Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша обвинила ФРГ в эгоизме во внешней политике
26.08.16 15:45 Европа: тенденции
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский обвинил Германию в том, что она, по его словам, проводит чрезмерно эгоистическую внешнюю политику. "Мы зачастую видим намерение преследовать исключительно собственные цели. Конечно, каждая страна имеет на это право, однако в некоторых вопросах мы бы ожидали определенной готовности к компромиссу", - сказал он в интервью агентству dpa в преддверии визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Варшаву в пятницу, 26 августа.

В качестве примера Ващиковский указал на запланированное строительство газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря, что вызывает резко негативную реакцию у восточноевропейских стран-членов ЕС. "Этот проект не базируется на экономических расчетах, он политически мотивирован. Это вредит европейской солидарности", - подчеркнул польский министр. Он призвал Германию не развивать экономические связи с Россией за счет Польши.

Войска НАТО и квоты на прием беженцев

Ващиковский также раскритиковал скептическое отношение Германии к усилению войск НАТО в Восточной Европе. В этой связи он напомнил о словах главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier), который в преддверии июльского саммита НАТО обвинил альянс в "бряцании оружием".

Затронув вопрос о европейской политике в отношении беженцев, Витольд Ващиковский сказал, что здесь во главе угла должны стоять вопросы безопасности, а также социальная политика и ситуация на рынке труда в том или ином государстве ЕС. "Не все в Европе в состоянии проводить такую политику, которую предлагает Германия. Многие страны, в том числе Польша, имеют весьма ограниченные возможности", - пояснил он.

В этой связи Ващиковский высказался против введения жестких квот на распределение беженцев по странам ЕС. То, что называют "перераспределением" беженцев, по нашему мнению, является "принудительным переселением", и Польша не может согласиться на это, подчеркнул он.

 

valerius27.08.16 00:18
В качестве примера Ващиковский указал на запланированное строительство газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря, что вызывает резко негативную реакцию у восточноевропейских стран-членов ЕС. "Этот проект не базируется на экономических расчетах, он политически мотивирован. Это вредит европейской солидарности", - подчеркнул польский министр. Он призвал Германию не развивать экономические связи с Россией за счет Польши.

Жену отдай дяде, а сам иди к бляди...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление
» Чехия займется обучением украинских пилотов
» Огромное количество танков для Бундесвера: похоже, Германия вооружается до зубов
» Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
» Глава Минэнерго Азербайджана: Евросоюз просит 14 миллиардов кубометров газа
» Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
» Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"