Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Если встреча в Алжире провалится, до саммита в ноябре PDVSA не доживет
26.09.16 13:48 Южноамериканский бунт

Венесуэла рассчитывает, что в случае достижения в Алжире договоренности о заморозке добычи цены на нефть поднимутся на 10-15 долларов за баррель. Только это, по словам министра нефтяной промышленности страны Эулохио дель Пино, спасет национального монополиста PDVSA от краха.

"Это решающие дни", — заявил дель Пино прессе, комментируя предстоящую алжирскую встречу. Он подчеркнул, что в случае, если страны-производители не договорятся, решение проблемы будет отложено до следующего официального саммита ОПЕК, который состоится только 30 ноября в Вене.

К тому времени будет уже слишком поздно спасать PDVSA, отмечается в материале информресурса Oil Price. Госкомпании не удастся избежать банкротства, если цены на нефть не начнут подниматься в ближайшее время. А это нанесет серьезнейший удар по многим отраслям венесуэльской экономики, а главным образом, по социальному сектору.

Ведь продажа сырой нефти – это основная статья доходов страны. Ежесуточная добыча еще в начале года снизилась на 170 тыс баррелей. Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), в июне Венесуэла добыла всего 2,18 млн баррелей.

Экспертная оценка ситуации в Венесуэле предполагает, что во втором полугодии 2016 года Венесуэла понесет дополнительные потери: вероятно, в годовом выражении добыча снизится на 200 тыс баррелей в сутки, хотя, как отмечается, это может быть еще далеко не предел.

Сегодня Венесуэла — обладательница одних из самых больших мировых нефтезапасов, однако их большая часть — зрелые месторождения, которые нуждаются в дополнительном техническом обслуживании, которое стоит немалых денег. А их в стране как раз и нет.

PDVSA не в состоянии поддерживать инвестиции в нефтедобычу, у нее не получалось это делать даже в "тучные годы", когда нефтяные цены были выше 100 долларов за баррель. В действительности нефтедобыча в Венесуэле снижается уже свыше 10 лет, а в настоящее время процесс просто ускорился.

Согласно оценкам Barclays, ежесуточная добыча нефти в Венесуэле снизится к концу года еще на 100 тыс баррелей, до 2,1 млн баррелей, хотя и эта оценка может быть даже слишком оптимистичной, указывают эксперты, так как, согласно пессимистичному сценарию, падение нефтедобычи может снизиться до 1,7 млн баррелей
 

Alanv26.09.16 16:29
Сауды всё-таки добили Венесуэлу и добивают сланцевиков и Нигерию. Хотя и сами себе уши подморозили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт сжиженного нефтяного газа из Катара снизится на 13%, пишут СМИ
» Хегсет высказался против отправки американских боеприпасов на Украину
» МВФ не предоставил Венесуэле доступ к замороженным резервам
» Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты, заявил Нетаньяху
» FT: США хотели обязать сопровождаемые в Ормузе суда страховаться у них
» Директор ФСБ заявил, что в РФ усилят защиту фигур уровня генерала Алексеева
» Азиатские страны резко увеличили закупки нефти из США, пишет Bloomberg
» Лихачев рассказал об атомной станции, которую планируют создать на Луне

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"