Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия запретит ввоз кормов с 2 предприятий американской группы Bunge
20.07.16 10:12 В России
Россельхознадзор введёт ограничения на ввоз кормов, изготовленных на 8 зарубежных предприятиях, с 29 июля.

Юлия Мелано, представляющая ведомство, заявила, что в продукции этих предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты. В числе компаний, которые попали под запрет, оказались две дочки корпорации Bunge (США), которые работают в Бразилии и Аргентине. Мелано отметила, что в пробах продукции предприятий были обнаружены генно-модифицированные компоненты, однако в сопроводительных документах информация об их содержании не отражалась.

Санкции коснутся четырёх аргентинских предприятий и двух компаний из Бразилии. Будет запрещен ввоз также кормов, изготовленных немецкой компанией Hamburg Aktiengesellschaft и китайским производителем "Кофко Биомикал Энерджи (Лунцзян)". В основном наличие ГМО было выявлено в соевом шроте, однако Россельхознадзор решил ограничить ввоз всей продукции предприятий.

Ранее Пронедра писали, что с 1 июля был запрещен ввоз фруктов из Африки.

 

kragl20.07.16 11:34
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
irumss20.07.16 12:11
> kragl
Хорошая идея. Это расширит рынок сбыта отечественному производителю.
Ещё одно щупальце омериге прищемили. Посевы сои в РФ растут год от года, чуть не кратно. Ни к чему нам конкурент.

Вдобавок Бунге-украина гонит к нам под видом своего зерна и кормов импортные (в состав "Bunge Украина" входят предприятия: дочернее придприятие с иностранными инвестициями "Сантрейд" (один из крупнейших зернотрейдеров Украины); четыре зерновых элеватора в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Винницкой областях; ЗАО с иностранными инвестициями "Днепропетровский маслоэкстракционный завод", на котором осуществляется экстракция, рафинация и бутилирование масла под торговыми марками "Олейна" и "Розумниця"). Николаевский порт модернизировали, перевалку.

Отследить при смешивании нереально, об этом писалось не раз и не два.

Кетайцы давно тему отследили. В 2015 году Бунге вывезло из Китая 81млн.тн сои, а к 2025 планирует увеличить производство до 109млн.тн. (из отчёта Бунге за 2015г.). В расчёте на рост рынка сбыта в РФ в т.ч. Соболезнуем ))

Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

AVA20.07.16 13:55
Тема растительных масел (выделил жирным) неохвачена. А жаль. Ростов и Краснодар сказали бы спасибо.

Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Я на протяжении вот уже лет пяти из принципа голосую за отечественного производителя своим кошельком в магазине. Это касается приктически всего, от продуктов питания до предметов гигиены. И призываю всех так поступать.
Растительное масло предпочитаю краснодарское с запахом.
А еще бы выпереть с нашей территории зарубежных ритейлеров. Совсем. Эти твари практически вытеснили с рынка небольшие частные магазины, везут огромными паритями и раскладывают на полках импортное дерьмо, а наши чистые продукты остаются невостребованными. Но это мечты.
Главный Злодей20.07.16 15:48
Не стоит идеализировать чиновников из Россельхознадзора и преувиличивать их стремление стоять на страже интересов рядовых граждан России. Тоже самое касается и наших законодателей и правительства. Если надо то и закон и регламент изменят чтобы запустить на нашу территорию какое нибудь амно из за бугра.
Идеализировать не стоит, а кукарекать против фактов - которые говорят, что все ссанкции и запреты планомерно используются для занятия рынка импортозамещением - не стоит тем более.
iz0920.07.16 16:38
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
spv220.07.16 19:58
> iz09
Еще раз напомню: метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) обнаружит гены ГМО. А можно создать и биосенсоры на ГМО, они дешевле.
ПЦР обнаруживает только то, на что он заточен. Грубо говоря, только отдельные сорта, а не "гены ГМО" (что это такое?) вообще. Обычно тест проходит на 1-3 десятка участков ДНК (потребительские дорогущие тесты).
iz0920.07.16 20:20
ПЦР обнаруживает те гены, которые необходимо выявить. Гены ГМО (растения) означают, что не все гены там отражают специфику ГМО, а только те, которые внедрены в геном и взяты у организмов других классов.
spv220.07.16 21:03
Т.е. обнаружить можно только конкретные известные последовательности, которые не обязательно составляют ген. Но, повторюсь, этот анализ позволяет выявить только известные сорта, а не вообще все особенности. Выявить сорт, для которого он не предназначен, простой ПЦР не способен- нужно знать, что искать.
iz0920.07.16 23:29
Вы правы. Если взять геном человека, то 50% у него генов банана, 90% общих генов с обезьяной, а идентифицирутся люди по нескольким группам генов. Но здесь у ГМО риса должны быть, например, гены паука. Они должны идентифицироваться, иначе их не проконтролируешь при выращивании.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Informat: в Черном море у берегов Румынии после удара затонуло торговое судно
» Премьер Канады прокомментировал "переименование" Трампом озера Онтарио
» Один человек погиб, четверо ранены из-за атаки БПЛА на скорую в Белгородской области
» Польша получила новые американские истребители F-35
» TotalEnergies вышла из проекта «Арктик СПГ 2»
» Мишустин: Рост доходов бюджета России опережает прогнозы
» В России запатентовали подводный аппарат для защиты подводных лодок от торпед
» До 15 выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК, поиски завершены

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"