Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Закончились переговоры Путина и Си Цзиньпина в Кремле. Главное
Госсовет КНР поставит в приоритет партнерство с Россией, заявил Си Цзиньпин
СМИ: Венгрия заблокировала заявление ЕС об ордере МУС на "арест" Путина
Председатель КНР предложил миру Инициативу глобальной цивилизации
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
30.08.16 15:16 Мировое правительство

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда (МФВ) отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

 
30.08.16 18:43

Bloomberg: Украина вошла в тройку стран с наибольшей угрозой дефолта

Украинское государство попало в тройку стран, в которых существует наибольшая вероятность дефолта.

К такому мнению пришли эксперты издания Bloomberg. В "чёрном списке" Украина заняла третье место, а первую и вторую позиции разделили между собой Греция и Венесуэла. По данным информационного агентства, при расчётах учитывались такие факторы, как показатель экономического роста, риски политического характера, а также суммы непогашенных долгов.

Дефолт в будущем году может наступить на Украине с вероятностью 17,8%. Этому способствуют в том числе напряжённые взаимоотношения с Москвой и продолжительный вооружённый конфликт в Донбассе. Кроме того, ещё одним фактором, который может привести к дефолту, является неопределённость с дальнейшим предоставлением Киеву финансовой помощи МВФ, считают в Bloomberg.

Аяврик30.08.16 17:14
"Мода на Украину прошла, денег больше не будет"

......Андрей Новак в эфире радио "Голос столицы" высказал мнение, что возобновление финансирования со стороны МВФ будет зависеть не только от вопросов, висящих в публичной сфере (электронное декларирование), но и от более осязаемых вещей: "Правительство планирует в бюджете на следующий год уменьшение дефицита до 65 млрд гривен с нынешних 85 млрд. И, очевидно, МВФ хочет увидеть, за счёт чего они собираются уменьшить этот дефицит. Потому что в этом году очень большой риск невыполнения доходной части бюджета, например, в части доходов от приватизации [на сегодняшний день получено 0,06 из 17 млрд грн — Ред]. Мы видим, что так называемая большая приватизация заторможена, в том числе по ОПЗ, а это означает большой риск того, что реальный дефицит бюджета будет больше, чем запланированные 85 млрд".

Экономист Александр Охрименко продолжает настаивать на том, что основная причина отсутствия траншей от МВФ всё же лежит вне пределов Украины: "Я повторяю уже несколько месяцев, что в администрации президента США Барака Обамы решили кредитов не давать. Пока Обама будет при власти — их не будет. Мода на Украину прошла. В администрации Барака Обамы необходимости в Украине не существует. На сегодняшний день нет никакой необходимости давать деньги. Будет новый президент — будем договариваться, общаться…"



Подробности: Ссылка

no-i-am30.08.16 22:33
А говорили, что удачно Россию прокинули с 3 млрд и ничего им за это не будет... Вот ничего и нет, ни кредитов, ни пошлин на евротовары, ни мирного неба над головой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!
» Данные по вооружениям в Финляндии
» Империи XXI века
» Новое, примитивное, эффективное
» С Новым Годом!
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?

 Новостивсе статьи rss

» ЕС запустил два проекта в рамках новой «стратегии депортации»
» Черноморский флот отбил атаку морских беспилотников в Севастополе
» Израиль нанес удар по району аэропорта Алеппо
» Раиси сделал предупреждение Алиеву: Граница Ирана и Армении незыблема
» Правительство упрощает переориентацию нефти и газа на Восток
» Эрдогана официально выдвинули кандидатом в президенты Турции
» Молдавия вернулась к закупкам газа у "Газпрома"
» Россия скоро достигнет цели по сокращению добычи нефти, заявил Новак

 Репортаживсе статьи rss

» Америка сошла с рельсов и летит под откос
» Си Цзиньпин: Упорно двигаться вперед, к новым перспективам дружбы, сотрудничества и совместного развития Китая и России
» Статья Владимира Путина в "Жэньминь Жибао" "Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее"
» Скрытно подойти к берегам США: морские операции скончавшегося адмирала Владимира Чернавина вошли в историю
» Геноцид без срока давности: 55 лет назад американские военные устроили массовую бойню в деревне Сонгми во Вьетнаме
» Эксперт: речная навигация в России столкнулась с угрозами
» Кристофер Мутсвангва: Африка стала свободной благодаря России
» Ядерный круговорот во благо природы

 Комментариивсе статьи rss

» США были готовы бомбить Ближний Восток в своих интересах. Похоже, что на Украине они тоже думают только о себе
» Геополитика воды
» Операционные издержки гегемонии
» Как новая трасса перезапускает потенциал Приазовья
» «Единственная альтернатива развязанной Вашингтоном мировой гибридной войне»
» Франция и неоколониализм в Африке
» Шекспир, Толкин и Хаксли — правые экстремисты?
» Игорь Вирабов - о том, как открыл хронику наших дней в нюрнбергском дневнике Бориса Полевого

 Аналитикавсе статьи rss

» 24 иероглифа Си и бесполярный мир Китая
» Гейл Тверберг: Когда экономика сжимается из-за слишком малого количества энергии
» Названы страны Европы — лидеры по уровню безработицы
» Схватка за Африку
» Новая бомба в джунглях демографии
» Иран против Израиля: встречный гамбит
» Чудо, как система
» Рубль может объявить шах и мат доллару
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2022 Inca Group "War and Peace"