Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Если встреча в Алжире провалится, до саммита в ноябре PDVSA не доживет
26.09.16 13:48 Южноамериканский бунт

Венесуэла рассчитывает, что в случае достижения в Алжире договоренности о заморозке добычи цены на нефть поднимутся на 10-15 долларов за баррель. Только это, по словам министра нефтяной промышленности страны Эулохио дель Пино, спасет национального монополиста PDVSA от краха.

"Это решающие дни", — заявил дель Пино прессе, комментируя предстоящую алжирскую встречу. Он подчеркнул, что в случае, если страны-производители не договорятся, решение проблемы будет отложено до следующего официального саммита ОПЕК, который состоится только 30 ноября в Вене.

К тому времени будет уже слишком поздно спасать PDVSA, отмечается в материале информресурса Oil Price. Госкомпании не удастся избежать банкротства, если цены на нефть не начнут подниматься в ближайшее время. А это нанесет серьезнейший удар по многим отраслям венесуэльской экономики, а главным образом, по социальному сектору.

Ведь продажа сырой нефти – это основная статья доходов страны. Ежесуточная добыча еще в начале года снизилась на 170 тыс баррелей. Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), в июне Венесуэла добыла всего 2,18 млн баррелей.

Экспертная оценка ситуации в Венесуэле предполагает, что во втором полугодии 2016 года Венесуэла понесет дополнительные потери: вероятно, в годовом выражении добыча снизится на 200 тыс баррелей в сутки, хотя, как отмечается, это может быть еще далеко не предел.

Сегодня Венесуэла — обладательница одних из самых больших мировых нефтезапасов, однако их большая часть — зрелые месторождения, которые нуждаются в дополнительном техническом обслуживании, которое стоит немалых денег. А их в стране как раз и нет.

PDVSA не в состоянии поддерживать инвестиции в нефтедобычу, у нее не получалось это делать даже в "тучные годы", когда нефтяные цены были выше 100 долларов за баррель. В действительности нефтедобыча в Венесуэле снижается уже свыше 10 лет, а в настоящее время процесс просто ускорился.

Согласно оценкам Barclays, ежесуточная добыча нефти в Венесуэле снизится к концу года еще на 100 тыс баррелей, до 2,1 млн баррелей, хотя и эта оценка может быть даже слишком оптимистичной, указывают эксперты, так как, согласно пессимистичному сценарию, падение нефтедобычи может снизиться до 1,7 млн баррелей
 

Alanv26.09.16 16:29
Сауды всё-таки добили Венесуэлу и добивают сланцевиков и Нигерию. Хотя и сами себе уши подморозили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» Трамп заявил, что операция США в Венесуэле принесла пятикратную прибыль

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"