Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бывший глава ФРС назвал ответственных за экономику США психами
17.09.16 23:26 США: опыт строительства империи

Алан Гринспен, возглавлявший Федеральную резервную систему (ФРС) США в течение 20 лет (1987-2006), выразил серьезную обеспокоенность состоянием экономики страны. Девяностолетний экономист нелицеприятно отозвался о нынешних американских политиках на конференции в Вашингтоне, организованной Стэнфордским и Чикагским университетами, передает Bloomberg.

"Это худшая экономическая и политическая среда, к которой я когда-либо имел хоть какое-то отношение", — заявил Гринспен.

По его мнению, США движутся к стагфляции — сочетанию застойной экономики и ускоряющейся инфляции. При этом экс-глава ФРС отметил, что понятия не имеет, почему такое происходит.

"У нас нет стабильного равновесия. Я надеюсь, что мы все сможем найти выход, потому что это слишком великая страна, чтобы ее разрушили — как бы их назвать — психи!" – эмоционально выразился Гринспен.

Правда, на вопрос, кого конкретно он величает "психами", экономист-патриарх отвечать отказался. Отметим только, что в 1974-1977 годах Гринспен работал в администрации президента-республиканца Джеральда Форда.

В своем докладе на научной конференции бывший председатель совета управляющих ФРС выразил сожаление, что ни один из нынешних кандидатов в президенты США не говорит о сдерживании госрасходов на социальное обеспечение и здравоохранение. Гринспен считает, что рост таких расходов приведет к уменьшению частных инвестиций и замедлению экономического роста. "Никто не хочет обсуждать это" из-за опасений отрицательной политической реакции, посетовал экономист.

Напомним, в текущей предвыборной гонке в США кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает республиканца Дональда Трампа в опросах общественного мнения. Однако в последнее ее преимущество сократилось всего до одного процентного пункта.
 

vktik18.09.16 10:13
""У нас нет стабильного равновесия. Я надеюсь, что мы все сможем найти выход, потому что это слишком великая страна, чтобы ее разрушили — как бы их назвать — психи!" – эмоционально выразился Гринспен."

Да конечно найдёте, только этот выход будет временный, потому что вы не только психи - вы тупые психи. Вам сейчас по всему миру обрезают кормушку, чтобы поменьше грабили, поэтому вы перекинетесь на усиленное ограбление своих миллиардеров и миллионеров. А их у вас немало, 1,5 миллиона миллиардеров и 15,7 миллионов миллионеров. При этом бедноты почти 19%. Дерзайте.
iz0918.09.16 19:18
Добавлю что с 1960-х гг. США реализуют план (группировки ЦРУ), который им совсем не выгоден, а подпорки США выбивают их "союзники".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Кличко назвал ночной удар по Киеву самым массированным с начала СВО
» Писториус: Германия тратит 20 миллиардов евро на закупку американского оружия
» Китайские компании впервые обошли японских конкурентов на авторынке ЕС
» США лишились доступа к четверти нефтяного резерва из-за износа инфраструктуры
» Россиянам летом 2026 года доступны прямые рейсы в 36 стран мира
» Defense One пишет, что американская Echodyne наращивает производство антидроновых радаров
» The War Zone сообщает, что США вывели из Британии все стратегические бомбардировщики B-52H
» На заводе «Сокол» завершили обновление части производственных участков для программ МС-21 и Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"