Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Трамп встретится с Путиным в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Институт Маккейна признан в России нежелательной организацией
18.08.16 21:29 В России
Генеральная прокуратура России признала нежелательными еще две иностранные неправительственные организации - Международный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие СМИ. "По результатам изучения поступивших материалов установлено, что их работа представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства", - говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте генпрокуратуры в четверг, 18 августа.

Международный республиканский институт называет своей целью оказание помощи отдельным странам в построении демократии. Его директор - сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный жесткой антикремлевской позицией. В России Институт Маккейна работает с 1992 года. Он провел серию тренингов для депутатов Госдумы и региональных и местных парламентов. Летом 2015 года институт был включен в "патриотический стоп-лист", составленный в Совете Федерации.

Фонд инвестирования в развитие СМИ, согласно информации на его сайте, получает финансирование от различных фондов и индивидуальных инвесторов из ФРГ, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и США. В числе прочего, он работал с фондом "Открытое общество" Джорджа Сороса.

Ранее генпрокуратура РФ признала нежелательными пять иностранных организаций. Это Национальный фонд в поддержку демократии, институт "Открытое общество фонд содействия", фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса, Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию, Национальный демократический институт международных отношений.

 
19.08.16 08:29
США выразили озабоченность решением РФ объявить "нежелательными" две НПО

В Вашингтоне глубоко озабочены решением России включить в список "нежелательных" организаций Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Инвестиционный фонд развития СМИ (Media Development Investment Fund).

"Мы глубоко озабочены решением российского правительства", - заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, обе организации во всем мире "содействуют открытости, ответственности власти, свободе СМИ, - тем принципам, которые Россия должна поощрять, а не подавлять".

"Российский народ заслужил прозрачное и ответственное правительство, равенство перед законом, возможность реализовывать свои права без опасений и возмездия",- сказал дипломат. Он призвал российские власти "соблюдать свои международные обещания и обязательства продвигать и защищать права и фундаментальные свободы и искоренить такие ограничения в важной деятельности организаций гражданского общества".


Stan Li19.08.16 04:16
Опомнились, и десяти лет не прошло. Самый отмороженный русофоб инвестировал в СМИ до сего времени. Однако...
P.S. Но лучше поздно, чем никогда.
Mofack19.08.16 09:22
после обнародования переписки Сороса закроют ещё много чего. на всякий случай.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Российские космонавты завершили работу в открытом космосе
» Подполье взорвало одну из основных вышек спецсвязи ВСУ в Чернигове
» СМИ: премьер Японии сделал подношение в храм Ясукуни
» Шри-Ланка заинтересована в импорте российского угля
» Еврокомиссия оценила инвестиции стран Евросоюза в оборону
» Силуанов заявил о переходе российской экономики к устойчивому росту
» Депутаты ЕП и КНР устроили спор из-за России, пишет SCMP
» Трамп заявил о прогрессе в украинском урегулировании после разговора с Путиным. Обобщение

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"