Украинцы уменьшают расходы из-за падения уровня заработков, утверждают СМИ страны. В общей сложности, потребительские затраты упали на 20,2%, в том числе в денежном эквиваленте — на 18%. По большинству видов затрат, которые можно не считать первоочередными, наблюдается ещё большее сокращение — на транспорт — 21,6%, отдых и культуру — 25,6%, приобретение бытовой техники и содержание жилой недвижимости — 30%.

В большей степени граждане Украины пострадали от повышения стоимости услуг ЖКХ. Ставки выросли в полтора раза. Для сравнения, среднее домохозяйство тратило в месяц на коммунальные услуги 343 гривны ($14) в 2014 году, годом позже расходы увеличились до 576 гривен ($23). Напомним, Пронедра ранее писали, что в середине 2015 года депутаты Верховной Рады издали закон о запрете низких коммунальных тарифов.

 

spv217.07.16 23:35
Странно, что считают в долл... В рублях получается 1,5 тыс. р. на "домохозяйство" (т.е. семью). А в 2014 при дешёвой валюте вообще получалось около 500 р. (за чей счёт?) Это для понимания, насколько ещё тем ценам на коммуналку расти. Ещё есть куда, вобщем.
AlexTan17.07.16 23:50
spv2, абсолютно согласен, однокомнатная в Москве, комуналка без света выходит около 6000 руб (примерно 100 долл.)
GSL18.07.16 04:53
Если судить по украинским форумам, которые активно это обсуждают, то комуналка у них уже практически сравнялась с российской в пересчете по курсу гривны. И очень много случаев когда ее просто не платят.
spv218.07.16 05:41
GSL, по украинским форумам вообще сложно о чём-то судить. Южный менталитет, гротеск и уявилки. В Крыму, например, некоторые честно считают, что у них цены на жильё, как в Москве. А шо?
irumss18.07.16 08:12
Фуфло. А где 2016 год? Уже как никак полгода прошло! Да и вообще цифры лукавые, в расчете на 1 условного жителя, на какого? С учётом этого года будет гораздо выше. Чуть не каждый квартал по 1-2 повышения тарифов, на воду, газ, эл.энергию, тепло и т.д. Это не считая "мелких статей". Укропы увеличили закачку газа из Словении и Поляндии, из Словении аж в 4 раза! Готовятся к отопительному сезону, но из трубы вытекает, и всё одно к отопительному сезону закачать требуемые 14,5 млрд.куб. не успеют, даже если МВФ денюх даст. Кстати ещё не все повышения на газ прошли, а кабмин укропии уже предупредил что с 2017 ещё на 25% поднимет )) Почитать паблики свидомых, так там один скулёж и кидание какашками в Россию, омеригу и всех кого вспомнят. В общем "Все виноваты кроме я". В Киеве неплатежей по ЖКХ на 1млрд.грн. а мы типа чо дурни что платим? Цирк.
пысы. кстати сейчас газ укропия закупает на средства ЕБРР, оттого такой аппетит сразу, ну а раз средства европейские то грех не купить там же (наверняка оговорено), подороже. Ну а населению выдадут как перемогу, москалей опять надули.
ale1954779718.07.16 08:20
В целом.
Потребление сокращают семьи и в России, и в Руине, надо быть объективными. Но скорость и причины сильно различаются. В России у населения еще достаточно запасов с прошлых лет, да и с работой и снабжением получьше. Плюс не такие дикие коммунальные платежи. Украинцев обложили совсех сторон поборами и только продолжают наращивать их величину. И, разумеется, нельзя убирать со счетов шизофреническую пропаганду укросми, которая даже из адекватного человека уверенно делает параноика или идиота.
Как результат - "пока русский сохнет, хохол сдохнет". Печально, но очень быстро к этому идет.
т-кк18.07.16 08:29

Бухали и будут бухать, семачки лузгали и будут лузгать, так что расходы на культуру и отдых у них сократиться не могут, врут их СМИ.

antonioni18.07.16 08:38
Сначало МВФ опустило население России до границы выживания... сейчас опускают Украину...
Населени во всех странах - овцы которых стригут... за исключением метрополии...
там делают оружие и растят солдат для армии...
т-кк18.07.16 09:05

Сначала отожмут укроп на грядки, а там дожмут его земельным налогом, налогами на воздух, осадки...
На ветер - за услугу: "до ветру".

Вова18.07.16 09:36
Гривны, доллары, рубли ... Гидность в деньгах не измерить! Ассоциацию с гейропой в кошелёк не складывают! Главное хохлам самоутвердиться: уркаина не Россия, нам не понять. Голодные, но гордые уркаинцу ещё себя покажут, не в деньгах щастье.
Впрочем, интересно, долго ли ещё уркаинские шаровары на лапше будут держаться? При злочинной то владе что: сытое боюхо к ученью глухо. Как там голос из холодильника по ночам ни чего не нашёптывает?
spv218.07.16 09:39
> antonioni
Сначало МВФ опустило население России до границы выживания... сейчас опускают Украину...
Населени во всех странах - овцы которых стригут... за исключением метрополии...
там делают оружие и растят солдат для армии...
Эээ... не надо торопиться. До границы выживания Россию опустили ускакавшие на запах борща, оставившие более 100 млрд. долгов и ушедшие с пром. кооперацией и технологическими цепочками, за сохранение которых Россия более 15 лет платила дань (открытый рынок, хазпописят в любых количествах, половину которого працювитые перепродавали по нормальной цене). До трети бюджета России уходило на обслуживание долгов. Никогда этого не нужно забывать. То, что происходит с Украиной сейчас (ломка) должно было произойти с ней ещё в 90-х. При этом, в отличие от 90-х сегодня шантажировать Россию можно только своей бедностью и русскиммиром. Впрочем, несколько раз и этого хватало, чтобы облапошить наивных дурачков, тем более. что агентов влияния тут вагон. Посмотрим, что будет сейчас.
AndreyGoose18.07.16 11:13
> AlexTan
spv2, абсолютно согласен, однокомнатная в Москве, комуналка без света выходит около 6000 руб (примерно 100 долл.)
что-то дороговато Вы накинули, Вы наверное в коммерческом доме живете? в муниципальных явно дешевле.
в основном платежка в прошлом году была 2,5-3,5 т.р. за 1-ку в 39 кв.м., + 800 руб свет и вода на 700 рублей примерно. + еще полно льгот у всяких категорий граждан. Интернет от 400 рублей + ТВ. У билайна сестра платит по-моему 1.100 руб за инет и тв вместе.

Во Владимирской области у жены 2-ка 54 кв.м. 5.000 руб, + вода и свет + 60 рублей за домофон частный

При присоединении НовойМосквы, все думали, что тарифы у них понизят до московских, однако назначили переходный период до лета 2015 года, особо не было понижения коммуналки.
По Мос.области в новых домах в Балашихе и за ней цену безумные за коммуналку, когда москвичи по разным причинам в Подмосковье переезжают, у них глаза квадратными становятся.
(Пример - продал 3-ку в 2011 году, муниципальную в Москве, с льготами по коммуналке, ранее они платили 3.500 руб за 75 кв.м., а теперь платят по 6.000 руб. в Люберецком районе за 2-ку в 58 кв.м.)
Аббе18.07.16 11:23
20% падения? Это вообще ни о чём. Пока не будет падения хотя бы не на 20%, а в 20 РАЗ - мозги там и не шелохнутся.
Ну....
В 20 раз - это для начала.
Виноват будет Путин.
Вот когда рухнут АЭС и энергоснабжение - может быть (после шелохания мозга) - начнутся подвижки в мозгу.
А можети не начнутся.
Наша задача не мешать самой сложной в мире операции.
Когнитоцид.
Уничтожение понимания мира. Не геноцид (уничтожение по признаку национальности), а уничтожение вне зависимости от национальности. Но не людей, а логики миропнимания в их мозгах.
А эта задача - на пять-восемь поколений.
Минимум.
И начинать всё это нужно не с Киева, а прямо в России.
Всё остальное - только вспомогательные операции. Включая уничтожение половины их карателей. А лучше - всех. Хорошо, но к сущности дела "почти не имеет отношения".
argus9818.07.16 16:15

Не знаю, как так выходит, но за коммуналку плачу всё меньше и меньше. Последняя плата за июль - чуть больше 1500р (правда сейчас за отопление не берут, максимум был в феврале/марте по 3700+р) - это включая всё, кроме телефона/интернетета. Хрущёвка двушка. Казань.
А в прошлом году нередко за 4 тыра переваливало... (тыр = 1000 рублей)

spv218.07.16 16:50
> AndreyGoose
в основном платежка в прошлом году была 2,5-3,5 т.р. за 1-ку в 39 кв.м., + 800 руб свет и вода на 700 рублей примерно. + еще полно льгот у всяких категорий граждан. Интернет от 400 рублей + ТВ. У билайна сестра платит по-моему 1.100 руб за инет и тв вместе.

Во Владимирской области у жены 2-ка 54 кв.м. 5.000 руб, + вода и свет + 60 рублей за домофон частный

Дальнее Подмосковье, типовая трёшка, 4 человека, все лампочки светодиодные - около 9 тыс (за всё, включая воду, электричество, лифт и вывоз мусора).
spv218.07.16 19:13
> ale19547797
Присмотритесь к своей УК, по-моему вас где-то сильно наё...ют.
Екатеринбург. Типовая брежневская 4-ка, обычные лампочки и не особо экономим на э/эн и т.д. Итого все вместо 5-6 тыс.
Два года назад отремонтировали подъезд, 4 года назад оборудовали палисадники и ограждения, немного скидывались на детскую площадку, месяц назад переложили асфальт, оформив карманы стоянок и обновив бордюры (машиномест стало поменьше, особенно с учётом залётных, которые не в теме негласных правил парковки и очереди, иногда попадаются дятлы с соседних домов или гости, которые умудряются занять аж три машиноместа), но эстетически гораздо симпатичнее. Последнее - это областная программа. Снег чистят, лёд весной убирают. Лифт всегда работает, лампочки в подъезде от датчиков движения. И вообще чисто. При этом у нас цена на э/э ниже себестоимости. Совет депутатов проморгал повышение в одном году, а повышать в год выше определённого процента нельзя, т.о. по э/э УК постоянно в минусах. Пытаются повесить уличное и подъездное освещение в счёт, но это пара сотен рублей максимум. Ещё по опыту многое зависит от дома. Панельки считаются холодными, поэтому коэффициент повыше. Самые недорогие - кирпичные двухэтажки (дом тёплый, лифта нет, горячая вода от колонки а газ расчитывается по числу прописанных). Без электричества ранняя брежневка (70-е) двушка в 5-этажке без лифта на одного человека в 2010 году стоила 1600 р. (в статье указывается, что на Украине в 2014 на семью - 500 р. с электричеством).
ТСЖ всегда были дешевле, но они не скидываются на благосутройство двора ("у нас два метра от дома"), которым сами же пользуются вовсю...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"