Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Газпром» получил от Турции официальное разрешение на строительство «Турецкого потока»
15.09.16 14:44 Экономика и Финансы

"Газпром" получил первое разрешение властей Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в Черном море по дипломатическим каналам. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

7 сентября в "Газпроме" сообщили, что от Турции получены "первые разрешения на реализацию "Турецкого потока". Однако тогда суть этих разрешительных документов не уточнялась.

Почти пять лет назад, в декабре 2011 года, Турция выдавала разрешительные документы на строительство "Южного потока" в своих территориальных водах. Летом прошлого года разрешение было выдано на инженерные изыскания по "Турецкому потоку", но затем разрешительные документы были отозваны в связи с ухудшением российско-турецких отношений. Летом отношения России и Турции вновь стали улучшаться — "Газпром" снова возобновил активную работу по газопроводу "Турецкий поток".

Теперь же "Газпром" заявляет, что речь идет именно о разрешениях на строительство морской части газовой магистрали, а не о изысканиях.

"По дипломатическим каналам "Газпром" получил первое разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта", — сообщил газовый холдинг сегодня.

"Хотелось бы отметить оперативность и слаженность работы с турецкими партнерами на первом этапе реализации проекта "Турецкий поток", — заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, слова которого цитирует пресс-служба компании.

Ранее в Минэнерго РФ заявляли, что на подписание межправительственного соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток" Россия и Турция собираются выйти в октябре этого года.

В августе российский президент Владимир Путин по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Санкт-Петербурге говорил, что реализация первой нитки газопровода "Турецкий поток" может начаться в самое ближайшее время. 
 

alkatux15.09.16 19:55
Уже строили Турецкий поток.... И перестали, как только нарвались на сбитый российский самолет.

История может повториться и деньги будут потрачены зря.

В таких случаях лучше входить в долю со странами, через которые проходят трубопроводы. Так, чтобы они принимали участие в строительстве газопровода, но и получали часть прибыли за транспортировку газа через свою территорию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Россия откроет производство опасных Су-57Э на территории другой страны
» В Росавиации рассказали о ходе испытаний импортозамещенного SJ-100
» В Томске создали высокоскоростной дрон-перехватчик
» Условия ужесточаются: Трамп потребовал внести изменения в соглашение с Ираном
» США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА
» СМИ: Иран восстановил большинство входов на подземных ракетных объектах
» Глава Военного комитета НАТО завысил расходы Европы на оборону в девять раз
» Не только атомные подлодки: AUKUS превращается в альянс военных технологий США, Великобритании и Австралии

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"