Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия запретит ввоз кормов с 2 предприятий американской группы Bunge
20.07.16 10:12 В России
Россельхознадзор введёт ограничения на ввоз кормов, изготовленных на 8 зарубежных предприятиях, с 29 июля.

Юлия Мелано, представляющая ведомство, заявила, что в продукции этих предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты. В числе компаний, которые попали под запрет, оказались две дочки корпорации Bunge (США), которые работают в Бразилии и Аргентине. Мелано отметила, что в пробах продукции предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты, однако в сопроводительных документах информация об их содержании не отражалась.

Санкции коснутся четырёх аргентинских предприятий и двух компаний из Бразилии. Будет запрещен ввоз также кормов, изготовленных немецкой компанией Hamburg Aktiengesellschaft и китайским производителем "Кофко Биомикал Энерджи (Лунцзян)". В основном наличие ГМО было выявлено в соевом шроте, однако Россельхознадзор решил ограничить ввоз всей продукции предприятий.

Ранее Пронедра писали, что с 1 июля был запрещен ввоз фруктов из Африки.

 

kragl20.07.16 11:34
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
irumss20.07.16 12:11
> kragl
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
Ещё одно щупальце омериге прищемили. Посевы сои в РФ растут год от года, чуть не кратно. Ни к чему нам конкурент.

Вдобавок Бунге-украина гонит к нам под видом своего зерна и кормов импортные (в состав "Bunge Украина" входят предприятия: дочернее придприятие с иностранными инвестициями "Сантрейд" (один из крупнейших зернотрейдеров Украины); четыре зерновых элеватора в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Винницкой областях; ЗАО с иностранными инвестициями "Днепропетровский маслоэкстракционный завод", на котором осуществляется экстракция, рафинация и бутилирование масла под торговыми марками "Олейна" и "Розумниця"). Николаевский порт модернизировали, перевалку.

Отследить при смешивании нереально, об этом писалось не раз и не два.

Кетайцы давно тему отследили. В 2015 году Бунге вывезло из Китая 81млн.тн сои, а к 2025 планирует увеличить производство до 109млн.тн. (из отчёта Бунге за 2015г.). В расчёте на рост рынка сбыта в РФ в т.ч. Соболезнуем ))

Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

AVA20.07.16 13:55
Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Я на протяжении вот уже лет пяти из принципа голосую за отечественного производителя своим кошельком в магазине. Это касается приктически всего, от продуктов питания до предметов гигиены. И призываю всех так поступать.
Растительное масло предпочитаю краснодарское с запахом.
А еще бы выпереть с нашей территории зарубежных ритейлеров. Совсем. Эти твари практически вытеснили с рынка небольшие частные магазины, везут огромными паритями и раскладывают на полках импортное дерьмо, а наши чистые продукты остаются невостребованными. Но это мечты.
Главный Злодей20.07.16 15:48
Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Идеализировать не стоит, а кукарекать против фактов - которые говорят, что все ссанкции и запреты планомерно используются для занятия рынка импортозамещением - не стоит тем более.
iz0920.07.16 16:38
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
spv220.07.16 19:58
> iz09
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
ПЦР обнаруживает только то, на что он заточен. Грубо говоря, только отдельные сорта, а не "гены ГМО" (что это такое?) вообще. Обычно тест проходит на 1-3 десятка участков ДНК (потребительские дорогущие тесты).
iz0920.07.16 20:20
ПЦР обнаруживает те гены, которые необходимо выявить. Гены ГМО (растения) означают, что не все гены там отражают специфику ГМО, а только те, которые внедрены в геном и взяты у организмов других классов.
spv220.07.16 21:03
Т.е. обнаружить можно только конкретные известные последовательности, которые не обязательно составляют ген. Но, повторюсь, этот анализ позволяет выявить только известные сорта, а не вообще все особенности. Выявить сорт, для которого он не предназначен, простой ПЦР не способен- нужно знать, что искать.
iz0920.07.16 23:29
Вы правы. Если взять геном человека, то 50% у него генов банана, 90% общих генов с обезьяной, а идентифицирутся люди по нескольким группам генов. Но здесь у ГМО риса должны быть, например, гены паука. Они должны идентифицироваться, иначе их не проконтролируешь при выращивании.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Мадьяр сделал внезапное заявление о России
» США планируют построить 75 боевых кораблей и подлодок за пять лет
» Подпольный монетный двор в Тоскане годами снабжал Европу фальшивыми евро
» Украинцы стали использовать аэростаты для нанесения дальних ударов по России
» Минобороны показало полет МиГ-31 с "Кинжалом" со спецбоевой частью
» Источник: Иран готов применить новое оружие в случае атаки США
» Россия вернула себе лидерство по поставкам рыбы в Китай
» Экспорт российского зерна в этом сезоне может стать одним из лучших в истории

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"