Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Институт Маккейна признан в России нежелательной организацией
18.08.16 21:29 В России
Генеральная прокуратура России признала нежелательными еще две иностранные неправительственные организации - Международный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие СМИ. "По результатам изучения поступивших материалов установлено, что их работа представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства", - говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте генпрокуратуры в четверг, 18 августа.

Международный республиканский институт называет своей целью оказание помощи отдельным странам в построении демократии. Его директор - сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный жесткой антикремлевской позицией. В России Институт Маккейна работает с 1992 года. Он провел серию тренингов для депутатов Госдумы и региональных и местных парламентов. Летом 2015 года институт был включен в "патриотический стоп-лист", составленный в Совете Федерации.

Фонд инвестирования в развитие СМИ, согласно информации на его сайте, получает финансирование от различных фондов и индивидуальных инвесторов из ФРГ, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и США. В числе прочего, он работал с фондом "Открытое общество" Джорджа Сороса.

Ранее генпрокуратура РФ признала нежелательными пять иностранных организаций. Это Национальный фонд в поддержку демократии, институт "Открытое общество фонд содействия", фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса, Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию, Национальный демократический институт международных отношений.

 
19.08.16 08:29
США выразили озабоченность решением РФ объявить "нежелательными" две НПО

В Вашингтоне глубоко озабочены решением России включить в список "нежелательных" организаций Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Инвестиционный фонд развития СМИ (Media Development Investment Fund).

"Мы глубоко озабочены решением российского правительства", - заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, обе организации во всем мире "содействуют открытости, ответственности власти, свободе СМИ, - тем принципам, которые Россия должна поощрять, а не подавлять".

"Российский народ заслужил прозрачное и ответственное правительство, равенство перед законом, возможность реализовывать свои права без опасений и возмездия",- сказал дипломат. Он призвал российские власти "соблюдать свои международные обещания и обязательства продвигать и защищать права и фундаментальные свободы и искоренить такие ограничения в важной деятельности организаций гражданского общества".


Stan Li19.08.16 04:16
Опомнились, и десяти лет не прошло. Самый отмороженный русофоб инвестировал в СМИ до сего времени. Однако...
P.S. Но лучше поздно, чем никогда.
Mofack19.08.16 09:22
после обнародования переписки Сороса закроют ещё много чего. на всякий случай.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» В Вашингтоне отреагировали на планы ЕС ограничить доступ США к европейскому рынку оружия
» Индия запретила своим клиникам работать с представителями страховщиков РФ
» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией
» Софинский: Россия готова развивать сотрудничество с Мексикой в любом объеме
» Украина предложила использовать нефтепровод "Одесса — Броды" вместо "Дружбы"
» США перебросили в Саудовскую Аравию в общей сложности шесть "летающих радаров"
» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"