Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9% беженцев
18.07.16 23:25 Экономика и Финансы

Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев. Такие данные содержатся в докладе Oxfam, опубликованном в понедельник, 18 июля.

Согласно исследованию, США, Китай, Япония, Германия, Франция и Великобритания приняли в прошлом году чуть более двух миллионов мигрантов. Причем большая часть — 700 тысяч с лишним — приходится на Германию.

В то же время на территорию таких стран, как Иордания, Турция, Пакистан, ЮАР и Палестина, чей суммарный взнос в мировую экономику составляет менее двух процентов, прибыло более 50 процентов от общего числа беженцев в мире.

По словам генерального директора Oxfam Винни Бьяньима (Winnie Byanyima) ситуация, при которой власти развитых стран закрывают глаза на страдания миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома и, рискуя жизнью, искать убежища в других странах, является позорной.

Она также призвала все страны равномерно распределить ответственность за жизнь и обеспечение беженцев.

Как утверждается в документе, в мире насчитывается более 65 миллионов человек, бежавших от войн, конфликтов и других форм насилия. Около трети от этого числа ищут убежища за границей, но большинство является внутренне перемещенными лицами.

Исследователи зафиксировали большие потоки мигрантов из Сирии, Южного Судана, Бурунди, Ирака и Йемена.

Согласно докладу ООН, опубликованному в мае 2016 года, число международных мигрантов и беженцев за прошлый год достигло 244 миллионов человек. Тогда же Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун призвал мировых лидеров повысить эффективность коллективных мер реагирования на проблему перемещений больших групп беженцев.

Oxfam — международное объединение из 17 организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Основной целью объединения является решение проблем бедности, нищеты, голода и связанной с этим несправедливостью во всем мире.

 

AndreyGoose19.07.16 15:51
Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев
6-ть стран, сгенерировали 99% тяжких условий в мире, при которых люди бегут с насиженных кровных мест.
iz0920.07.16 10:44
Богатые страны всегда выторгуют себе выгодные условия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российская ПВО обновила рекорд по количеству сбитых за сутки украинских БПЛА
» В США заявили, что РФ поставляет Ирану взрывчатку и дроны по тайному маршруту
» ФАС выдала предупреждения участникам рынка топлива в четырех регионах
» Россия и Китай увеличили товарооборот продукции АПК за январь-июль 2026 года на 34,4%
» Росавиация выдала единый сертификат типа на все модификации Ту-204/214
» Общество ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня для голосования в Госдуму
» Reuters: Второе за сутки греческое судно атаковали в Черном море
» ВС РФ сообщили об уничтожении за сутки 215 пунктов управления БПЛА украинской армии

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"