Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9% беженцев
18.07.16 23:25 Экономика и Финансы

Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев. Такие данные содержатся в докладе Oxfam, опубликованном в понедельник, 18 июля.

Согласно исследованию, США, Китай, Япония, Германия, Франция и Великобритания приняли в прошлом году чуть более двух миллионов мигрантов. Причем большая часть — 700 тысяч с лишним — приходится на Германию.

В то же время на территорию таких стран, как Иордания, Турция, Пакистан, ЮАР и Палестина, чей суммарный взнос в мировую экономику составляет менее двух процентов, прибыло более 50 процентов от общего числа беженцев в мире.

По словам генерального директора Oxfam Винни Бьяньима (Winnie Byanyima) ситуация, при которой власти развитых стран закрывают глаза на страдания миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома и, рискуя жизнью, искать убежища в других странах, является позорной.

Она также призвала все страны равномерно распределить ответственность за жизнь и обеспечение беженцев.

Как утверждается в документе, в мире насчитывается более 65 миллионов человек, бежавших от войн, конфликтов и других форм насилия. Около трети от этого числа ищут убежища за границей, но большинство является внутренне перемещенными лицами.

Исследователи зафиксировали большие потоки мигрантов из Сирии, Южного Судана, Бурунди, Ирака и Йемена.

Согласно докладу ООН, опубликованному в мае 2016 года, число международных мигрантов и беженцев за прошлый год достигло 244 миллионов человек. Тогда же Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун призвал мировых лидеров повысить эффективность коллективных мер реагирования на проблему перемещений больших групп беженцев.

Oxfam — международное объединение из 17 организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Основной целью объединения является решение проблем бедности, нищеты, голода и связанной с этим несправедливостью во всем мире.

 

AndreyGoose19.07.16 15:51
Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев
6-ть стран, сгенерировали 99% тяжких условий в мире, при которых люди бегут с насиженных кровных мест.
iz0920.07.16 10:44
Богатые страны всегда выторгуют себе выгодные условия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия: Для вступления в ЕС Украина должна признать однополые браки
» Трамп продлил на год ряд санкций против России
» Орбан обвинил Киев в перекрытии "Дружбы" и подрыве "Северного потока"
» Зеленский настаивает на присутствии европейцев на переговорах
» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
» The Times: Британия отказалась предоставить США свои базы для ударов по Ирану
» Трамп надеется, что в будущем Совет мира будет присматривать за ООН
» Империя влияния рушится: российские силовики ломают этнические ОПГ

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"