Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие страны мира приняли у себя менее 9% беженцев
18.07.16 23:25 Экономика и Финансы

Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев. Такие данные содержатся в докладе Oxfam, опубликованном в понедельник, 18 июля.

Согласно исследованию, США, Китай, Япония, Германия, Франция и Великобритания приняли в прошлом году чуть более двух миллионов мигрантов. Причем большая часть — 700 тысяч с лишним — приходится на Германию.

В то же время на территорию таких стран, как Иордания, Турция, Пакистан, ЮАР и Палестина, чей суммарный взнос в мировую экономику составляет менее двух процентов, прибыло более 50 процентов от общего числа беженцев в мире.

По словам генерального директора Oxfam Винни Бьяньима (Winnie Byanyima) ситуация, при которой власти развитых стран закрывают глаза на страдания миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома и, рискуя жизнью, искать убежища в других странах, является позорной.

Она также призвала все страны равномерно распределить ответственность за жизнь и обеспечение беженцев.

Как утверждается в документе, в мире насчитывается более 65 миллионов человек, бежавших от войн, конфликтов и других форм насилия. Около трети от этого числа ищут убежища за границей, но большинство является внутренне перемещенными лицами.

Исследователи зафиксировали большие потоки мигрантов из Сирии, Южного Судана, Бурунди, Ирака и Йемена.

Согласно докладу ООН, опубликованному в мае 2016 года, число международных мигрантов и беженцев за прошлый год достигло 244 миллионов человек. Тогда же Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун призвал мировых лидеров повысить эффективность коллективных мер реагирования на проблему перемещений больших групп беженцев.

Oxfam — международное объединение из 17 организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Основной целью объединения является решение проблем бедности, нищеты, голода и связанной с этим несправедливостью во всем мире.

 

AndreyGoose19.07.16 15:51
Шесть богатейших стран мира, чей совокупный вклад в мировую экономику составляет почти 60 процентов, размещают у себя менее 9 процентов беженцев
6-ть стран, сгенерировали 99% тяжких условий в мире, при которых люди бегут с насиженных кровных мест.
iz0920.07.16 10:44
Богатые страны всегда выторгуют себе выгодные условия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На границе Белоруссии и России ВСУ атаковали пассажирский автобус
» Еревану пообещали открытие рынка Евросоюза для 80% армянских товаров
» Украина упростила процедуру экспорта вооружений в страны-партнеры
» В Москве осудили 12 членов банды, легализовавших более 100 тысяч мигрантов
» Суд ЕС утвердил штраф Google в размере 4,1 млрд евро по делу о нарушении конкуренции
» Грузинский НПЗ в Кулеви откажется от российской нефти
» В России пресекли деятельность крупного наркосиндиката: Изъято более 150 кг синтетических наркотиков на 1 млрд рублей
» Кличко назвал ночной удар по Киеву самым массированным с начала СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"