Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия запретит ввоз кормов с 2 предприятий американской группы Bunge
20.07.16 10:12 В России
Россельхознадзор введёт ограничения на ввоз кормов, изготовленных на 8 зарубежных предприятиях, с 29 июля.

Юлия Мелано, представляющая ведомство, заявила, что в продукции этих предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты. В числе компаний, которые попали под запрет, оказались две дочки корпорации Bunge (США), которые работают в Бразилии и Аргентине. Мелано отметила, что в пробах продукции предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты, однако в сопроводительных документах информация об их содержании не отражалась.

Санкции коснутся четырёх аргентинских предприятий и двух компаний из Бразилии. Будет запрещен ввоз также кормов, изготовленных немецкой компанией Hamburg Aktiengesellschaft и китайским производителем "Кофко Биомикал Энерджи (Лунцзян)". В основном наличие ГМО было выявлено в соевом шроте, однако Россельхознадзор решил ограничить ввоз всей продукции предприятий.

Ранее Пронедра писали, что с 1 июля был запрещен ввоз фруктов из Африки.

 

kragl20.07.16 11:34
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
irumss20.07.16 12:11
> kragl
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
Ещё одно щупальце омериге прищемили. Посевы сои в РФ растут год от года, чуть не кратно. Ни к чему нам конкурент.

Вдобавок Бунге-украина гонит к нам под видом своего зерна и кормов импортные (в состав "Bunge Украина" входят предприятия: дочернее придприятие с иностранными инвестициями "Сантрейд" (один из крупнейших зернотрейдеров Украины); четыре зерновых элеватора в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Винницкой областях; ЗАО с иностранными инвестициями "Днепропетровский маслоэкстракционный завод", на котором осуществляется экстракция, рафинация и бутилирование масла под торговыми марками "Олейна" и "Розумниця"). Николаевский порт модернизировали, перевалку.

Отследить при смешивании нереально, об этом писалось не раз и не два.

Кетайцы давно тему отследили. В 2015 году Бунге вывезло из Китая 81млн.тн сои, а к 2025 планирует увеличить производство до 109млн.тн. (из отчёта Бунге за 2015г.). В расчёте на рост рынка сбыта в РФ в т.ч. Соболезнуем ))

Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

AVA20.07.16 13:55
Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Я на протяжении вот уже лет пяти из принципа голосую за отечественного производителя своим кошельком в магазине. Это касается приктически всего, от продуктов питания до предметов гигиены. И призываю всех так поступать.
Растительное масло предпочитаю краснодарское с запахом.
А еще бы выпереть с нашей территории зарубежных ритейлеров. Совсем. Эти твари практически вытеснили с рынка небольшие частные магазины, везут огромными паритями и раскладывают на полках импортное дерьмо, а наши чистые продукты остаются невостребованными. Но это мечты.
Главный Злодей20.07.16 15:48
Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Идеализировать не стоит, а кукарекать против фактов - которые говорят, что все ссанкции и запреты планомерно используются для занятия рынка импортозамещением - не стоит тем более.
iz0920.07.16 16:38
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
spv220.07.16 19:58
> iz09
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
ПЦР обнаруживает только то, на что он заточен. Грубо говоря, только отдельные сорта, а не "гены ГМО" (что это такое?) вообще. Обычно тест проходит на 1-3 десятка участков ДНК (потребительские дорогущие тесты).
iz0920.07.16 20:20
ПЦР обнаруживает те гены, которые необходимо выявить. Гены ГМО (растения) означают, что не все гены там отражают специфику ГМО, а только те, которые внедрены в геном и взяты у организмов других классов.
spv220.07.16 21:03
Т.е. обнаружить можно только конкретные известные последовательности, которые не обязательно составляют ген. Но, повторюсь, этот анализ позволяет выявить только известные сорта, а не вообще все особенности. Выявить сорт, для которого он не предназначен, простой ПЦР не способен- нужно знать, что искать.
iz0920.07.16 23:29
Вы правы. Если взять геном человека, то 50% у него генов банана, 90% общих генов с обезьяной, а идентифицирутся люди по нескольким группам генов. Но здесь у ГМО риса должны быть, например, гены паука. Они должны идентифицироваться, иначе их не проконтролируешь при выращивании.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России освободили Луговское в Запорожской области
» Стоимость операции США против Ирана превысила 35 миллиардов долларов
» США не дадут взимать плату за проход через Ормузский пролив, заявил Рубио
» В Литве могут возобновить транзит белорусских удобрений
» Иран предупредил страны Ближнего Востока о ловушке, расставленной Киевом
» ЕС продолжает отбор газа из ПХГ - запасы упали до 28%
» Норвежские водородные паромы тоже не взлетели, как и шведские мусоровозы
» Politico: ЕС готовит кризисный план на случай победы Орбана на выборах

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"